философия [Тема] Страница 1



Я не ссыкло, у меня Философия.
Пояснение к цитате: Выступление «Запрос на искренность»
№ 460572   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:25
Ясность нередко бывает обманчивой. Это Одна из форм полного тумана.
№ 458950   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:17
Предмет существует в тех пределах, в каких я его ощущаю.
№ 458947   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:16
Материалисты, натуралисты и атеисты имеют довольно долгую историю отрицания существования вещей, которые не вписываются в их очень узкую, ограниченную картину мира. Бог у них всегда номер Один в списке объектов отрицания. Но общественность не осознает, и атеисты не предают гласности тот факт, что их натуралистическая, материалистическая Философия требует отрицания гораздо большего, чем Бог. Они не хотят, чтобы Мир знал это, потому что тогда Люди проснутся и увидят, какую глупую картину мира им навязывают Эти Философы. Например, строгий научный эмпиризм, которого требуют новые атеисты - идея о том, что существуют только те Вещи, которые наблюдает и обнаруживает Наука - также требует отрицания существования разума. Наука не обнаружила Разум. В мозгу можно обнаружить только электрические сигналы, но это не то же самое, что разум. Вы когда-нибудь видели чужие Мысли? Вы испытывали их внутренние состояния? Вы чувствовали их Эмоции? Нет. Все, что мы видим - это внешние Действия. Внутренний разум других недоступен нашим способам восприятия. Значит ли это, что мы не верим в то, что Другие обладают сознанием, подобным нашему? Если мы станем последовательно применять Стандарты научного эмпиризма, которые активно используют атеисты, то неизбежно придем к этому выводу. Это Абсурд! Вот Почему мы отвергаем научный эмпиризм и основанный на нем простодушный Атеизм.
№ 457984   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
Твари из глины, тщеславные обитатели праха,
одинокие, мы бродим, как облако, Ветер, волна,
Ни Воля Человека, ни Кровь, ни Рождение, ни смерть
Возвысить душу до небес может только Любовь, Новое творение,
и Все, что мы видим, - это Тень невидимого, и Время, которое бежит, - всего лишь сломанное Эхо рифмы
В великом эпосе Вечности сердца.
Беспечный и слепой к растраченному свету Мудрости!
Пояснение к цитате: мы смертные существа
№ 457959   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:55
Есть Земля по вере, которую я видел
Где небесам неведомы облачные края;
Где они не знают печали времени
и никакие тени не омрачают вид
Эта земля, которую Ни Кто Никогда не знал,
Ни боли, ни болезни, ни страданий;
там убита Смерть, Последний враг;
Там встретившиеся Больше не разойдутся,
И те, кто давно разлучился, встречаются снова.
Далеко есть земля..
За этими дикими ветрами и хмурым небом,
За облачным порталом Смерти,
Есть земля, где Красота никогда не умирает
И Любовь становится бессмертной;
Земля, чей Свет никогда не затмевает тень,
Чьи поля всегда весенние,
Где Ничто Прекрасное не может исчезнуть,
Но цветет вечно.
Пояснение к цитате: духовное путешествие жизни
№ 457958   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:55
Скрипнут, стеная,
буквы - из строчки в строчку.
Мысль костяная,
Ритм - побит и сточен.
Ссохлись в единый ком -
Отодрать бы взяться -
Думы-сатирикон.
Поломались пяльца;
Прясть разучился стих,
Но я буду снова.
Через «боюсь-отвык»
Выкорчую Слово.
№ 457753   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:22
Я с придурками играю по правилам ихним.
Это осознанная моя Философия!
№ 455210   Добавил MegaMozg 23-07-2023 / 08:48
Подумаем, какое могущественное средство Философия дает нам против болезней Души. Эти Средства, несомненно, существуют, и Природа оказалась не настолько враждебна человеческому роду, чтобы, расточив столько веществ, полезных для тела, Ничего не сделать для души. Напротив, Она проявила тем большее к нам расположение, что Лекарства для тела находятся вне нас, а лекарства для души заключены в ней самой. Но чем Больше, чем божественнее их Действие, тем с большим вниманием следует пользоваться ими. Разум укажет нам эти лекарства, разум, который, будучи Хорошо направлен, всегда откроет Высшее Добро и который, Если им пренебрегают, впадает в тысячу ошибок.
№ 454273   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Вино - Философия Души. Его не пить, - им наслаждаться надобно.
№ 452911   Добавил MegaMozg 19-04-2023 / 08:24
Можно сломать себе шею в борьбе за чужие Тайны. Можно прикрываться чужими цитатами и поклоняться им как великой мудрости. Но только Если верить, что у тех, Кто Все это придумал, Было по две головы. Или при нехватке своей головы на плечах.
№ 452571   Добавил MegaMozg 04-04-2023 / 23:45
Зачем же непременно углубляться в Горы, чтобы быть в покое одиночества?
№ 452010   Добавил MegaMozg 20-03-2023 / 09:51