похвала [Тема]



Кушакова: - Откуда взялся этот болтун?
Наташа: - Нехорошо, некрасиво, непорядочно так Говорить! Семен Александрович наш лучший лаборант!
сын Милосердова: - А Лучшие всегда идут впереди.
Наташа: - Да, я вам Все расскажу подробно!
сын Милосердова: - Подробно не Надо.
Кушакова: - Откуда взялся этот болтун?
Наташа: - Нехорошо,...
№ 463870   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:54
Ценно Одобрение не всех людей, а только живущих согласно природе. Он [ Человек, Никогда не оставляющий попечительства о том, чтобы быть в числе наилучших] никогда не упускает из виду, что представляют собою те, Кто живут не так, каковы они дома и вне дома, ночью и в течение дня, и с кем, и какую водят дружбу. И похвалу людей, которые и сами-то себя не удовлетворяют, он не ставит ни во что.
№ 461929   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:50
Похвала его стратегическим способностям была особенно приятна Николаю, потому что, хотя он и гордился своими стратегическими способностями, в глубине Души он сознавал, что их не Было. И теперь он хотел слышать более подробные похвалы себе.
№ 459743   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:52
В России подчёркивание недостатков - более действенная Критика, чем Похвала достоинств.
№ 457402   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:25
- А собака, которая Тоша, нашлась?
- А какое это имеет Значение?
- Нет. Вы меня извините, но для педагога побуждение детей имеет значение.
- И вот сегодня на заседании в РОНО Мне Было стыдно поднять Глаза, я сидела красная как Рак и молчала. И вот я хочу спросить, посоветоваться, что теперь Делать?
- Надо поставить "двойки" всему классу по русскому письменному и похвалить ребят. А еще Лучше Забыть эту историю, как будто ее и не было.
В этих объявлениях Люди увидели не только Ошибки, но и увидели, что в 33-й школе учатся не очень плохие и сердечные ребята.
№ 456853   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 12:54
Ужель среди хвалебных песнопений
Пред тронами падем мы на колени?
№ 451351   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:40
Оказывается, детям Надо давать адекватную оценку с детства. Не надо их ни недохваливать, ни перехваливать. Поэтому, когда к вам подходит ваш Ребёнок с ублюдским рисунком, не надо Говорить: "Боже Мой, какой талантливый!" Надо говорить: " Всё супер! Нам всё нравится, надо всё переделать целиком!"
Дата выхода: 04.03.2023
№ 451273   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:24
Лучший Способ подольститься к родителям - нахваливать их детей.
Пояснение к цитате: Так Слоун находит подход к неподкупному сенатор оплатив его детям отдых за границей как победителям конкурса
№ 450209   Добавил MegaMozg 11-02-2023 / 07:57
За бесчестье короля и восхваление противника признать государственным преступником <...> помиловав, отправить на каторжные весла.
№ 448612   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:28
Не наград или похвал должен ждать Человек, Лёвушка, - ответил Иллофиллион - Жизнь наша - лишь ряд причин и следствий; и этому закону подчинена Вселенная, а не только жизнь человеческая.
№ 447894   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 21:27
Некоторые мудрецы сказали:
«Остерегайся спешки. Поистине Арабы называли спешку, матерью Сожаления. Потому что тот, Кто спешит
- говорит Прежде чем узнаёт
- отвечает прежде чем понимает
- решается прежде чем подумает
- отрезает прежде чем отмеряет
- хвалит прежде чем проверит
- порицает прежде чем познает
И в ком бы не Было это Качество, того непременно будет сопровождать Сожаление».
Пояснение к цитате: «Захру аль-адаб уа самару аль-альбаб» 4/942
№ 447312   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 13:48
Это то, что должен знать о звездах каждый. Нам нравится слышать, что нас обожают, и мы хотим, чтобы это повторяли как можно чаще. Уже в более поздние Времена Люди часто подходили ко Мне с такими словами: «Вы, Конечно, устали Слушать Все Эти восторги и восхваления», и я всегда, как бы в шутку, отвечала: «О, еще разок лишним не будет». Но Правда в том, что Похвала сродни наркотику. Чем Больше ее получаешь, тем больше ее требуется, чтобы сохранять Равновесие.
№ 447290   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 12:42
- Сокол ты, Орлов, сокол!
- Разрешите доложить: я не Орлов, я Соколов!
- Ну да!
- Так точно!
- Ну, тогда орёл ты, Соколов, орёл!
- Сокол ты, Орлов, сокол!
- Разрешите доложить: я не Орлов,...
№ 443847   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 23:03