наказание [Тема] Страница 3



- Почему его отпустили?
- Отсидел он своё. Ну неужели Нет никаких тестов, чтобы определить, справился Человек или нет?
- Тюрьмы-то не резиновые. В них отбывают Наказание, а не исправляют, к сожалению.
- Почему его отпустили?
- Отсидел он своё. Ну неужели нет...
№ 445524   Добавил MegaMozg 18-10-2022 / 07:03
Я верю, что господь Бог хоть и наказует людей за Грехи, но Все же совсем своей милостью не оставляет.
№ 445422   Добавил MegaMozg 13-10-2022 / 09:54
Никого нельзя зря бить... бьют - по порядку...
№ 445377   Добавил MegaMozg 12-10-2022 / 00:27
Мне Ничего от Тебя не нужно, ничего, Слышишь? Только вернись, я прошу тебя. Вернись и скажи, что не оставил меня. Что это Было наказанием. Я уже достаточно наказан, Чонгук. Скажи мне в Глаза, что ненавидишь меня за Всё, что тебе по моей вине пришлось вынести. Ударь, выстрели мне в Сердце, сбрось с этого обрыва. Я готов стерпеть что угодно, только окажись, пожалуйста, живым, самым живым из всех, потому что я… Я без тебя не могу…
№ 444760   Добавил MegaMozg 20-09-2022 / 23:57
За мятеж наказывать Надо зачинщиков, чтобы Страх поразил всех, а Наказание немногих.
№ 444693   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 22:30
За вином слуг не наказывай, не то решат, что ты бесчинствуешь во хмелю.
№ 444594   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 09:18
Он заслуживает страданий. Они - его Наказание.
№ 444429   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 00:12
На всякую хитрую жопу Есть хитромудрый болт с левой резьбой. Но Иногда на этот болт случается Жопа с лабиринтом.
№ 444216   Добавил MegaMozg 10-09-2022 / 07:21
Все ошибаются. Это факт. Ну и что? Если Человек ошибся, кто-то может устроить ему взбучку, пусть. Но наказывать себя самому это не Дело. Иногда, кажется, что ошибку совершенную тобой не исправить, но рады пытаться. Надо бороться, упираться. Тогда мало-помалу что-то произойдет.
№ 444168   Добавил MegaMozg 08-09-2022 / 04:27
Там, наконец, Тилемах усмотрел Царей увенчанных,
Употребивших во Зло своё на престолах могутство.
Им, с одной стороны, едина из мстящих Евменид
Предпоставляла Зерцало, Пороков их Мерзость казавше.
<…>
В этом Зерцале они смотрели себя непрестанно;
И находились гнуснейши и страшилищны паче,
<…> нежели тот преужасный Пёс Цербер,
Чудище обло, озорно, огромно, с тризевной и Лаяй…
Пояснение к цитате: Александр Радищев видоизменил строку из 514-го стиха поэмы Василия Тредиаковского «Телемахида» (1766), которая представляет собой вольный стихотворный перевод прозаического романа «Приключения Телемака» французского писателя Франсуа Фенелона, выполненный гекзаметром. Но источник фразы в «Телемахиде» — не текст Фенелона, а «Энеида» Вергилия, причём переводчик составил комбинацию из двух фрагментов: «Облик безо́бразный, грозный, огромный, взора лишённый»(лат. Monstrum horrendum, informe, ingens, cui lumen ademptum — о киклопе Полифеме, ослеплённом Одиссеем) и «Кербер оные царства, огромный, лаем трёхзевным // Переполняет» (лат. Cerberus haec ingens latratu regna trifauci // Personat) В этом отрывке повествуется о наказании царей в аду за злоупотребление властью. Они постоянно смотрят на себя в зеркало и видят чудовищ.
№ 443455   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:39
Если ты знаешь, что поступил неправильно, это важнее любого наказания.
№ 441390   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 02:39
Лишать дня рождения, Рождества и Нового Года ребенка нельзя! Просто нельзя - и Все, даже Если он очень Плохо себя вел. День рождения, Рождество и Новый Год - не Награда за хорошие Поступки, это просто праздник для всех, на который все имеют Право. День рождения - это когда все радуются, что ты Есть на свете. Новый год - когда все празднуют новый год Жизни. Рождество - это для всех людей в мире. Отнимать Эти Праздники все равно что отнимать право Жить и радоваться жизни.
№ 441187   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 02:36
Часто Родители задают Вопрос: можно ли наказывать детей и как? Но с наказаниями вот какая Есть Проблема. Во взрослой жизни-то наказаний практически Нет, Если не считать сферу уголовного и административного Права и Общение с ГИБДД.
Большой Мир строится не на принципе наказаний и наград, а на принципе естественных последствий. Что посеешь, то и пожнешь, и Задача взрослого Человека - просчитывать Последствия и принимать Решения.
№ 440097   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:04
Может, та Жизнь и ушла-то от нас в Наказание за то, что мы не умели ее ценить.
№ 439941   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:30