наказание [Тема] Страница 4



Есть два греха, которые неисправимы человеческими усилиями, - это Гордыня и Зависть.
Грех зависти рождается из гордыни, когда Человек мнит себя немаловажным, и рождается от того, что человек думает, что имеет некие Права, а они поруганы.
Зависть возникает от фальшивого Чувства справедливости: другим не должно быть Лучше, чем Мне, Все должно быть одинаково.
Справедливость Божия гласит: пусть Добрый получит доброе, а Злой - Наказание. Лозунг диавольской справедливости таков: пусть всем будет плохо!
Святитель Василий Великий вопрошает: "Завистливому как избежать наказания, уготованного диаволу?" И отвечает - никак!..
Самые страшные наказания в аду будут даны именно гордецам и завистникам.
№ 439495   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:58
У каждого на поясе висела внушительная каучуковая палица - гуманнейшее, во всех отношениях отличное изобретение Нового Света: Если какого буяна этакой штуковиной по башке стукнуть, мозгов не вышибет, а в Задумчивость приведёт.
№ 439125   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:06
Из поротых не граждане вырастают, а холопы.
№ 439034   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:22
- Представляешь, Цубаки - я даже и не знала, что Тебя перевели в 0-ой отдел.
- Ноэль... Причина, по которой я присоединилась к "Крыльям правосудия", была в Кагоцучи.
- Я знаю. Ты здесь, потому что тебе приказали убить меня и майора Кисараги.
- ...
- Но Почему так? Ладно, Если только меня за неподчинение приказу.
- Такова Воля императора. И ты знаешь, что это для меня значит.
- Но так нельзя! Это несправедливо, что из-за моих действий должен быть наказан ещё и он!
- Прошу тебя, Ноэль - перестань. Просто сдайся. Давай Вместе вернёмся в генштаб. Может быть, ещё не Поздно - и император помилует тебя.
- Прости, Цубаки. Я не могу бросить Всё прямо Сейчас. Не знаю, как это объяснить, но в Кагоцучи творится нечто очень странное...
- Ты о недавнем землетрясении? Или же о нападении Мрачного Жнеца?
- Да. По-моему, всё это взаимосвязано... со мной и моей потерянной памятью.
- Ты ведь уже виделась с Джином?
- Нет. Я уверена, майор отправился вслед за ним.
- За Мрачным Жнецом? Это Правда, что ты с ним контактировала?
- Да.
- Зачем! Он же преступник, пошедший против императора!
- Знаю, Цубаки. Его Действия направлены против N. O. L... Но ведь у него же должны быть на то Причины! Он ведь не плохой Человек, а во N. O. L. в последнее Время...
- Ноэль, ты хоть понимаешь, что говоришь?! Ты покрываешь мятежника! А это, считай - уже Измена!
- Нет! Всё не так!..
- Понятно... Лейтенант Ноэль Вермилион! Приказываю вам вернуться в генштаб. В случае неподчинения, как уполномоченный представитель императора и вершитель его воли, я лишу вас звания и должности, объявлю предателем и приговорю к пожизненному изгнанию из N. O. L.!
- Цубаки, умоляю тебя - Мне нужно совсем немного времени...
- Ноэль... Похоже, что придётся силой заставить тебя подчиниться... Лейтенант Ноэль Вермилион, твоё Наказание за неподчинение - Смерть!
№ 439014   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:19
Вашим салом, да вам по мусалам.
Пояснение к цитате: Аналог Вашим салом, по вашей шкуре. Сам себе нагадил.
№ 438561   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:30
- и перед взором алая пелена, а дальше - смерть.
Но Конец Все не наступает.
Наказание Мираи - Жизнь.
№ 438181   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 17:33
Наказания неизвестно за что не бывает. Нужно лишь подумать, и Ответ обязательно найдется.
№ 438089   Добавил MegaMozg 27-04-2022 / 12:18
Был бы Человек, а подзатыльник найдётся.
№ 437933   Добавил MegaMozg 19-04-2022 / 01:21
Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на Величие Господа.
Пояснение к цитате: Книга пророка Исаии (26:10).
№ 437513   Добавил MegaMozg 06-04-2022 / 10:48
Денацификация - это чрезвычайно трудоемкий и весьма жестокий Процесс. Он предполагает не только гражданскую ломку, в ходе которой из людей придется даже силой выбивать те вздорные постулаты, которые им прививали на протяжении последних лет. Это Наказание всех виновных. Ведь Если послушать некоторых, то с определением того, Кто должен нести Ответственность, Есть большие Проблемы. Кто совершал Все Эти преступления на Украине? Разве это Джо Байден, Барак Обама и Виктория Нуланд? Конечно, Нет. Они никому Оружие лично не раздавали. Никого не призывали отправляться на Юго-Восток, чтобы убивать русских. Это делала в том числе украинская политическая Элита. То есть денацификация предполагает наряду с прочим смену политической элиты. И вот здесь мы упираемся в то прискорбное Обстоятельство, что этим как раз Никто заниматься в принципе не хочет. Потому что всех все устраивает.
№ 437151   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:45
Каждую Ночь заключенные будто умирают. Потому что они ложатся спать с мечтами, а утром просыпаются с кошмарами. Человек становится плохим. Без остановки совершает Преступление. Страх виновности может наполнить Наказание виновности. А Справедливость Однажды всем пригодится.
№ 436591   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 10:30
Война не началась, война заканчивается. И тот, Кто не знал, что Она началась и давно идёт, тот просто сволочь. <...> Проклятый майдан - Корень и Вина всего происходящего. Не Надо искать виноватых на стороне. Виноват майдан и те, кто его устроили. <...> Между посевом и жатвой должно пройти Время. Посеяли восемь лет Назад - жните. А как вы хотели? Если бы посеяли Вчера, а пожали сегодня, то Конечно бы хватило и котячего ума понять - за что получаешь. Но поскольку посеяли давно, то уже забыли за что. Ещё Соломон сказал: «Между посевом и жатвой происходит время, поэтому сыны человеческие не понимают смысла наказания». Между делом и плодом, между благом и наградой, между грехом и наказанием проходит время. И мы забываем и поэтому не спешат исправляться сыны человеческие. <...> Будьте спокойны и знайте - ни на миллиметр Бог не отступил от Церкви своей и от людей своих. <...> Господь знает, как своих избавлять, и Господь знает, как приводить на Суд, тех кто этого суда заслужил. <...> Ни Один русский Никогда не спел песню «убивайте украинцев», а «москаляку на гиляку» мы наслушались досыта. Но мы никогда таких песен не пели, да и Петь не будем никогда - мы же не Дураки, мы Люди Божии. <...> Поэтому, Братья и Сестры, кто может радоваться войне - только бессовестный Человек. Это Скорбь, это Беда, это Крест, это Тяж Есть. Это Переживания, это Слезы, это Молитва. Но есть Вещи, которые не Делать нельзя. Никто из нас не ругает хирургов за то, что они делают больно больному для того, чтобы он исцелился. И многое другое совершается в Жизни, когда хочешь-не хочешь - а надо. А неприятно - а придется. А может не надо? Надо. Больно, конечно же, не нужно Было бы, Лучше было бы по-другому - но вы не захотели. <...> Как любой Конфликт, как любая беда, эта беда пройдется по сердцам, по семьям. Как это всегда бывает, одни скажут: «Что вы, что вы…», Другие скажут: «Ну, а что вы хотели? К этому шло. А вы, что, не знаете, что это продолжается очень долго?» Там столько крови уже пролито за Эти последние, повторяю, восемь лет. Но люди, которые облечены властью и силами, должны делать свое Дело до конца. Здесь отворачиваться уже нельзя, Шаг вперед-шаг назад - так не получится. Надо идти до конца, до логического финала и до полного завершения всего этого свинского безобразия, начавшегося восемь лет назад. <...> Мы Никого не называем врагами, кроме дьявола. Мы будем молиться Богу и переживать о наших братьях и сестрах по обе стороны конфликта. <...> Милосердный Христос да помилует, да очистит, да укрепит тех Верных своих по именам. А Господь верных своих знает.
Пояснение к цитате: Из проповеди (01.03.2022).
№ 436529   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 07:24
We'll never get free
Lamb to the slaughter
What you gon' do
When there's blood in the water
The price of your greed
Is your son and your daughter
What you gon' do
When there's blood in the water
When there's blood in the water.
I am the people
I am the storm
I am the riot
I am the swarm
When the last tree's fallen
The animal can't hide
Money won't solve it
What's your alibi?




