искренность [Тема] Страница 2



Такая Искренность - особенное свойство:
В ней благородное какое-то геройство.
Вот очень редкая Черта для наших дней,
И я хотела бы встречаться чаще с ней.
№ 435296   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 12:39
И то, как Она наклонила свою макушку к его плечу, то как он держал её руку, как она держалась за его локоть, то как они говорили - это подделать нельзя.
Кому в Кино - Минута съемки - сыграть легко. Лежишь и не дергаешься. Кому в Жизни сыграть невозможно.
Но более всего - невозможно подделать любовь.
Потому что Искренность не подделать.
Жизнь сыграть невозможно.
Её можно только жалко имитировать. Увечность тела, на самом деле, куда незаметнее увечности Души. Мы Все калеки, поэтому привыкаем. Но когда видишь перед собой здоровую душу. Видишь это свечение, ты понимаешь: такое подделать нельзя.
Их Слова дышали, потому что дышали они. Оба.
Живые.
Красивые.
И весь Мир раскатывался перед ними скатертью-самобранкой, бери - не хочу.
И это Было Правильно, потому что только такие Существа и способны наполнять мир жизнью.
Когда они ушли, кабинет еще долго звенел колоколами Бретани, прибоем Канн, кружил вальсами Штрауса.
И было так Хорошо, так спокойно, как не бывает на Земле.
Как не бывает ни в книгах, ни в кино, разве что в музыке и то на обидно короткие моменты, когда по несовершенным человеческим нотам вдруг разливается Благодать.
№ 435145   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:03
Мы - молодежный журнал, а Вы рассказываете о каких-то неправдоподобных вещах. Ну где Вы видели, чтобы Мужья изменяли женам? Я лично такого не помню. И Потом, это же наши мужья, это же наши Жены. Абсолютно нетипично.
Мы - молодежный журнал, а Вы рассказываете о каких-то...
№ 432186   Добавил MegaMozg 24-11-2021 / 01:18
Она начинает медленно выходить из вагона, смотрит на Тебя и говорит тебе всем сердцем: "Ну подойди же... или "случайно" дотронься, сделай это, мы с тобой познакомимся, ты возьмёшь Мой номер телефона, сразу напишешь, мы сходим на Свидание и поедем в невероятное и счастливое Путешествие под названием Любовь..." Да-да, внутри Люди не боятся так Думать, так Громко и, казалось бы, пафосно, но так честно и так искренне...
№ 431727   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 20:42
Меру Достоинства своей молитвы будем измерять мерою человеческою, качеством отношений наших к людям. Каковы мы бываем с людьми? Иногда мы Холодно, без участия сердца, по должности или из Приличия высказываем им свои просьбы, похвалы, Благодарность или делаем для них что-либо; а иногда с теплотою, с участием сердца, с любовью или иногда притворно, иногда искренно. Так же неодинаковы мы бываем и с Богом. А не так Надо. Надо всегда от всего сердца высказывать Богу и славословие, и благодарение, и прошение; надо всегда от всего сердца Делать всякое Дело пред Ним; всем сердцем всегда Любить Его и надеяться на Него.
Пояснение к цитате: По книге «Женщина перед иконой. Благословите её, хранящую любовь и веру»
№ 431256   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:32
Актеры не умеют различать Искренность, потому что они постоянно играют.
№ 429774   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 11:15
Паузы в разговоре Иногда важнее всей беседы. Это именно тот Момент, когда можно поймать кусочек дыхания в воздухе. Дыхание - оно Никогда не обманывает, это Душа сердца, а разве может быть что-то более искреннее?
№ 429743   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 18:18
Вера в разных богов не делает людей разными, Если они честны перед собой. Вер и богов много, Искренность - Одна.
№ 429547   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:26
УЛИСС - не Неверие и не Презрение к человеку, ибо Искренность и Честность не могут быть аморальны. Неверие и презрение - это когда лгут. Говорить же правду - значит верить, верить в многомерность Человека и его способность преодолеть и победить самого себя. Что Человек и делает ежеминутно.
№ 429418   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:06
В искусстве Нет течений - только Искренность и воодушевление творцов. А течения появляются не в искусстве, а в науке о нем.
№ 428687   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 13:06
Для Мечты характерно: Зло - это Искренность перед своими, Добро - это искренность - перед чужими.
№ 428050   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:48
Моя формула успешного выступления:
1. Безупречная Одежда.
2. Движения и жесты.
3. Искренность в каждом слове.
4. Смесь собственных мыслей с интересными историями.
5. Уверенность в себе.
Эта формула поможет во Время любого выступления.
№ 427034   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 18:48
Если вы неискренни, Люди обязательно это почувствуют и рассчитаются с вами своим равнодушием.
№ 427025   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 18:15
Огонь в душе оратора берётся из искренности. Увидьте, что Искренность и Есть та Искра, которая превращается в огонь. Оратор не может походить на наёмного убийцу. Хороший оратор не может хладнокровно относиться к своему выступлению. На каждом выступлении оратор оставляет частицу себя. Выступать Надо так, словно выступаешь Последний раз. Всегда нужно выступать так, словно на Тебя смотрит Всё Человечество. Это может показаться страшным, вы можете чувствовать себя недостойным выступать перед всем человечеством. Я знаю, что вам Ничто не сможет помочь, кроме искренности.
№ 427023   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 18:09