медицина [Тема] Страница 3



Один из самых больших подарков, который подарило Мне сестринское Дело, Если не считать замечательных коллег, принадлежности к единой структуре и Гарантии трудовой занятости, - это ежедневное Напоминание о том, что всегда найдется кто-то, кому хуже, чем мне. Это одновременно ужасный и полезный Дар.
№ 389039   Добавил MegaMozg 21-03-2020 / 07:08
Точно так же, как терапевт отличается от хирурга, так и терапевтическая Медсестра отличается от хирургической медсестры, младшей медсестры или медсестры, работающей в реанимации. Разумеется, общие Принципы везде одни и те же, но сестринское Дело - это Язык, в котором Есть множество разных диалектов.
№ 389029   Добавил MegaMozg 20-03-2020 / 16:42
Болезнь Альцгеймера, болезнь Гентингтона, Шизофрения, маниакально-депрессивный Психоз - Все они имеют некоторые общие черты - это хронические заболевания неизвестного происхождения.
№ 384176   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 12:09
Недоученный Доктор опасен для Жизни. Недоученный мулла опасен для веры.
Half a doctor is a danger to one’s life. A mullah who is not fully learned is a danger to faith.
Пояснение к цитате: Пуштунская пословица.
№ 377033   Добавил MegaMozg 26-08-2019 / 13:00
Те, Кто не имеет Отношения к медицине, Никогда не сможет понять, насколько Тяжело быть врачом, а также какой Удар наносит эта Профессия по личной Жизни.
№ 376610   Добавил MegaMozg 18-08-2019 / 05:02
Медицина - это лишь Одна из профессий, которой любой на планете в состоянии научиться.
№ 376609   Добавил MegaMozg 18-08-2019 / 02:06
- Мне Пора! У меня ещё Операция...
- Какая ещё операция?
- У нас ведь Больница как Школа: на пять минут опоздаешь тебе вместо пяти уколов сделают два.
23 Сезон 10 Серия
№ 376379   Добавил MegaMozg 14-08-2019 / 22:14
- Надо же, как вы быстро домчались!
- Платная Медицина - Она такая. За ваши Деньги любой Каприз и эпикриз.
Пояснение к цитате: Эпикри́з — суждение о состоянии больного, о диагнозе, причинах возникновения и развитии болезни.
23 Сезон 9 Серия
№ 376375   Добавил MegaMozg 14-08-2019 / 22:10
Медицина - Пока еще не Наука. Мой Желудок Лучше знает, что он изволит. Когда Мне Было двадцать, я в такую чашку сыпал восемь ложек. А когда стукнуло сорок такой Кофе вдруг начал казаться сладким. Я перешел на шесть. А теперь вот довольствуюсь всего четырьмя.
Пояснение к цитате: Медик полагает, что много сахара вредно
№ 372161   Добавил MegaMozg 11-06-2019 / 20:03
- Ты продаёшь панталоны?
- Э-э, Нет. Имплантаты, а не панталоны. Это такие маленькие машины, они делают Тебя сильнее, умнее, быстрее. Я бы посоветовала тот, которые поможет тебе поумнеть.
Пояснение к цитате: У Курьера низкий интеллект.
№ 371122   Добавил MegaMozg 30-05-2019 / 02:28
- Похоже на травму от тупого предмета.
- О Спасибо, Доктор! Не возражаешь, Если выскажусь я? Чтобы оправдать Годы обучения в медицинском.
- У неё такие пышные... Волосы!
- И немаленький пенис...
- Вот и оправдались годы в медицинском.
Пояснение к цитате: В морг привезли труп девушки, оказавшейся парнем.
4 Сезон 11 Серия
№ 371065   Добавил MegaMozg 29-05-2019 / 17:03
Только что пришла с передовой
Мокрая, замерзшая и злая,
А в землянке нету никого,
И, Конечно, печка затухает.
Так устала - Руки не поднять,
Не до дров, - согреюсь под шинелью.
Прилегла, но слышу, что опять
По окопам нашим бьют шрапнелью.
Из землянки выбегаю в ночь,
А навстречу Мне рванулось пламя.
Мне навстречу - те, кому помочь
Я должна спокойными руками.
И за то, что снова до утра
Смерь ползти со мною будет рядом,
Мимоходом: "Молодец, Сестра!" -
Крикнут мне товарищи в награду.
Да еще сияющий комбат
Руки мне протянет после боя:
- Старшина, родная! Как я рад,
Что опять осталась ты живою!
№ 368922   Добавил MegaMozg 06-05-2019 / 07:27
- Мне прописали Витамины для усиления иммунитета. Очень удобно, что рецепт распечатывают тут же на принтере.
- Вот гад! Ты вот сам это написал, а теперь не можешь понять, что это такое? Мне в прошлый раз три аптеки по твоему рецепту разный препарат продавали.
Пояснение к цитате: Номер "государственная больница VS частная клинка". Разница между прохождением медосмотра в государственной больнице и в частной клинике.
№ 367374   Добавил MegaMozg 21-04-2019 / 18:02
- Очень быстро и любезно оформили электронную медицинскую карту.
- Оказалось, что оформить субсидию это цветочки. Ягодки - получить медицинскую карту.
Пояснение к цитате: Номер "государственная больница VS частная клинка". Разница между прохождением медосмотра в государственной больнице и в частной клинике.
№ 367372   Добавил MegaMozg 21-04-2019 / 16:09