искренность [Тема] Страница 21



- Для правды существуют специальные мгновения?
- Да, существуют!
- В таком случае без посторонней помощи Мне не обойтись: Искренность куда трудней, чем я думал.
№ 106992   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 14:59
Что заставляет нас постоянно притворяться? Давайте позволим себе быть теми, Кто мы Есть.
№ 106801   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 14:49
Искренность всегда нуждается в доказательстве.
№ 105081   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 10:30
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние.
№ 104432   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 10:00
Настоящие черные маги - те, Кто творит Зло ради самого зла, кто вредит другим, не надеясь извлечь из этого пользу для самого себя. Это соблазнители и разносчики сплетен, хулители и клеветники, Все, кто сеет Раздор в семьях, кто мешает развитию человечества и поощряет Невежество, - всех их по праву можно назвать силами Тьмы; а тех, кто совершает Добро только ради него самого, мы назовем Детьми Света.
№ 103265   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:39
Мы приходим сюда, отпираем неаккуратно покрашенную белую Дверь, забываем обо всем, что случается в мире, где бросаются словами, улыбаются назло бывшим или несбывшимся, меряются брендами и томиками Коэльо, ценят выше всего то, что уже Завтра будет обитать на помойке.
№ 102319   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 07:58
Быть искренним - это Искусство.
№ 99597   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:49
И была Среда, когда ты вышел
Искать меня, а нашёл в четверг
По одной единственной примете -
По муке пристально, долго, нежно,
Воровато опускаться по шее, едва дыша за ушком,
Целуя ключицы, плечи, позвонки, карту звёздного неба из родинок,
Осторожно сжимая запястья, сплетая окольцованные пальцы,
Касаясь ресницами щекотно разгорячённой навстречу щеки,
Где так Тихо, солнечно и томно - на том берегу реки..
№ 97546   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 01:17
Тут нужно Говорить глаз на глаз... чтоб Душа читалась на лице, чтоб Сердце сказывалось в звуках Слова. Одно Слово, сказанное с убеждением, с полной искренностью и без колебаний, лицом к лицу, гораздо более значит, нежели десятки листов исписанной бумаги.
Пояснение к цитате: Из письма А.Н. Майкову
№ 97078   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:57
Высказывайте своё Одобрение честно и искренне.
№ 95163   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:25
В одной местности Люди сделали идола и стали поклоняться ему. Он был сделан по образу одного Человека из племени Бани Исраиль. Когда эта в Есть дошла до него, он очень разгневался и, взяв Топор, отправился его уничтожить. Шайтан же в образе старика предстал перед ним и спросил:
- Куда ты идешь?
- Я иду уничтожить идола и направить людей на Путь поклонения Аллаху.
Шайтан сказал:
- Иди, займись поклонением, - это для Тебя будет Лучше.
- Нет. Разрушение идола - важнее!
- Я от тебя не отстану, - сказал шайтан и вступил с ним в драку. Человек бросил шайтана на землю и сел ему на Грудь. Шайтан сказал:
- Позволь Мне кое-что сказать тебе.
Человек разрешил.
- О раб! Есть же Пророк Аллаха! Если бы он хотел разрушить этого идола, он бы дал тебе Приказ. Тебе же не Было дано ни одного приказа, так что оставь это.
- Нет. Я обязательно это сделаю. Я уничтожу его.
И они вновь вступили в драку. Человек вновь повалил шайтана на землю.
Шайтан промолвил:
- Позволь мне сказать тебе еще кое-что.
Человек ответил:
- Хорошо. Говори.
- Ты человек бедный, и Многие люди, как и ты, несут эту тяжелую ношу. Найти какую - либо Возможность заработать для тебя лучше разрушения идола. Ведь люди сделают другого, и ты не сможешь причинить им вреда. Оставь это. Каждый День я буду класть под твою подушку два золотых.
Человек ответил:
- Ты прав. Один золотой я буду давать в качестве милостыни, а второй буду использовать на свои Нужды, и это лучше разрушения идола. Я не был уполномочен ломать его. Я не Пророк и не тот, на кого это возложено.
Он вернулся домой. На следующий день он обнаружил у себя под подушкой два золотых и взял их. На следующий день он вновь нашел под подушкой два золотых и подумал: «Как хорошо, что я не пошел ломать идола». На третий же день он под своей подушкой Ничего не нашел. Он разгневался и, схватив топор, отправился уничтожить идола. Перед ним предстал шайтан в образе того же старика и спросил:
- Куда ты направляешься?
Он ответил:
- Ты обманул меня! За это я обещаю тебе, что на этот раз ты не помешаешь мне совершить задуманное.
И они вступили в драку. Шайтан швырнул человека на землю, затем поднял его над собой. Человек затрясся от страха в руках шайтана, как воробей.
Шайтан сказал:
- Возвращайся, иначе я перережу тебе горло, как овце.
Человек сказал:
- Хорошо. Я вернусь. Только ответь мне на Вопрос. В прошлый раз я дважды побеждал тебя. Что же в этот раз явилось причиной моего поражения?
Шайтан ответил:
- В прошлый раз ты гневался ради Аллаха, и Он сделал так, что ты победил. Мы бессильны и не можем победить тех, Кто следует в своих поступках чистому намерению ради Аллаха. На этот же раз ты гневался из-за моего обмана, и я победил. Те, чьи Намерения нечисты, кто следует за своими желаниями, не может победить нас. (Кимия Саадат, Ният и ихлас)
Посланник Аллаха ( Мир ему и Благословение Аллаха) сказал: «Поистине, Дела (оцениваются) только по намерениям и, поистине, Каждому человеку (достанется) только то, что он намеревался (обрести)...». аль-Бухари 1, 54, Муслим 1907, Абу Дауд 2201, ат-Тирмизи 1647, ан-Насаи 75, Ибн Маджа 4227, Ахмад 1/43, аль-Байхакъи 1/41
№ 95022   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:16
Искренне радуюсь успехом своих братьев,
Но я знаю, что Завтра каждый из них может предать меня.
№ 93413   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 21:50
Быть самим собой, и тогда Человек Тебя полюбит. Человека Надо чувствовать, заботиться о нем, надо всегда Думать, Кто он, Зачем он в твоей Жизни, надо быть настоящим.
№ 92562   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 21:01
Самая редкая вещь в этом мире - это Искренность.
№ 92561   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 21:01
- Замечательный Смех. Настоящий?
- Как знать.
№ 92410   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:53