терпимость [Тема]



Толерантность - это когда Человек Урод, а ты с ним разговариваешь так, как будто он нормальный...
№ 465862   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 15:57
Ну хотя бы Один белый цисгендерный сексист у вас должен остаться - как памятник эпохи 
№ 463498   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:19
Терпимость применима только к людям, но Никогда - к принципам. Нетерпимость применима только к принципам, но никогда - к людям. Терпимость применима к ошибающемся, а нетерпимость к ошибке.
№ 462199   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:52
Молодежь великодушна, то Есть хорошая молодежь, великодушна и порывиста, но мало терпимости, чуть что не так - и Презрение.
№ 462178   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:48
Укоряемы - благословляйте, гонимы - терпите, хулимы - утешайтесь, злословимы - радуйтесь.
№ 461478   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:50
Уже нету и Никогда не будет той Европы. Прекрасной, старой с чудным запахом Кофе из бара с утра в Риме. Уже не будет американского Кино 70-х годов с Джеком Николсоном: "Пять нетрудных музыкальных пьес" или Там "Кто-то пролетел над гнездом"... Уже не будет Синатры! Этого не будет, Всё! Это умерло! Европа под ядерным зонтиком Соединённых Штатов прекрасно развивалась, жила, толстела, была замечательна с точки зрения моды, нововведений, свобод, фестивалей - Канны, красная дорожка... Всё замечательно абсолютно. До момента когда они за этим за всем просто тупо не потеряли Иммунитет. И свою Трусость и Бессилие они назвали толерантностью! И теперь Начальник полиции Швеции в девять часов вечера просит женщин по телевидению не выходить на улицу. В Швеции! Вот и всё! У них нету сил. У них Нет новой крови. У них нет новых идей. Римский папа ползает по полу и целует ботинки там, я уж не помню кому, камерунцу.
Дата выхода: 19.12.2023
№ 460373   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:51
Благородный муж чтит достойных людей и терпимо относится ко всем другим, хвалит хороших людей и жалеет неумелых. Обладай я великими достоинствами, к кому бы я был нетерпим? А будь я недостойным человеком, меня отвергли бы Другие, и как тогда я мог бы их отвергнуть?
№ 451832   Добавил Viker 15-03-2023 / 09:03
За попытками уравнять людей всегда кроется Презрение. «Можно надеяться, что Однажды президентом Республики ста Нет Женщина или гомосексуалист», - заявил Один из кандидатов на этот Пост. Как будто Должность президента сделает в его глазах женщину или гомосексуалиста полноценным человеком! Нет сомнений, что однажды президентом станет больной раком слепой альбинос с синдромом Дауна.
№ 433840   Добавил MegaMozg 03-01-2022 / 19:21
Европа, на Мой Взгляд, умирает, и называет Трусость - толерантностью, Бессилие - мультикультурализмом, и за это расплачивается, и отголоски этого будем мы хлебать... Но у нас просто другого пути Нет! Другой Путь - это вот взять, и Всё, что Было создано до сегодняшнего дня, включая Федора Михайловича Достоевского, Льва Николаевича Толстого и так далее - зачеркнуть, и впитать в себя абсолютно Чужое, страшное, механическое, Никогда не совмещающееся с Богом в человеке.
Дата выхода: 13.11.2021
№ 431969   Добавил MegaMozg 13-11-2021 / 19:21
Толерантность - это уже не Свобода. Она строится на категориях, она строится на принципах ущемления чужих прав. Право - исчисляемое Понятие, оно - исчерпывающийся ресурс. Право одного Человека появляется тогда, когда у другого человека это право исчезает. Вот что такое ваша "толерантность" - вы даёте Права одним, отнимая их у других.
№ 427498   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:22
Одно Дело - член организации, совсем другое - ее функционер или глава. Веротерпимость, еретичество, сободомыслие быстро сменяются требованием беспощадно наказывать инакомыслящих как преступников и даже Смысл евангельского афоризма "убеди их прийти" меняется на "принуди их войти" - Девиз инквизиции.
№ 426484   Добавил MegaMozg 25-08-2021 / 14:45
Гипертолерантность это тоже какой-то Бред. Сейчас, например, Все критикуют Квентина Тарантино за то, что в его фильме "Джанго. Освобождённый" очень часто используется Слово "негр". Давайте разберёмся: это Фильм про рабовладельческую эпоху. Тогда не Было толерантных владельцев. Было бы странно, Если бы они говорили: "Уважаемые афроамериканцы, не могли бы вы, пожалуйста, продолжить работу на плантации, потому что Солнце ещё высоко, а я Пока проверю, как Там Дела у гомосексуалистов".
Дата выхода: 13.03.2021
№ 419977   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:45
Если чему и стоит научиться, так это выносить людей, которые именно Сейчас тебе невыносимы.
№ 415666   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 07:39
История циклична: Было уже Время, когда праведники жили по соседству с грешниками. С последними Все кончилось Плохо.
№ 415256   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:36