Нам Никогда не освободиться,
Агнец на заклание,
Что будешь делать,
Когда Вода окрасится кровью?
Цена твоей алчности -
Твои Сын и дочь,
Что будешь делать,
Когда вода окрасится кровью?
Когда вода окрасится кровью.
Я Есть народ,
Я есть шторм,
Я есть восстание,
Я есть стая.
Когда упадёт последнее дерево,
Животным негде будет спрятаться,
И Деньги не решат эту проблему,
Каково будет твоё Оправдание?


GrandsonBlood // Waterмрачные цитатывосстаниеполитикаденьгикровьнаказание
Пояснение к цитате: Восхождение Дональда Трампа на пост президента побудило Джордана Бенджамина написать песню под названием «Blood // Water». Она стала воплощением протеста против жестокости и порочности коррумпированной системы в Америке. Все 5 треков, входящих в альбом «A modern tragedy vol. 1» посвящены этому.
№ 436411   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 01:30
- Она парализована. Ей дали что-то, я не знаю что. И парализовали ее.
- Идем. Ты так заботилась о других, что забыла о себе. Мы выберемся. Ты только держись.
- Не думал, что ты вернешься. А она… Она не теряла веры в Тебя. Наверное, Мне Надо извиниться. Ты все-таки хороший Человек.
- Нет, плохой... [ резко обернувшись, схватил доктора - маньяка за руку с отравленым ножом и воткнул в челюсть] Но быстрый.
Пояснение к цитате: Эдвин, доктор — маньяк, парализовал Изабель, которая ему помогала идти и увидив что Ройс вернулся, стал опять играть роль «безобидного врача»
№ 436215   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 15:33
Она прекрасно понимала: Если Отказ следовать правилам не повлечет за собой наказания, вообще никаких правил не будет. Как любая хорошая Мать, Церковь должна шлепать своих детей, когда они дурно себя ведут. Пусть Наказание соответствует проступку.
№ 435351   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 19:51