земля [Тема] Страница 2



На самом деле вы считаетесь нормальными только потому, что вас Больше! Как будто Если каких-то людей больше, то они правы.
Между прочим, Большинство считало, что Земля плоская».
№ 458191   Добавил MegaMozg 03-11-2023 / 00:06
Есть Земля по вере, которую я видел
Где небесам неведомы облачные края;
Где они не знают печали времени
и никакие тени не омрачают вид
Эта земля, которую Ни Кто Никогда не знал,
Ни боли, ни болезни, ни страданий;
там убита Смерть, Последний враг;
Там встретившиеся Больше не разойдутся,
И те, кто давно разлучился, встречаются снова.
Далеко есть земля..
За этими дикими ветрами и хмурым небом,
За облачным порталом Смерти,
Есть земля, где Красота никогда не умирает
И Любовь становится бессмертной;
Земля, чей Свет никогда не затмевает тень,
Чьи поля всегда весенние,
Где Ничто Прекрасное не может исчезнуть,
Но цветет вечно.
Пояснение к цитате: духовное путешествие жизни
№ 457958   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:55
Это как взлететь без крыльев, совершенно не боясь упасть вниз, когда теплые Ладони крепко сожмут твои Руки, и словно Мир замер...
Планета Земля перестала вращаться и вопреки всем законам природы Время остановилось…
ни звука…
Лишь дрожащий Вдох - выдох...
Страшно даже пошевелиться, чтобы не спугнуть магию мгновения, - всепоглощающее Чувство нежности, растекающееся разрядом сладкого тока по венам...
Распахнуть Глаза, а напротив Вселенная, где парад пла Нет и млечный Путь отражаются в горящих янтарных глазах...
Взглянуть и Забыть как дышать.
Невесомость...
Приглушенный Свет сияющих звезд окутает гармонией уютной тишины, мелодией скрипки, воспевающей вечность...
И Больше нет никаких правил, и Все твои Законы и Устои, написанные на песке, теперь под властью бушующих волн нежности...
№ 457375   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:21
Когда ты застыл на краю пропасти, когда твое Сердце заледенело, и когда не помнишь, о чем будет Завтра, про что ты сегодня и что Было вчера.
Замри на момент.
Позволь себе быть холодным, отчаявшимся, потерявшим надежду.
А Потом разбегайся и прыгай.
Но прыгай не вниз, прыгай по ветру, открой своё лёгкое Дыхание прохладному ветру, доверь своё сердце всему, что Тебя окружает, расправь свои крылья.
И тогда ты почувствуешь, как что-то невидимо сильное и неуловимое поднимает тебя наверх.
И тогда ты узнаешь, что Есть что-то большее, что незримо ведёт тебя и Никогда не оставляет.
И тогда ты поймешь, что ты никогда не один.
Сама Вселенная обнимет тебя своей радугой, белые пушистые Облака подставят тебе свои воздушные Ладони, а мягкая Земля под твоими ногами будет качать и баюкать тебя, как колыбель.
Когда ты стоишь на краю пропасти, позволь себе быть Там, на краю. И знай, что совсем скоро ты взлетишь навстречу миру, своему новому миру. Своему новому себе. Разбегайся. Лети.
№ 457374   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:21
Каждый Слон думает, что Земля держится именно на нём.
№ 456986   Добавил MegaMozg 26-09-2023 / 14:18
Я рассыпаюсь на тысячи осколков и собираюсь заново. На множество искорок, несущих солнечный Свет, и они Никогда не убывают, чем Больше даёшь, тем становится больше. И вот ты уже вся Есть оно - одно сплошное Солнце. Любовь и тепло.
Тебе сегодня Грустно? Возьми искорку. Тебя одолела Тоска? Возьми, это тебе. Тебе Холодно? Пусть искорка солнца тебя сегодня согреет. Ты боишься и совершенно Один? Не бойся, я Рядом. Возьми искорку в ладошки, чувствуешь, тепло?
Вне всякий теорий, концепций и мыслей, я продолжаю Быть. Тем, Кто я есть. Мир продолжает быть. Земля и Природа. Это не сковать, не удалить, не извести, не перевести силу.
