близость [Тема]



Сосны иголками гладят Небо -
Небо краснеет от этих ласк.
Птицы воркуют под их беседы
И напевают себе романс.
Первая Ночь - это Страсть и нежность,
Взрыв ощущений, отрыв, полёт.
Ты уже точно не будешь прежним,
Что-то внутри поменяет ход.
Я трепещу от твоих касаний,
Ты разгораешься от моих,
И, в моё Сердце копьё вонзая,
Ты нас уносишь с родной Земли.
На небесах, под Луной и Солнцем,
В космосе, между красивых звёзд,
Чувства взорвутся салютом громким
И озарят Всё вокруг насквозь,
Перерождаясь в земное чувство,
Распространяясь закатом ввысь
И превращаясь в моё искусство,
Снова вдыхая в скафандр Жизнь.
№ 461801   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:00
Иногда Люди считают себя одинокими, не осознавая Близость тех, Кто Рядом с ними.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Некоторые люди могут ощущать себя изолированными, не осознавая, что рядом с ними есть близкие, готовые поддержать и понять их.
№ 461793   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:58
Нежное объятие
Рождает в моей душе
Близость сердец…
№ 458304   Добавил MegaMozg 06-11-2023 / 17:24
Знаю, что некоторые используют Любовь в своих интересах, но, я думаю, даже тогда… Она всегда что-то скрывает. Невозможно быть обнажённым и получать Удовольствие, не показав хотя бы Часть настоящего себя. И Мне, как человеку, выросшему среди обмана, эта… Откровенность всегда казалась красивой.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Покоряя Версаль”.
№ 451086   Добавил Viker 02-03-2023 / 12:00
Любые Близкие Отношения - это отношения, которые Тебя будут так макать твоей мордашкой в то, как ты недостаточен.
Для того, чтобы Близость сохранялась, тебе важно уметь работать с этим фидбеком от Жизни, когда ты чувствуешь Стыд. Когда ты не просто можешь признать, что здесь ты недостаточен, но когда тебе нестрашно прожить стыд, извиниться, измениться. Потому что Извинения без изменений - это шелуха.
№ 449628   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 14:51
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 66
* * *
Всё живое на Земле просто Живёт и наслаждается, а Человек вечно мается, страдает, ноет, психует и обижается.
• Даже в Раю найдётся свой Демон в обличии божьем.
Рай повсюду, - коль способен ты открыть Глаза и душу.
• Не Многие нас понимают, но многие делают Умный Вид.
Мысль без Слова никак невозможна, а Слово без Мысли - возможно вполне.
• В пустой голове, даже мысли не родятся.
• Ненавижу Ненависть в любом её проявлении и становлюсь на сторону Любви.
• Дабы Жизнь казалась раем, чаще думайте про ад.
Близость - не Секс. Близость - Слияние душ и страстный Поединок плотей.
• Он так усердно думал о Море, что Волна бурных эмоций захлестнула его с головой.
Страсть сильнее любви, а Любовь не нуждается в Страсти.
• У каждого своя Дорога, свой Путь и свой навигатор.
• Я избалован любовью, добротой избалован, избалован заботой, - вот только всё Больше о других.
Молчание и вечная Недосказанность на Притворство сильно похоже, а скрытое притворство - страшнее откровенной вражды.
Ожидание Иногда гораздо приятней, нежели сам предмет Ожидания.
• От переизбытка любви ко всему, что меня окружает, - Сердце моё и Душа, Мой Разум крепко обнимают.
Жалость уходит, уходит любовь.
• Потушив Огонь любви, мы начинаем быстро мерзнуть.
• Жизнь Никогда не сердиться, но мстить плутовка умеет.
• Слово тогда лишь Значение имеет, когда оно разумом благословлено.
• Ведь Если быть откровенным, то больше всего в этой Жизни, я хочу быть искренним с людьми.
• Не Надо меня хвалить.
Не стоит мною восхищаться.
Надо просто меня любить.
И чаще со мною общаться!
№ 448413   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 17:06
Короче, Дрочер, я долго думала и вот что подумала написала тебе, потому что всегда Лучше Всё сказать, чем Потом как придурок сидеть и страдать, Если можно Было всё изменить. Вообще Отношения очень сложная хрень. Иногда Люди взрослеют и понимают что хотят семью и всё такое. А иногда, наоборот: Взрослеют и понимают что им эта Семья нахрен не упёрлась. Но лучше понять это до того, когда семья уже Есть. А бывает что любишь кого-то, а он Тебя Нет. И тогда вам обоим и всем будет лучше если этого Человека выгнать... Ну, в том смысле что отпустить. Потому что если Кто-то тебя не любит, тебе всё равно с ним Хорошо уже не будет. А ещё бывает что люди ну очень подходят друг Друга, а чё то всё равно у них никак не получается. А бывает наоборот: Совсем Разные, но им Вместе вообще нормально. А ещё можно долго спорить кто прав и кто виноват, как мы с тобой, но на самом деле для отношений это вообще не важно, потому что самое Главное это не быть правым, а быть счастливым. Ну, я короче с тобой очень Счастливая. А если тебе с кем-то хорошо, то Надо обязательно с ним быть. Вот...
Пояснение к цитате: Гена (Дрочер) читает письмо Жене, которая объясняется ему в своих чувствах.
№ 447948   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:37
Мы близки не тогда, когда спим в одной постели. Мы близки, когда находимся в одном эмоциональном пространстве. И когда нужны друг другу не только на высоком градусе своих возможностей. Просто нужны.
