размышления [Тема]



Человек должен иметь Время для размышлений о Жизни.
№ 462743   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 04:18
***
Собранный в закрома Опыт жизненный твой,
как и многих плоды дней и лет Размышления -
Это кроме Тебя и для прочих людей что-то всё-таки значит! -
Ведь само по себе лишь - Ничто не имеет большого значения…
Да и, честно сказать, к чему, собственно, были бы Все накопления,
Если только не ради трудов бескорыстных и счастья раздачи?
***
Чтобы, в ногу всегда с ней
шагая по Жизни, готовым ко всем её вызовам быть,
Уж сегодня отчасти желательно Жить уже будущим днём,
Глядя смело Вперёд… Ну, а Прошлое стоит ли и ворошить? -
От него ведь и так, в вековых закоулках Души может быть,
Остаётся нам разве лишь, неистребимая, Память о нём.
***
Знать, таков уж Закон,
Сам ли то милосердный Господь справедливо и мудро решил:
Под покровом ли ночи густым, Ничего не боясь дня при свете ль -
Что бы тот ни замысливал, ни проповедовал, ни совершил,
В человеке лишь - только в святилище сердца его и души -
Пребывает Один его высший Судья и безмолвный Свидетель!
№ 462361   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:49
Покой - неотъемлемый элемент творчества. Он собирает, он очищает, он упорядочивает внутренние Силы, он вновь объединяет Всё рассеянное диким движением. Если бутыль с жидкостью потрясти, а затем снова поставить, то примесь осядет на Дно; так и у Человека, вдруг оказавшегося вне беспокойной, суматошливой Жизни, Тишина и Размышления отчётливее кристаллизуют Характер.
№ 461707   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 15:12
Сегодня День понурый и больной,
Сам Воздух катит Волны утомления,
И мутной наплывают пеленой
Угрюмые о Жизни Размышления.
№ 459965   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 23:42
Большинство людей столь неистово субъективны, что Ничто на самом деле не занимает их, лишь они сами. Любое сделанное кем-то замечание наталкивает их на Размышления об их собственных делах, а Всё их Внимание поглощено и захвачено малейшим шансом перевести Разговор на свою Личность, сколь бы отдаленной ни была Тема.
№ 455586   Добавил MegaMozg 07-08-2023 / 23:51
Обычные Размышления или Рассуждения о переменах, бессознательно стабилизируют психику Человека, но Ничего не меняют. Только с помощью действий можно получить Результат. Так как именно они являются фундаментом любых изменений.
№ 455393   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 17:51
В друзьях я Ценю Внешность, в знакомых - Характер, а во врагах - ум. Выбирать себе врагов следует придирчиво.
№ 452244   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:37
- Не спится?
- Да, у меня много мыслей в голове. Например, я задаюсь вопросами: " Почему я сделал то, что сделал?" и "Почему я не сделал того, что должен был сделать?" После того, как я думаю обо всех вещах, которые уже не могу изменить, Сон ускользает от меня как Песок между пальцами.
- Не спится?
- Да, у меня много мыслей в голове. Например,...
№ 452200   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:14
Любая Дорога - это Хорошо. Она сулит Открытия, неожиданные Встречи, в дороге Есть Время осмыслить и пройденный Путь, попытаться заглянуть в свое Будущее. Под мерный Стук колес легко, освобожденно думается, Жизнь и События проходят перед мысленным взором ярко и впечатляюще.
№ 451988   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 17:21
О всяком деле, Если делаешь оное без Размышления и исследования, знай, что оно суетно, хотя и благоприлично, потому что Бог вменяет правду по рассудительности, а не по действованию нерассудительному.
№ 450000   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:59
Лишние размышеления вызывают ненужный Стресс и тревогу и часто преувеличивают масштаб Проблемы.
№ 449542   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 13:12
Слишком долгие Размышления о мире, приводят к разочарованию в нем.
Пояснение к цитате: Не стоит вникать в подробности о составной части мира, это приводит к пониманию как он жесток и несправедлив.
№ 447813   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 22:21
Не углубляйтесь в Суть забот, это приводит к излишним размышлениям, а излишние Размышления приводят к проблемам, которых не существует.
№ 447400   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 13:48
Вот и Все! Завтра у меня экзамен, и я сдам его Плохо! Я очень плохо к нему подготовился! Я знаю - я мог гораздо Лучше! Я отлично продемонстрировал всем - а Главное себе - какой же я лентяй и лодырь! Я так волнуюсь, что у меня трясутся Руки! Мне кажется, что я плохо напишу и не оправдаю надежд моих родителей, учителей, которые так долго учили меня! Ладно. Лягу спать. Не буду тратить Силы на лишние Размышления.
№ 446021   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 23:33
Мышление - самый недооценённый Вид деятельности. Люди считают, что сидеть на скамейке и Думать - непродуктивно. Поэтому они посвящают свою Жизнь вещам, о которых даже не задумывались. Час размышление может привести к выводам, которые изменят вашу жизнь.
№ 445691   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 05:03