быт [Тема] Страница 1



Книга известных советских журналистов В. Пескова и Б. Стрельникова - Рассказ о путешествии по Америке. Авторы проехали на автомобиле пятнадцать тысяч километров по двадцати шести штатам страны. Маршрут пролегал по многим географическим и природным зонам вдоль Великих озер, по пустыням, Скалистым горам, по Великим равнинам и южным лесам, тихоокеанскому и атлантическому побережьям Америки.
Природа - главный объект внимания путешественников. Однако из поля зрения не выпадают и Люди, их Быт, Образ Жизни, а также Приметы социального устройства Америки.
Эта книга - репортаж об увиденном и любопытное Исследование с привлечением исторических документов и справок.
Пояснение к цитате: В 1972 году В. Песков и Б. Стрельников совершили автомобильную поездку по Соединенным Штатам. Эта книга – результат путешествия и двухлетней совместной работы.
№ 421038   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 14:27
Все города светят ночью одинаково. А некоторые, обыденно одинаково. Города словно строились серыми людьми, чтобы сделать Жизнь людей еще более серой. Чтобы и без того серый Быт еще Больше посерел. А дома в них были похожи на заводские болванки, которые равнодушный станок формирует бесстрастной кучей на своем сером, шаблонном конвейере. Серая Серость серого мира
Та дневная, унылая серость города, сменила свою будничную робу и вырядилась в вечернее Платье, украсив себя украшениями из фонарей, неоновыми вывесками, и надушившись ароматом свежего, речного воздуха.
№ 418630   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 20:42
Что в доме, то Все принадлежит хозяйкам. И к погребным запасам и к съестному в клетях прикасается лишь женская рука.
Мужик в женские Дела не входит. Без хозяйки муж голодный насидится, но не прикоснется к печной заслонке, не поднимет творила в погребе, не сунется в хлебный ларь. Таков обычай. Не зря говорится, что без хозяйки Нет хозяину ни ковша, ни куска. Хозяйка в почете.
№ 415050   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 13:57
- Вперёд, ребята! Выложимся на полную!
- Притормози-ка, Тору! Ты сказала, что Если помогу тебе, то накормишь меня от Души! А я ведь для этого даже на работе отгул за свой счёт взяла!
- Госпожа рассказала Мне про Тебя, Эльма - что в офисе от тебя мало толку. И отгул тебе дали только для того, чтобы ты не путалась под ногами.
- Так не честно! Я ведь только-только научилась работать с компьютером! Да и магией Запрещено вмешиваться в Быт этого мира!
- Ты вмешиваешься в него одним лишь присутствием.
№ 414803   Добавил MegaMozg 09-03-2021 / 23:06
Мне неуютно в лакшери районах.
Мой Дом - среди хрущёвских этажей,
Обжитых до краёв и до каёмок,
Впитавших Быт российских стен-ушей.
Пусть слышно, как Соседи смотрят телек
И как Кровать безудержно скрипит,
Но я люблю этот типичный "терем",
Здесь моё Сердце бьётся и звучит.
Написаны здесь сотни разных песен,
Зачаты миллионы нас-детей.
Здесь Дух народный (может, самый честный),
Здесь видно Все черты простых людей.
Порою здесь встречается разруха,
Порой - вполне добротный Вид дворов.
Я здесь живу и воспряваю духом.
Уют ценней любых златых дворцов.
№ 414514   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:21
В быту Мужчины, Конечно, беспомощные Люди. Что у мужчин за Проблема с тем, чтобы нормально развесить постиранное Бельё? Я попросила своего парня это сделать, смотрю на сушилку и думаю: "Блин, у моего парня клешни! У него точно клешни?" Я говорю: слушай, а как ты до меня развешивал? Он говорит: я вообще не развешивал, я просто стиралку открывал, чтобы не стухло и Всё. А застелить постельное бельё вообще не можете, не получается у вас? Я уверена: Мой мужик до меня спал стоя. На матрасах же всегда бывают какие-то разводы. Это не кто-то обоссался, это он не смог заправить и плакал в матрас. Самое Сложное для мужчин - это засунуть Одеяло в Пододеяльник. Очень сложно, Никто не умеет, но Презерватив Все умеют надевать. Не Было у меня ни разу, чтобы Свидание дошло до кульминации и он такой: "Ир, я не могу Один, давай, пожалуйста, за уголки возьмёмся и это всё расправим!"
Пояснение к цитате: «Outside Stand Up».
№ 410325   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 20:45
Что за причуда судьбы - заставлять меня делить Быт с малознакомыми мужчинами?
Пояснение к цитате: Новелла "Легенда Ивы"
№ 406071   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 23:27
Разок поймать Страсть - это одно, а совместно делить Быт - это другое. Неравноценная арифметика.
Пояснение к цитате: Новелла «Счастье есть».
№ 405721   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 03:03
Запутанный узел наших отношений чаще разрывается Там, где на смену романтике приходит Быт со своими вытекающими последствиями-конфликты, обиды...
№ 404953   Добавил MegaMozg 04-10-2020 / 19:48
Я знаю, что я - это тот, Кто в оконном стекле
На синий бульвар, на осенний бульвар, на дождливый
Никак не насмотрится. Я - это тот, кто ко Мне
Уже не вернется, ко мне в этот Быт говорливый.
№ 401594   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 17:36
Помните, как Адам и Ева, устыдившись, попытались спрятаться от Творца (см. Быт 3:18-10)? Эта Попытка была иррациональный, ведь Бог вездесущ и всеведущ. Кроме того, Бог Есть Любовь, а потому не стоило бояться и таиться от Него, даже Если скрыться Было бы в принципе возможно. Примерно то же самое происходит с человеком, который грешит и не раскаивается: Божья любовь начинает вызывать у него Страх, и ему чудится, что Бог бушует и гневается. Но это не Бог превращается в жестокого и нетерпимого владыку, это не Он, а мы изменились, и потому трансформируется и Наше Восприятие Бога (Ин. 1:5, 9-11; 3:19-21; 1 Ин. 1:5-7). Вспомним, что Иисус Никогда не отвергал тех, Кто приходил к Нему с покаянием, ища прощения, исцеления и подлинной Жизни.
№ 395708   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:43
Я умею так приготовить свинину, что крокодил не разгрызёт. Не знаю, откуда во Мне этот навык. Жарю под крышкой, чтоб не брызгало на остальной Быт и чтоб микробы сдохли. Получается высокопрочное блюдо. Но Если резать мелко и хорошенько наорать на детей, Всё бывает съедено.
№ 392469   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 18:54
Наладился вроде карантинный Быт, решились Проблемы снабжения, не возникает навязчивой Мысли скупить остатки туалетной бумаги, или круп, неожиданно быстро нашелся общий Язык с детьми. И в бизнесе исправно работают цифровые коммуникации, эффективно организовалось командное Взаимодействие через Интернет. Дай Бог теперь не попасть в Плен болезни, в те проценты, что с ней не справились.
№ 390268   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:36
Где сын, Там и Дочь. Где Двое, будут и трое. Где потомство, там Заботы, а заботам и мечтам не ужиться Вместе.
№ 385836   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 19:22