№ 447874   Добавил Viker 23-12-2022 / 10:32
Любовь же всегда стремится к близости. А что такое Близость, Если не бережное узнавание? Узнавание, которое неизбежно идет вверх, потому что Человек - пусть и маленькая, но Вселенная, и узнать его полностью невозможно, на это уходят годы.
Да, любовь содержит и свою дозу необъяснимого, потому что мы Никогда до конца не поймем, Почему именно этот человек, а не другой. Но Все остальное - это те дороги, которые мы осознанно прокладываем друг к другу. Вот почему любовь, протянувшаяся во времени, - это очень зрелое чувство.
Нужно очень многое иметь внутри себя, чтобы терпеливо и бережно принимать своего избранника. Чтобы не играть с ним в дешевые Игры. Чтобы не иметь Потребности при малейшем разочаровании отправляться на Поиски кого-то другого. Чтобы решать возникшие Проблемы в диалоге, а не в чужой постели. Чтобы брать свою долю ответственности за происходящее. Чтобы понимать простую вещь: даже взаимному удовольствию Надо учиться, а не Думать, будто все само получится. Чтобы доверять, а не контролировать. Чтобы не додумывать в удобную для себя сторону, а уметь слышать.
Понимаете, даже то самое знаменитое умение
молча понимать друг Друга - это только Итог очень долгих и умных разговоров, а не « Магия Любви». А для этого тоже нужна Зрелость.
№ 447186   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:27
- Канадэ!
- Цубаса? Где ты? Темно в глазах... Я не вижу... твоего Лица...
- Я здесь, Канадэ!
- Ты уж извини... Похоже, нам Больше не выступать Вместе...
- Зачем ты такое говоришь?! Канадэ... какая же ты эгоистка...
- Тогда ты... плакса... и трусишка...
- Пусть так! Я хочу Петь только с тобой! Всегда!
- Знаешь, Цубаса... Когда Музыка идёт от сердца... порой, чувствуешь в нём пустоту...
- Канадэ, Нет!!!
Пояснение к цитате: Флэшбек о смерти Канадэ.
№ 446777   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:06
Люди хотят взаимодействовать с другими людьми, их возбуждает Возможность обеспечивать и получать прямую обратную Связь, они жаждут узнать как их воспринимают Другие, хотят "отшелушить" свой парадный фасад и стремятся к близости.
№ 441747   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 01:36
Иногда в продолжительной молитве только несколько минут бывают истинно угодны Богу и составляют истинную молитву и истинное Служение Богу. Главное в молитве - Близость сердца к Богу, свидетельствуемая сладостию Божьего присутствия в душе.
№ 440572   Добавил MegaMozg 08-06-2022 / 13:15
ᅠ В какой-то Момент начинаешь замечать, что Слова в твоей голове прессуются и укладываются в тайный уголок сознания. Они превращаются в эдакие коробки, которые обещаешь разобрать Завтра. На этой недели. Обязательно в ближайшие дни.
ᅠ Незаметно закуток сортировки пополняется, Пока Однажды оказывается настолько захламлённым, что уже не помещается даже фантик, огрызок Мысли. Как-то даже и забыл, что имелся тёмный чулан, просто автоматически сбрасывал туда свёртки с пометкой „не Вовремя“. Вот только их Груз и Эхо обещаний ударяется о стенки черепа, создавая угнетающее гудение и Тяжесть.
ᅠ Невысказанные слова, Эмоции - Все они остаются отвратительной бесформенной грудой, которая медленно покрывается плесенью, начинает гнить. Отравление проявляется неожиданной вспышкой раздражения, всплеском уныния и апатии.
ᅠ Единственный Способ излечиться - выгрести истлевающие ящики и извлечь их содержимое на Свет божий. Многие этот Процесс воспринимают буквально и думают, что с помощью обнажения обретут желанную Лёгкость и Освобождение. Но обнажать нужно вовсе не Тело - Сознание.
ᅠ Подобное может испугать, ведь Социум одобряет половое раскрепощение, из-за чего легче раздвигаются (раскрываются) Ноги, чем Душа. Происходит подмена понятий, кажется, телесная Близость непременно настроит обоих на одну волну, однако по факту лишь вырастает Страх (порой даже неосознаваемый), что неинтересен возлюбленному как Личность, как Индивид, как Человек. Проклёвывается Неуверенность, начинает дуть дьявольский Ветер.
ᅠ Он пронизывает, принося тревогу, что Отношения, построенные на поверхностном влечении, дадут трещину, Если уйдёт главная соединяющая деталь, породнившая двух людей.
ᅠ Впрочем, даже Общение с приятелями по принципу водомерок, которые скользят по морской глади, но Никогда не ныряют вглубь, не позволяет сформировать тесные и тёплые Связи, из-за чего важные пласты Жизни не затрагиваются, и человек чувствует себя изолированным. Непринятым.
ᅠ … и охваченный горечью и досадой, набивает очередную коробку сильными чувствами, перевязывает её толстой бечёвкой и запихивает как можно дальше…
ᅠ Поговори со мной.
ᅠ Позволь Тебя услышать.
ᅠ P. S.
ᅠ Если Другие смотрят исключительно на твои плечи и призывают обнажиться, а откровенно Говорить о собственных слабостях, неудачах или ошибках не приветствуется - это предупредительный сигнал, что тебе предлагают пластиковые Чувства и пластиковые Взаимоотношения.
№ 439925   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:27