голод [Тема]



- Вы же не Люди, вы хуже зверей.
- Ты, я слышал, в Орловской губернии коллективизацией командовал, Было такое?
- …Да. Я был представителем ЦК.
- По твоему приказу Все до последнего зерна забирали, гнилую картошку, и ту забирали?
- Это была генеральная линия партии. Ликвидация кулачества как класса.
- А мамка моя братишку моего младшего убила, чтобы нас оставшихся прокормить. Я братишку ел, а ты, сука подлючая, Хлеб да сметану жрал, которую у нас отнял.
- Я повторяю, я был представителем ЦК, и выполнял Инструкции, это была генеральная линия партии…
- Это чтоб люди друг дружку жрали - такая генеральная линия? Я, таким как ты - ни Мать свою, ни братьев, ни Дом, который вы у нас отняли, не прощу. Подыхать буду - не прощу...
№ 465799   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:12
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 2
Она его не любила, но за Достоинство очень ценила.
• Молодости Мудрость не указ.
• Не Всё что вижу пою, но всё что вижу рисую.
Любовь не терпит профессионализма.
Вино дурманит, веселит и расслабляет, - Голод сенсорный утоляет.
• Любовница может быть любая - жена достойная, худая.
• Когда Физика и Духовность сливаются - Процесс химический начинается.
• Медузу в теплых ладонях не согреть.
• Отцовские Чувства, словно нюх у Собаки.
• Нервозность и раздражительность - визитная карточка придурка.
• Склочность, как Неврастения - шума много, толку нету!
• Мы - то, чего мы заслуживаем!
• Мудрость в красноречии не нуждается.
Женщины! Не требуйте от современных мужчин большего, чем они могут вам дать.
А дать они могут вам - совсем немного.
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2019
№ 465414   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:06
Я так восхищалась вами! Трансглобальная экспедиция, кругосветные Путешествия... Какое Шоу! Сколько денег! Вот что Мне всегда нравилось в людях: Голод, Нищета, болезни - Всё это можно исправить. С помощью денег. Но вы не хотите. Если бы вы хоть немного отвлеклись от тщеславных путешествий, праздных круизов, космической Гонки миллиардеров. Прекратили бы всего на Год снимать Кино и Сериалы и потратили бы Эти Деньги на реальные Нужды, вы бы всё решили, и ещё бы осталось...
№ 463087   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:27
Голодная, одинокая Смерть - Кто из опытных спасателей не видел её и не представлял? На девятый День голода Человека мучает мышечная и сердечная Боль, страшная Слабость, начинаются Галлюцинации. Но Люди, перешедшие этот порог и всё-таки оставшиеся в живых, рассказывали, что Голод и Отчаяние внезапно проходят. Человек погружается наполовину в сон-явь, чувствует приливы хорошего настроения, на него нисходят Умиротворение и Спокойствие… Очень хотелось Думать, что с девочкой происходит то же самое.
Если Она жива…
№ 462742   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 04:15
- Мы же Никогда Никого не будем Есть?
- Нет, Конечно, нет.
- Как бы нам не хотелось есть? Даже Если будем умирать с голода?
- Мы и Сейчас голодаем.
- Потому что мы хорошие Люди? И в нас горит Огонь.
- Да.
№ 462511   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:41
Он славится своей непунктуальностью. Его Никто не Ждет, но Все перед ним трепещут. В Отличие от Мора, Мой младший братец не так страшен, Пока его не узнают поближе. Богатые мира сего думают, что они защищены от его влияния, ведь в их руках все Деньги мира. Но в той пустоте, которую оставляет за собою он, деньги уже не помогают.
Вода в его присутствии обращается песком, а Пища теряет Вкус, оставляя лишь оболочку, что рассыпается прахом, стоит к ней лишь прикоснуться. Младший брат молчалив, всегда задумчив. Порой Мне кажется, что на его бесстрастном лице я вижу отголоски скорби, но он Никогда не заговаривает об этом.
Мальсато всегда холоден, отстранен, никогда не шутит, не общается даже с нами, своей, пусть и не самой дружной, но, все-таки, семьей. Но, поверьте мне, когда он придет - вы узнаете.
Сперва будет Голод. За считанные минуты ваше Тело деформируется, и у вас будет только два варианта того, в каком виде вы встретите братца. Либо исхудаете так, что вас нельзя будет отличить от моих служителей-скелетов, либо же наоборот, ваш живот раздуется до невероятных размеров, когда все остальное тело будет напоминать сморщенный изюм. Затем придет Жажда, мучительная, разрывающая горло изнутри, иссушивающая само ваше естество. И когда вы броситесь молить о помощи, искать спасения, тогда же рано или Поздно падете у ног Голода. Ведь Есть в нем то, что заставляет даже нас, всадников, сторониться его. Одним своим присутствием он словно лишает окружающий Мир красок. Он высасывает любую энергию, жизненную или магическую, ему неважно.
Мальсато не заговорит с вами в ваш Последний Миг, когда вы, уже не корчась от боли, ведь сил на это не останется, будете цепляться узловатыми пальцами за полы его черного одеяния. Он не одарит вас взглядом. Не наградит победной либо же грустной улыбкой. К сожалению, или же к радости, он вас просто не заметит.
Взор его всегда устремлен куда-то вдаль. В его глазах даже я никогда не мог разглядеть ни толики Эмоции, а ведь он так легко их поглощает. Насытиться, Правда, не способен. И, боюсь, в этом все вы с ним, в какой-то степени, похожи.
№ 458873   Добавил Viker 05-12-2023 / 13:00
Так элементарный Голод глушит Все эстетические Чувства.
№ 458213   Добавил MegaMozg 03-11-2023 / 19:30
Все вы, что живете в уютных домах, возвращаетесь домой, в семью, где вас накормят, где встретят с улыбкой. представьте, что Есть на свете Люди, которые работают в грязи, они не знают мира, они дерутся за хлебную крошку, умирают за одно неосторожное Слово. задумайтесь - такое Было на самом деле.
№ 456189   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 17:30
В Аушвице самым страшным Было не то, что они лишали нас хлеба, пытали нас, отбирали наши Жизни... Самое страшное, что они с нами сделали, они раздавили наши Души, нашу способность к состраданию, и наполнили эту пустоту ненавистью, даже по отношению к своим.
№ 456176   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 16:51
Самое выносливое Существо на свете - Человек! Чего только ему не приходилось преодолевать: Голод, Холод, болезни, Одиночество!... Зверь гибнет - человек Живет! Особенно русский человек!... Какие только Испытания на прочность не выпадали на долю русского Человека! Рабство, нашествия, стихийные бедствия, эпидемии, войны... В руках каких только политических авантюристов не побывал русский человек! Вся История народа российского Есть бесконечная Борьба за Жизнь, за Выживание...
№ 456151   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 15:36
Разум погрязший во тьме - всегда испытывает сенсорный Голод.
№ 455666   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 17:51
Не будет пусть Никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт;
Один от голода бывает злобным,
Другой нам Зло от сытости творит.
№ 449955   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:46
- Каков Голод на Вкус? ... Дитя.
Я спросила, каков голод на вкус. Почему ты не ответил сразу же?
- Потому что это печально...
Дети, высушивающие Грязь на Солнце. И Пока Она сохнет, детям Больше нечем заняться, кроме как стоять над этой грязью.
- Так Эти дети ждут солнечного света.
Голод - это дети, ждущие солнце.
Дитя, это твоя поэма.
№ 448027   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 11:27