быт [Тема] Страница 2



Ей лет сорок пять, а во дворе ее называют «Анечка». Она варит обеды для артели парикмахеров. Кухню она устроила в коридоре. В темной впадине - плита. Она кормит кошек. Тихие худые кошки взлетают за ее руками гальваническими движениями. Она расшвыривает им какие-то потроха. Пол поэтому украшен как бы перламутровыми плевками. Однажды я поскользнулся, наступив на чье-то Сердце - маленькое и туго оформленное, как каштан. Она ходит опутанная кошками и жилами животных. В ее руке сверкает Нож. Она раздирает кишки локтями, как Принцесса паутину.
Пояснение к цитате: образ вдовы Прокопович
№ 382826   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 19:50
- Так, записывайте Коллега: здесь будет стоять шкаф, сюда повесим две полочки, Эти обои нужно будет заменить.
- Ой шеф, смотрите, настоящие, живые тараканы! Какая прелесть!
- Сам вижу, что живые. Кстати, Почему живые? Благодаря нашему дихлофосу они давно должны были быть покойными!
- Ой шеф, Сейчас такие тараканы пошли: они и дихлофос пьют, и клей нюхают и...
- Безобразие! (гаснет Свет) Коллега, бросьте свои шуточки!
- Это не я, шеф, это уважаемый ЖЭК. Просто забыли, что у нас на чердачке, в это Время, всегда отключают Электричество для экономии электричества.
- Коллега, я этого безобразия Терпеть не намерен ни минуты! Идёмте со мной в ЖЭК, мы им покажем!
- Шеф
- Идёмте, идёмте коллега. Вызывайте Лифт!
- Но шеф...
- Много болтаете, коллега. Заходите.
- Но послушайте, шеф...
- Да заходите!
- Хорошо, хорошо! Шеф, я только хотел сказать, что наш лифт уже две недели как увезли на реставрацию.
- А на чём же мы едем?!
- А мы не едем, шеф. Мы летим...
Пояснение к цитате: Всё началось с того, что Шеф и Коллега затеяли перестройку. По-старому жить они уже не хотели, а по-новому очень, но пока не представляли как.
1 Серия
№ 377482   Добавил MegaMozg 01-09-2019 / 00:02
От борьбы с трехчасовыми пробками и перекрытиями дорог устаешь так, что не остается сил нажать на спусковой крючок.
№ 371963   Добавил Viker 10-06-2019 / 13:31
Быт отравляет Жизнь и делает ее наполненной.
№ 364044   Добавил MegaMozg 12-03-2019 / 22:00
Когда батареи в доме находятся на точке замерзания, жильцы - на точке кипения.
№ 362564   Добавил MegaMozg 27-02-2019 / 21:09
Одна моя знакомая пять часов визжала на табурете. К ней пришла мышь и гуляла по кухне как по гастроному. Мыши хотелось на Ужин чего-то необычного.
Женщина боролась с грызуном противным голосом. Мышь морщилась, но терпела. На Шум заглядывал Кот, но чисто посмотреть. Он был пацифист, в его душе росли тюльпаны.
Потом пришёл муж и спас всех шваброй. Бросил, промахнулся, и уже по звону посуды мышь поняла, Больше здесь ей не рады. Пора.
Конечно, виноват муж. Ему показали щели за плинтусом: « Эти огромные дыры, скоро в них Динозавры поползут, не смей орать на кота, он не виноват что в доме Нет Мужчины, это ты моральный импотент, он не любит мышей, сам её ешь, может ему и раковину за Тебя чинить?»
№ 362404   Добавил MegaMozg 26-02-2019 / 00:08
Говорят, что русский Быт умер... Это чепуха! Быта не убить, т. к. быт - это Человек...
№ 358238   Добавил MegaMozg 23-01-2019 / 19:09
К сожалению, мы не всегда знаем, к каким именно аспектам семейной Жизни мы будем относиться особенно неравнодушно, до тех пор, Пока у нас не начнется эта самая семейная Жизнь. Эшли, к примеру, Понятия не имела, как сильно ее волнует колосящаяся Трава на лужайке, - а Потом у нее появились Соседи с их идеально постриженным газоном, и Она потеряла Покой. А Сэм Раньше даже не подозревал, как ему нравится домашняя Еда, потому что до женитьбы ему Никто Ничего не готовил. Прожив Вместе какое-то Время, Сэм и Эшли начали понимать, что теперь для них важно, а что Нет. А также пришли к заключению, что бытовые Вопросы не решаются сами собой и что разобраться с ними «по ходу» вряд ли получится.
№ 356593   Добавил MegaMozg 12-01-2019 / 20:34
Когда Мне дорог Человек, мне Дорога вся его Жизнь, самый нищенский Быт - драгоценен!
Пояснение к цитате: письма к Борису Пастернаку
№ 353136   Добавил MegaMozg 15-12-2018 / 03:11
Ах, домашние заботы,
Пусть не видно им предела,
Это женская Работа -
Не мужское это Дело!
№ 350932   Добавил MegaMozg 24-11-2018 / 00:04
И запомни: мужики нужны не для того, чтобы Было кого кормить. Мужики нужны для Любви, поддержки, душевного тепла, и Главное - для секса. Надоел - гони его к чёрту. И не смей Больше ни под кого прогибаться, поняла?
№ 347445   Добавил MegaMozg 21-10-2018 / 20:09
Самое Лучшее житейское правило пользоваться всем, что найдется под рукой, без лишних церемоний.
№ 336170   Добавил MegaMozg 01-08-2018 / 20:05