философия [Тема] Страница 51



Для каждого Человека найдётся вторая половинка, которая будет Любить его так же сильно, как и он её. Главное, не отступать в поисках своей истинной Любви.
№ 84335   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 22:05
Я - Один. Вечер. Легкий Туман. Небо задернуто молочно-золотистой тканью, Если бы знать: что Там выше? И если бы знать: Кто - я, какой - я?
№ 83237   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 21:03
Корона от людей, а Ребенок от Бога.
№ 82365   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 20:25
Что же такое Время? Если Никто меня об этом не спрашивает, я знаю, что такое время; если бы я захотел объяснить спрашивающему - Нет, не знаю.
(Что Есть Время? Когда меня спрашивают о нём, я знаю, о чём идет Речь. Но стоит Мне начать объяснять, я не знаю, что и сказать.)
№ 82272   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 20:21
Беспорядочные Связи, беспорядочные Мысли, беспорядочные Действия... Гармония ёпт!
№ 81672   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 18:38
Если верить позитивистам, самое вдохновляющее в яичнице-глазунье то, что, как ее ни приготовишь, Она Все равно будет подмигивать тебе веселым желтым глазком. Если верить экзистенциалистам, самое безнадежное в яичнице то, что ее нельзя приготовить, не разбив яиц. По мнению же бунтарей, лучший Завтрак - это пшеничные хлопья с пивом, и какая Разница, что Было Раньше - Курица или яйцо.
№ 78156   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:02
Мир хорош для тех, Кто может сделать его веселым. Все легко тому, кто достаточно смел, чтобы следовать своей прихоти. Истинный философ не тот, кто Живет долго, но тот, кто умеет пользоваться жизнью. Человек, который умирает в пятьдесят лет, испив полную чашу наслаждений, более счастлив, чем тот, кто скрипит сто лет, влача тяжкие цепи светских условностей и боясь вымолвить Лишнее Слово, чтобы его осудили Соседи.
№ 76494   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 10:52
Я бы мог Делать Деньги даже из воздуха, но боюсь, что Человек во Мне задохнется.
№ 76324   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 10:44
Перед нами яркий Пример повального Увлечения разными ток-шоу, комиксами. Они составляют для этих людей новую Реальность… Масс-медиа настолько задурили Мозги публике, что простой Человек готов на Все, лишь бы привлечь к себе Внимание. Один из признаков психоза - Обмен непонятных образов более зримыми. Страхи, как правило, упрощаются в форме уродливых человеческих Черт. Если человек не в силах себе чего-либо представить, ему легче всего свалить вину на монстров, горбуна, оборотня. Но каждый здравомыслящий человек понимает, что все Эти Легенды, непроверенные Слухи - нелепая Выдумка. До тех пор, Пока эти слухи непроверенны, они занимают в нашем сознании Место Истины.
№ 73083   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:17
- Моя Философия - всегда говори правду!
- Ты спал с моей бывшей женой?
- [думает] НЕЕТ!! философия сложная штука...
1 Сезон 6 Серия
№ 71322   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:41
Тихий Вечер. Я накрою столик.
Будет и Варенье и пирог.
Прозвенит Звонок и Белый Кролик
В Дом войдёт, стряхнув с ушей снежок.
И заварим мы тогда какао.
Жаль камина Нет. Где ж взять камин?
Будем Слушать песни Окуджавы
И поговорим... Поговорим.
Милый друг, как много в Жизни боли:
Дома, на работе и ещё...
Но положит лапу Белый Кролик
На мое усталое Плечо.
Круг ненужных Машек, Олек, Колек,
Мир никчёмных рук и мёртвых губ.
Но сидит напротив Белый Кролик,
И январь на белый Снег не скуп.
Оловянный был Солдатик стоек,
Верною Русалочка была...
Пьем какао, я и Белый Кролик.
Вот такие грустные Дела.
№ 71115   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:32
Пословица - сохранившийся обломок древней философии.
№ 70783   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:17
Если вы посеете правильное зерно, оно вырастет в вашу судьбу, - нужно лишь подпитывать его. В свое Время плод непременно созреет, но одних лишь надежд и ожиданий мало: хороший исход требует хорошей работы. Уверенность в себе, позволяющая Делать Все это, основана на дисциплине и обучении. По мере того как вы будете применять Эти два Качества к преодолению трудных испытаний, вы обретете личную силу, позволяющую переходить к следующим успехам. Иногда случаются периоды, когда вы не знаете, что делать, когда ваша Голова подсказывает вам одну линию поведения, а "нутро" - совсем иную. Какой из них следовать? Следуйте за своим сердцем. Даже если результаты вам не понравятся, то что с того? Вам можно лишь помешать, но нельзя победить. Вас можно задержать в пути, но не сбить с него.
№ 70184   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:51