пороки [Тема] Страница 4



Традиционня Мораль резко разграничивала и потивопоставляла Добро и Зло, в категоричной форме требовала следовать первому и избегать второго. Добро морально, зло аморально. Добродетели - Хорошо, Пороки - Плохо. Почему Дело обстоит так, не подлежит обсуждению.
№ 420988   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:24
Странная Мать - Природа Иногда как будто бы договаривается с богатством: кому-то добавить пороков, а у кого-то их отнять - наверное, для равновесия, ей нужны и те, и Другие.
№ 419879   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 05:30
Я с легким сердцем вниз бросаю взгляд,
На Город, что во Плоть свою облек
Приют, тюрьму, Бордель, Чистилище и ад,
Где пышным цветом распускается Порок.
№ 419510   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 23:48
... Я нахожу, что Все крупнейшие наши Пороки зарождаются с самого нежного возраста и что Наше Воспитание зависит главным образом от наших кормилиц и нянюшек.
№ 419182   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 11:36
... И действительно, лживость - постыдный Порок. Только Слово делает нас людьми, только слово даёт Возможность общаться между собой. И Если бы мы сознавали всю Мерзость и Тяжесть упомянутого порока, то карали бы его сожжением на костре с бо́льшим основанием, чем что - либо другое.
№ 419179   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 23:39
И вдруг дурман и помутнение... Я в центре Мира, я слышу свист белых волн вокруг, как от удара кнутом. Я уже совершенно не могу соображать. И не могу сопротивляться.
№ 418015   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:54
Свет очень тусклый. Здесь полно бутылок, стаканов, пепельниц... Коричневые Стены безмолвно кричат сотнями чёрных надписей, отражающихся в большом мутном зеркале. Сцена где-то справа, оттуда доносятся приглушённые басы и ударные, смешиваясь с биением моего сердца и отдаваясь гулом в висках.
№ 418007   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:30
Остерегайтесь, дабы какой-нибудь маленький Народ, который вы обратили в Рабство, не поднялся и не обратился в руках богов в бич, что обрушится на ваше Хвастовство и вашу Несправедливость, на ваши Пороки и вашу Глупость.
№ 415138   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 16:57
Люди либо достойны, либо Нет. Недостойных слишком быстро выдают их Пороки, а чтобы встретить достойного нужно Время. Уделять слишком много времени Каждому встречному слишком утомительно. Пока Мне они интересны, пусть уж Лучше они так и остаются порочными созданиями, вторгающимися в мою Жизнь.
№ 414750   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:48
Человеческие Пороки - дьявола надёжное Убежище!
№ 413419   Добавил MegaMozg 12-02-2021 / 03:09
Эй, Майк. Это Виски Фокст Рот.
Хорош психовать. Я знаю, что ты психуешь, и хочу, чтоб ты, это... Всё, хватит! Лады? Лады.
Так, теперь слушай, потому что не всякому удается поболтать с молодой, более глупой версией его самого. Майк, послушай: ты - Идиот. Ты - клон идиота, и каким-то образом ты стал еще глупее в процессе. Ты хвастлив и заносчив. Ты швыряешься дурацкими фразами, смысла которых не понимаешь. Ты слишком часто смотришь телек. И ты тратишь очень, очень много времени на чистку оружия и Разговоры с ним.
Про Тебя молва идет, Майк. Много молвы. Я понимаю, что я для тебя - что-то вроде кинозвезды, потому что я был на войне, надирал задницы и каким-то чудом выжил. Ты хочешь знать, как у меня эта хрень получилась? Я поумнел. Стал меньше болтать и Больше Думать. Если ты поступишь так же, то доживешь до моего возраста.
Майк, нас, вояк-клонов, уже немного осталось. А значит, нам Надо держаться Вместе. Послушай моего совета и, блъ, запомни его: держи рот на замке, думай башкой и не спускай глаз с цели.
Чмоки-чмоки, Виски Фокстрот.
№ 412426   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 03:54
Петр Иванович Сорокин
в Страсти - холоден, как лед.
Все ему чужды пороки;
и не курит и не пьет.
Лишь Одна Любовь рекой
залилА и в бездну клонит -
любит этакой серьгой
повисеть на телефоне.
№ 412226   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 01:30
Нет ни одного порока, который так бы вредил благополучию людей, как Зависть, ибо те, Кто им заражён, не только огорчаются сами, но и как только могут омрачают Радость других.
№ 412206   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 00:30