Тема цитат: "голод"

Я не чувствую холода. сейчас я вообще ничего не чувствую - ни холода, ни голода. Даже страха нет, как будто я сплю. Или лежу в могиле. Я хотел бы повидаться с отцом, пока он жив... Чтобы он мне сказал?..
№ 375541   Добавил MegaMozg 26-07-2019 в 23:21
Когда настают голодные времена,нам в пору думать о своем желудке.
№ 375206   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 21-07-2019 в 23:22
Именно голодный желудок порождает все неизлечимые болезни.
It is the empty stomach that all sorts of incurable diseases find an easy prey.
№ 373986   Добавил MegaMozg 05-07-2019 в 16:02
- Здесь опасно, в воздухе радиация, не понимаете?
- Знаешь, сколько мне лет?
- Не знаю. Наверное, много.
- Восемьдесят два. Я всю жизнь прожила здесь. Именно здесь, в этом доме, в этой деревне. Мне плевать на опасность.
- У меня приказ. Давайте без глупостей.
- глупости? Ты не первый солдат, пришедший сюда с оружием. Когда мне было двенадцать, началась революция. Сначала царские солдаты, потом большевики. парни, как ты, приходили один за другим, говорили, чтобы мы уходили отсюда. нет. Потом был сталин и с ним голод, Голодомор, родители умерли, двое моих сестер. Тем, кто выжил приказали убираться. Нет. А тогда Отечественная война. Немецкие солдаты, русские солдаты - больше солдат - сильнее голод, больше смерти. Мои братья не вернулись с войны. А я жила здесь и по сей день живу. Так после всего, что я видела, я должна бежать от того, что я даже не могу увидеть? Нет.
Пояснение к цитате: Старожилка Чернобыля отказывается ехать в эвакуацию.
1 сезон 4 серия
№ 372959   Добавил MegaMozg 22-06-2019 в 12:24
один ест, а другой смотрит. Именно поэтом произойдет конец света.
№ 371811   Добавил Viker 08-06-2019 в 08:41
Не заставляйте меня голодать. Голодный я вам не понравлюсь.
№ 371477   Добавил MegaMozg 03-06-2019 в 11:11
Унылые лица, усталая вялость, голодные люди, сытая власть
В этой стране ничего не менялось: вечные пробки, стройка и грязь.
№ 371302   Добавил MegaMozg 01-06-2019 в 18:02
- " есть, есть"! Ты что, думаешь, съешь одну маленькую мышку и полегчает? Ну, посмотри на меня - кожа да кости. К тому же, подбирать еду на помойке вредно для здоровья. На помойке сплошные микробы, грипп, тиф, гепатит, холера. Эрнест, ты что, хочешь все болячки в мире подхватить!?
- Не, Селестина, но...
- Ну-ка, посмотрим: нос холодный и мокрый, глаза стеклянные, шерсть тусклая, а уши, а зубы! Ну-ка, скажи "а".
- А.
- Фу! Ниче себе.
- Что, не заболел?
- пока нет. Но это временно.
№ 370122   Добавил MegaMozg 19-05-2019 в 01:08
- нет! Не ешь меня! Не ешь!
- Но я есть хочу!
- А как тебя зовут?
- Эрнест.
- А меня Селестина. У меня к тебе серьезный разговор, Эрнест. Меня нельзя есть. Медведи едят мышей только в сказках. Ты ж не веришь в сказки? Ты ж не тупой медведь?
№ 370121   Добавил MegaMozg 19-05-2019 в 01:07
Братцы! Так теперь только всё и начинается! Мы на необитаемом острове! Костлявая рука голода протянулась к нам. Мы Робинзоны!
№ 369335   Добавил MegaMozg 10-05-2019 в 11:59
Нельзя быть голодным и одиноким.
№ 368616   Добавил MegaMozg 04-05-2019 в 01:06
Голодные мужчины вечно впадают в тоску.
№ 367430   Добавил MegaMozg 22-04-2019 в 02:04
- название Жирберуа вам о чем-нибудь говорит? Его носит... носила деревня в паре часов езды отсюда. Тихое место, где путники обычно не задерживаются. Но там жила сотня человек, или чуть больше. Это был наш дом. однажды в него пришла чума. Те кто на рассвете был здоров, к закату умирали.
- почему вы обвиняете меня? Чума неподвластна королю.
- Чума была свирепой, но она быстро пошла на спад. Мы даже начали думать, что Господь нас пощадил. А затем поступил приказ короля, въезд в деревню перекрыли, чтобы остановить болезнь. В любого, кто пытался бежать - стреляли.
- Чумные деревни положено закрывать, чтобы спасти другие.
- Нам должны были привезти еды, но ее так и не привезли. Нас погубила не болезнь, а голод. Ваше безразличие убило нас. Я видел свою семью, жену и двоих сыновей и должен был выбирать, кому достанутся объедки, что я нашел. Выбирать кому жить, а кому умирать. Моя жена не притрагивалась к еде, пока голодали её дети. Она угасла у меня на глазах. В конце у меня осталось достаточно еды лишь для одного из сыновей, я должен был выбрать. Но я одинаково любил их обоих, так что я бросил монетку и положился на судьбу. Спасся мой младший сын, но спустя неделю умер и он. Теперь и вы тоже поймете, каково осудить невинного на смерть, чтобы спасти другого.
2 сезон 6 серия
№ 364193   Добавил MegaMozg 13-03-2019 в 20:16
Фары сквозь снег горят, светят в открытый рот,
Ссохшийся Ленинград... Корочки хлебной ждет!..
Вспомни-ка простор шумных площадей,
Там теперь не то - съели сизарей...
Там теперь не смех, не столичный сброд -
По стене на снег падает народ -
Голод...
И то там, то тут в саночках везут,
Голых...
№ 363125   Добавил Viker 04-03-2019 в 09:23
Пустое брюхо только в восемнадцать лет романтично, в двадцать уже очень даже хочется кушать. пара таких вот случаев, зафиксированных полицией, и проблемы с трудоустройством гарантированы. А родителям быстрей надоедает кормить взрослое дитя, чем ругать власти у себя на кухне. Потому что еды на этой кухне не так уж много.
№ 362478   Добавил MegaMozg 27-02-2019 в 01:02