актерство [Тема]



Я считаю, что актерская Профессия сродни Профессии священника - Если у Тебя Есть Возможность утешить, благословить Человека, ты должен это Делать. Может, это прозвучит банально, но Мне кажется, Актер должен нести Добро, и на сцене и в Жизни.
№ 464243   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 01:30
Быть актером - моя Судьба. И Если серьезно и глубоко относиться к нашему ремеслу, это огромный, тяжелый Духовный, физический и нравственный Труд. Я встречал людей, которые сумели сохранить Достоинство в Профессии. На них стоит обратить Внимание, уважать их, ценить и… прощать!..
№ 461222   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:12
Мы думаем, что это мы гениально играем, а на самом деле Бог играет, выбирая нас в качестве инструментов.
№ 461057   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:04
Раньше в работе над ролью у меня быстро наступал такой Момент: ну, вот дошёл до стенки, Герой исчерпан. А теперь я знаю: в стенке Есть Дверь, за ней - Другая Комната, а Там еще третья, четвертая… Важно, чтобы Актёр и через него зритель чувствовал: Человек неисчерпаем, человек бесконечен.
№ 459945   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 03:18
Мое амплуа - одинокая Женщина со сложной судьбой. В Кино обычно так и «пекут» артистов.
Потому что как только сыграешь более или менее приличную Роль, так и идёт. Сыграла я героиню фильма «На всю оставшуюся Жизнь» - женщину с трудной судьбой. Поскольку картину делал Фоменко, значит, это сложилось в настоящую работу. И Всё. Даже Если получаешь новую роль, похожую на эту, начинаю Думать: «Ага, я сделаю так, поверну сюда».
А Режиссёр говорит: « Нет, Людмила Михайловна, давайте ещё раз. Помните, как вы играете последнюю сцену в фильме «На всю оставшуюся жизнь»? Вот так нам и сыграйте». Я бы с удовольствием Все поменяла, но зовут обычно на то, что видели. Поэтому, кино, Увы, знает меня такой»
№ 458531   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 22:33
Партнер заставляет меня Делать то, что я и не предполагала делать. Гений в этом - Юрий Васильевич Яковлев. Он для меня - лакмусовая бумажка. Вот я с ним выходила на репетицию, и - ни у него кабинетной работы за спиной, дома - ни у меня. Мы идем на репетицию - Сейчас. Мы будем репетировать - сейчас. Вот мы встретились, он не подготовлен, и я не подготовлена, начинаем… и вдруг между нами случается нечто удивительное. И это удивительное, заранее не приготовленное, может стать самым неожиданным, прекрасным на сцене… Это - Богом поцелованный актер.

Сейчас - Все Гении, все Великие... Но Щукин, Рубен Николаевич, Гриценко, Яковлев - Великие Актеры.
№ 458398   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 17:15
У меня до сих пор Нет Ощущения, что я что-то такое представляю из себя. И Всё, что со мной случилось, воспринимаю как Подарок судьбы. Я оканчивала школу рабочей молодежи. Работала машинисткой. Но начитавшись Генриха Манна, стала бредить Францией. Увлеклась французской живописью, искусством. Мне казалось, что я очень хочу быть переводчиком. Сама начала учить французский Язык. И вот как-то проходя мимо «Щепки», увидела: «На вечернее отделение актерского факультета объявлен набор». Я не думала о карьере актрисы. Но то, что Обучение вечером, меня заинтересовало. Это был Эксперимент училища, на который я решила подписаться.
Бывают моменты, когда чувствуешь себя такой интересной и знаешь, что всё у Тебя получится. Пришла в училище, что-то читала, и тут вдруг Юрий Соломин зачем-то забежал на Экзамены. Он был педагогом. Помню, Разговор приемной комиссии: «Ну куда? Нет». «Но ее нужно взять», - настаивал он. На дневное отделение набор уже был закончен. Но меня взяли именно туда.
Со второго курса мне говорили: «Наша Пашенная». Я получала именную стипендию Хмелева. Играла главные Роли в дипломных спектаклях. Но когда Было распределение, места в Малом не нашлось. Я откликнулась на Приглашение худрука Театра на Малой Бронной Андрея Гончарова».
№ 457998   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:01
Я благодарен и Жизни, и судьбе… Играю в спектаклях, за которые Мне не стыдно. Как Режиссер ставил спектакли. Снимался и снимаюсь в Кино как Актер. Преподаю во ВГИКе и в ГИТИСе. Все идет так, как Надо, ведь Счастье - это Ощущение в твоей душе!…
…Суть Профессии не в том, чтобы выучить Текст, облачиться в Костюм и покрасоваться на сцене, а в том, чтобы понять, к какому человеку тебе предстоит прикоснуться, что ты хочешь в нём понять, какие болевые точки нащупываешь.
№ 456109   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 13:30
Самое страшное - когда актёру не о чем Думать.
№ 454673   Добавил MegaMozg 02-07-2023 / 02:03
Некоторые Люди приходят в Театр всего Один раз в Жизни, и Надо так сыграть, чтобы Человек это запомнил на всю Жизнь.
№ 454446   Добавил MegaMozg 20-06-2023 / 13:06
Главное Отличие искусства актера от остальных искусств состоит еще в том, что всякий другой Художник может творить тогда, когда им владеет Вдохновение. Но художник сцены должен сам владеть вдохновением и уметь вызывать его тогда, когда оно значится на афише спектакля. В этом заключается главная Тайна нашего искусства.
№ 451253   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 08:57
Главное Отличие искусства актера от остальных искусств состоит еще в том, что всякий другой Художник может творить тогда, когда им владеет Вдохновение. Но художник сцены должен сам владеть вдохновением и уметь вызывать его тогда, когда оно значится на афише спектакля. В этом заключается главная Тайна нашего искусства.
№ 451252   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:57
С большим искусством, как Актёр, я научился глубокомысленно Молчать, когда я Ничего не понимал, и с больной выразительностью произносить таинственные восклицания: «Да! Хм!... Пожалуй, я подумаю...»
№ 451243   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:55
Рэйчел Грин: - Значит, вы Все работаете?
Моника Геллер: - Да, мы работаем... Иначе разве мы бы жили так шикарно?
Джоуи Триббиани: - Вот я например, актёр.
Рэйчел Грин: - Правда? Может я Тебя где-нибудь видела?
Джоуи Триббиани: - Вряд ли, я Всё Больше мотаюсь по гастролям...
Моника Геллер: - Почему? Я же помню - ты в городском парке играл Пиноккио!
Чендлер Бинг: - Джепетто! Я настоящий, живой мальчик!
Джоуи Триббиани: - Вам не удастся унизить художника!
Чендлер Бинг: - Конечно Нет... [бежит вприпрыжку] Когда я деревянным был, я в школу не ходил!
Рэйчел Грин: - Значит, вы все работаете?
Моника Геллер: -...
№ 447346   Добавил MegaMozg 06-12-2022 / 22:39
Часто талантливых людей списывают со счетов, когда им исполняется 50-60 лет. Но самое печальное - то, что с возрастом мы становимся Все только Лучше.
№ 447108   Добавил MegaMozg 29-11-2022 / 21:36