медицина [Тема] Страница 2



Когда я учился, у нас была обязательная Дисциплина судебная Медицина. Очень интересно. Устойчивое протестное Мышление, когда оно не привязано ни к чему, когда это - Форма Мысли, форма Жизни, форма мироощущения, это всегда явный признак начинающегося или уже развивающегося психиатрического расстройства.
Пояснение к цитате: Соловьёв LIVE 11.01.21 стена сосновского Следствие окончено. Я знаю всё
№ 411322   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 18:39
Только что я удалил больному аппендицит. Казалось бы пустяк. Но, в начале, я поставил Диагноз, Потом полностью обследовал Все Органы и только потом, после этого, прооперировал. Организм, голубчики, штука сложная: Если сразу резать, ну как делают некоторые мои Коллеги, больной может и копыта отдать. Тоже самое и в экономике. Проблему Надо решать в комплексе. Главное, не навредить. Правда, для этого, наши экономисты иметь как минимум Знания и немного совести. А Опыт придёт. Я, Конечно, не специалист по выходу из кризиса, но я понимаю, что Уровень мышления управленцев, которым должна быть по плечу эта нелёгкая Задача, должен быть выше среднего, да. Попытайтесь найти такое Мышление, попробуйте мыслить не плоско, а объёмно, господа хорошие, и тогда вам станет, наконец-то видна общая Картина.
№ 404038   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:57
Если разобраться, так это Проблема из проблем. Как дезинфицировать человеческое Тело, грязней которого, Наверно, Нет Ничего во всей Вселенной, не уморив при этом Человека? Любопытная задачка.
№ 400092   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 02:27
Старинное врачебное правило: устрани симптомы - Болезнь исчезнет сама.
№ 400083   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 02:00
Если у Тебя заболел рабочий и ты вынужден Пол миллиона потратить на его операцию, то ты должен встать и сказать: "А где эта бесплатная Медицина, которая в Конституции была записана? Почему 20 лет Назад мы не тратили Деньги на то, чтобы сделали сложную операцию ребёнку, нашему рабочему или Там ещё кому-то?" ... И мы, фактически, своим трудом, пытаемся доказать, что можно Жить по-другому и построить территорию социального оптимизма!
№ 396696   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:37
Только от твоих панацей, от твоих созвездий и примочек Нет никакого проку, когда имеешь Дело с трупом! Чтобы выполнять эту работу, нужно сперва научиться держать в руках Нож и отличать рану от дыры в заднице! Только откуда тебе знать, Если у Тебя прямая кишка вместо рта?
№ 395909   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 14:18
Это как артист - к сцене. Вроде в сотый раз поднимаешься, а Если Волнения у Тебя Нет, значит, ты и не артист уже вовсе. Если тебе Всё равно, что резать - свинью или Человека, ты уже не хирург. Не врач даже. И может быть не Человек.
№ 395240   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:07
- Многовато ты пишешь для простого расстройства желудка.
- Чем Больше я напишу, тем больше получу денег.
№ 393998   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 07:06
Господи, как я замаялся! Сегодня я был на визитах у восьми пациентов. Почему я в свое Время не стал специалистом? Мог бы спать спокойно, как Эти счастливчики аллергологи. У них рабочее время - как у банкиров, и заработки такие же. Один сделал 100 тысяч долларов на какой-то пыльце и построил Дом. Если разновидности пыльцы и дальше будут так размножаться...
№ 393996   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 07:00
Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на Упражнения. Ваш период Жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это Всё равно, что Говорить, будто вы можете продлить Жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.
Хотите Жить дольше? Спите.
Пояснение к цитате: Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии. Отрывок интервью, взятого у него местным журналистом. Его ответ на вопрос : Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
№ 389392   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 04:39
Его привлекает Медицина и Психиатрия из-за власти над людьми. Каннибализм - это тоже проявление Силы.
Пояснение к цитате: О Ганнибале Лектере
№ 389166   Добавил MegaMozg 23-03-2020 / 12:53
Проходя мимо пациентов геронтологического отделения, учишься проживать Жизнь сполна.
№ 389099   Добавил MegaMozg 22-03-2020 / 14:20
Суть Профессии медсестры оказалась куда более незамысловатой, чем я думала. На самом деле не нужно никаких теорий. Работа медсестры заключается в том, чтобы помогать тому, кому нужна Помощь.
№ 389094   Добавил MegaMozg 22-03-2020 / 14:10