День-то сегодня какой! День выбрать. Себя. Жизнь. Любовь. Свою Силу. Или что-то ещё? Выбор за тобой. Возьми искорку, может Она что подскажет.
№ 456806   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 23:33
Печальный факт сегодняшних дней: повсюду в империи вы видите землю, обрабатываемую рабами, а не свободными земледельцами, как встарь. А ведь именно свободные земледельцы своим трудом сделали Рим великим! В наши дни по усадьбам шагают Ноги, скованные цепями; Земля обрабатывается руками, которые работают из-под палки; на вас глядят клеймёные Лица. Мать-земля не так глупа, чтобы не заметить, что гордых и свободных крестьян заменили наглые и ленивые Рабы.
№ 456661   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 16:06
Людям присущи Человечность и Сострадание - как индивидуально, так и социально. Это единственный Вид живых существ, у которого абстрактное Мышление развито настолько, что он способен поставить себя на Место другого Человека. Так Было не всегда, Конечно. Наши Предки были немногим более жестоки, чем мы, а их предки - ещё более жестоки, и так до бесконечности. Но Сейчас, Век за веком, Выражение " Человек человеку волк" теряет свой Смысл. Это доказывает, что человеческий Мозг, как Источник нашего разума и залог успеха нашего вида на планете Земля, продолжает эволюционировать, неуклонно избавляясь от животных пороков, становясь Всё более человечным.
Пояснение к цитате: (Nikita Khanov для журнала "Свой Авалон")
№ 456460   Добавил MegaMozg 31-08-2023 / 19:30
Когда падаешь или ошибаешься - ощущаешь, что Земля уходит из под ног. А Потом встаёшь, улыбаешься и идёшь дальше.
№ 455787   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:14
Зима была холодной, и Ветер Злой стонал,
Земля совсем промёрзла, и реки Лёд сковал,
И Всё покрыто снегом, и Снег валит стеной,
Давным давно то Было холодною зимой.
№ 455095   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 08:24
Он губит и непорочного и виновного. Земля отдана в Руки нечестивых; Лица судей ее Он закрывает. Если не Он, то Кто же?
№ 454775   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 15:12
Мы простые смертные временные Люди на этой Земле но у каждого из нас Есть Земля, есть Кладбище, есть родильный Дом, есть Мать, Отец, есть Корни, есть исход... Не Побег, не Исчезновение... Я уже подкрадываюсь к слову « Предательство». Мне кажется, самое Великое Преступление и самый тяжёлый Поступок или Проступок - это предать, предать близкого Человека, предать свою землю, предать свой дом, Родных, близких, предать себя. <...> В последние Годы я живу по принципу трёх понятий. Знаете, это как говорят, Земля на трёх китах... У каждого из нас есть некоторые Правила, которым мы хотим соответствовать. Терпение, Жертвенность и непредательство. Под этими тремя понятиями я сегодня себя и сохраняю, тружусь, и хочу оставить всего себя самого своей многострадальной, многовековой, уставшей, но очень мечтающей моей Родине, чего и вам желаю.
Пояснение к цитате: В 2016 году Сергею Бодрову-младшему исполнилось бы 45 лет. В память о нем портал «Новая Москва» при поддержке Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» запустили проект «В чем сила, брат?».
№ 453662   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 11:21
Кто желает, тот найдёт. Сам придёт и спросит. Живым глазам всегда что-то нужно. Желание здесь впереди Знания идёт. Кто в какую Дверь стучится, та и откроется. Для всякого своя в Жизни дверка имеется. Ток правильную найти, отворить и иди себе дальше в большой радости. А без счастья как Жить, тогда под тобой и Земля не земля, а глина Одна.
№ 453239   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 13:57
- Откуда ж меня погнать можно? Я, небось, на земле живу, а Она, матушка, для всех нас общая. Одну воду пьём, одним воздухом дышим. Сама Земля и Есть Дом родной - как хошь живи, хоть вдоль, хоть поперёк, и Никто тебе не указ! А что хаты своей Нет, так оно и не надобно - чего нет, то и не потеряешь Никогда. Мне, как коту твоему, будка не нужна. Я ж не цепной. К одному месту не привязанный.
№ 453235   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 13:45