цензура [Тема]



Блаженны те государи и те страны, где гражданин, имея свободу мыслить, может безбоязненно сообщать истины, заключающие в себе Благо общественное.
Пояснение к цитате: Иван Пнин, «Опыт о просвещении относительно к России», (1804).
№ 455058   Добавил MegaMozg 17-07-2023 / 16:12
Запрещать Слова - это самое глупое, что может быть. Если у Тебя Нет слов для Объяснения реальности, ты становишься немым. Сейчас мы Все начинаем мычать. Зачем это запрещать? Запрет - это в любом случае Знак бессилия. Политтехнология должна обладать мягкой силой. Ты должен выигрывать в риторике, ты должен выигрывать в споре. Если мы запретим Слово "брюнетка", то что, все блондинками станут? Нет.
№ 445738   Добавил MegaMozg 24-10-2022 / 19:42
- Откуда же они Все это видят?
- Через окна. Сидят дома за окнами и смотрят.
- А сколько у нас всего открытых окон?
- Все открыты.
- Ни в чем меры не знаем. Ну что же. Открытые окна будем закрывать.
№ 439218   Добавил Viker 26-05-2022 / 07:18
Эпоха «информационной революции» является и эпохой Дезинформации: Если Вчера Нехватка информации и Цензура характеризовали тоталитарные государства, отвергающие демократию, то сегодня происходит обратное. Телезрителей дезинформируют, перегружая их информацией, откровенно противоречивыми сведениями. <...> Глобалитаристское Государство экономико-стратегических альянсов - это уже не старая добрая цензура с ножницами, это - Вавилон. Отныне <...> сознательная Манипуляция стала неотличимой от непреднамеренного Происшествия.
Пояснение к цитате: 2002 год.
№ 437350   Добавил MegaMozg 01-04-2022 / 14:42
Интернет рассматривает цензуру как неисправность и обходит её.
№ 434367   Добавил Viker 24-01-2022 / 14:32
Разноцветный мир
Опасен, опасен.
Яркие Цветы на стенах
Закрасим, закрасим
Серым, серым, серым, серым.
№ 433749   Добавил MegaMozg 31-12-2021 / 04:54
Мы - молодежный журнал, а Вы рассказываете о каких-то неправдоподобных вещах. Ну где Вы видели, чтобы Мужья изменяли женам? Я лично такого не помню. И Потом, это же наши мужья, это же наши Жены. Абсолютно нетипично.
Мы - молодежный журнал, а Вы рассказываете о каких-то...
№ 432186   Добавил MegaMozg 24-11-2021 / 01:18
Цензура как Система норм, доминирующих над человеком, не даёт выхода на поверхность сознания его асоциальным деструктивным импульсам. Бессознательное ищет окольных путей, идёт кривыми дорожками фантазий - и создаёт по пути Искусство, которому противопоказано прямоговорение.
№ 431852   Добавил MegaMozg 10-11-2021 / 03:18
... государства - это системы, через которые осуществляется Принуждение. Группировки внутри государства могут соревноваться за лояльность, создавая Видимость демократии, но основание государств - это систематическое применение и Предупреждение насилия. Собственность на землю, имущественные Права, рента, дивиденды, налогообложение, судебные Штрафы, Цензура, копирайты, торговые Знаки - Всё это насаждается под угрозой государственного насилия.
№ 431804   Добавил MegaMozg 08-11-2021 / 22:39
Герцмановски-Орландо, сатирик свифтовского толка, так и не отважился опубликовать свою Тараканию за 77 лет Жизни.
№ 430090   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:48
В смысле? Если Я боюсь, то ты обосрался и говном на иллюминаторе написал "Поехали!". Цензура совков просто не пропустила.
Пояснение к цитате: DK некрасиво подшутили над Гагариным в своём творении «Чернобыль». А это ответ Евгения
№ 428710   Добавил Viker 29-09-2021 / 13:09
Эта книга про войну, и Она похожа на кусок сала: в ней слоями расположены репортажи из Афганистана, где я работал почти четыре Года военным корреспондентом, и странички из дневника. В репортажах - то, что разрешала к публикации военная Цензура, а в дневнике - то, что хотелось сказать и запомнить. Книга была начата сразу после того, как закончилась Война и я пересек мост через Амударью на предпоследнем советском БТР, а закончена уже сегодня…
Пояснение к цитате: издание 2010 г. издано в серии Афган. Локальные войны Михаил Кожухов, журналист и телеведущий, написал правду о той войне. И ему веришь.
№ 426036   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 15:03
Какое праздное Занятие вся наша подцензурная Литература! Все, что нужно сказать, что может быть Полезно людям в области внутренней, внешней Политики, экономической Жизни и, Главное, религиозной, все, что разумно, то не допускается. То же и в деятельности общественной. Остается забава детская. «Играйте, играйте, Дети. Чем Больше играете, тем меньше Возможности вам понять, что мы с вами делаем». Как это стало несомненно Ясно Мне.
№ 419581   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 13:36
Мой мощный Потенциал, в чем бы ни был
выражен, -
беспомощен. Эта Мысль меня доконала.
(Хотя эту фразу мы, если
надо вырежем -
Святое, для федерального-то канала).
№ 417123   Добавил MegaMozg 15-04-2021 / 23:51