взятки [Тема] Страница 8



За Взятки Раньше, со времен Петра,
На площадях кнутом бояр стегали,
Но с каждым годом взяточников рать
Растет, жиреет, взятки вымогая.
№ 336198   Добавил MegaMozg 02-08-2018 / 01:02
Нехорошо-с, молодой Человек! - ворчал Прокофий Осипыч. - Ваша Речь, может быть, годится для покойника, но в отношении живого Она - Одна насмешка-с! Помилуйте, что вы говорили? Бескорыстен, неподкупен, взяток не берет! Ведь про живого Человека это можно Говорить только в насмешку-с.
№ 335580   Добавил MegaMozg 28-07-2018 / 21:09
Коррупция - не болезнь, поразившая государство; коррупция - есть суть государства под названием Российская Федерация. Уничтожив это государство, мы уничтожим коррупцию.
№ 334789   Добавил MegaMozg 23-07-2018 / 21:14
... пошел в Суд на Дело Батурлова (Карточная Госмонополия). Дело самое обыкновенное: Компания современной молодежи встала во главе Карточной фабрики. <...> Чаще всего за фасадом комфраз скрывается «обогащайтесь». Они и обогащались - обкрадывали казну, как умели. Они были в этом деле талантливее, чем Другие, только и всего. Не чувствуется никакой разницы между их психологией и психологией всех окружающих. Страна, где Все еще Верят бумажкам, а не людям, где под прикрытием высоких лозунгов нередко таится весьма невысокая, «мелкобуржуазная» Практика, - вся полна такими, как они. Они только слегка перехватили через Край. Но они Плоть от плоти нашего быта. Поэтому во всем зале - между ними и публикой самая интимная Связь. «Мы сами такие». <...> Во всем этом деле меня поразило одно. Оказывается, Люди так страшно любят Вино, женщин и вообще Развлечения, что вот из-за этого скучного вздора - идут на самые жестокие судебные Пытки. Ничего другого, кроме женщин, Вина, ресторанов и прочей тоски, Эти бедные растратчики не добыли. Но ведь женщин можно достать и Бесплатно, - особенно таким молодым и смазливым, - а вино? - да неужели пойти в Эрмитаж это не большее Счастье? Неужели Никто им ни разу не сказал, что, например, читать Фета - это слаще всякого вина? Недавно у меня был Добычин, и я стал читать Фета одно стихотворение за другим, и все не мог остановиться, выбирал свои любимые, и испытывал такое Блаженство, что, казалось, Сердце не выдержит - и не мог представить себе, что Есть где-то люди, для которых это мертво и ненужно. Оказывается, мы только в юбилейных статьях говорим, что Поэзия Фета это «одно из высших достижений русской лирики», а что эта Лирика - есть счастье, которое может доверху наполнить всего Человека, этого почти никто не знает: не знал и Батурлов, не знал и Ив. Не знают также ни Энтин, ни судья, ни прокурор. Русский растратчик знает, что чуть у него казенные Деньги, значит, нужно сию же минуту мчаться в поганый кабак, наливаться до рвоты вином, целовать накрашенных полуграмотных дур, - и, насладившись таким убогим и бездарным «счастьем», попадаться в лапы скучнейших следователей, судей, прокуроров. О, какая Скука, какая Безвыходность! И всего замечательнее, что все не-растратчики, сидящие на скамьях для публики, тоже мечтают именно о таком «счастье». Каждому здешнему гражданину мерещится - как Предел наслаждения - Эмма, коньяк, бессонная Ночь в кабаке. Иных наслаждений он и представить себе не может. Дай ему деньги, он Сейчас же побежал бы за этими благами.
№ 334777   Добавил MegaMozg 23-07-2018 / 21:02
Порядочный Человек берет взятку в одном-единственном случае - когда предоставляется Случай.
№ 334728   Добавил MegaMozg 23-07-2018 / 17:02
Расплатой за экономические преступления, как правило, становится обогащение.
№ 334157   Добавил MegaMozg 19-07-2018 / 18:05
Если жулик боится попасться, он идет на госслужбу.
№ 333815   Добавил MegaMozg 17-07-2018 / 07:07
Весы Фемиды коррозируют от коррупции первыми.
№ 333813   Добавил MegaMozg 17-07-2018 / 07:05
Некоррумпированной демократии на планете Земля нет.
№ 333578   Добавил MegaMozg 15-07-2018 / 15:04
- Можно Было ещё надбавить, но и так Хорошо.
- Они же его убьют. Нет.
- И! Мы о нём погорюем... в прессе. Учредим стипендию его имени. А Потом, я говорю об очень далёком будущем, подадим на выплату страховки. Было б хорошо до конца финансового Года. А вообще Страховка принесёт доходов Больше, чем потеряем на фильме. Правда в том, что детишки уже не наряжаются в костюмы из "Жарищи". Спидмен угасающая Звезда. Белый карлик падающий в чёрную дыру. Законы физики, их не остановить. Судьба послала нам необыкновенный Шанс заработать. Сейчас с нами говорит сама Вселенная. Надо только прислушаться. Видишь. Вот что в нашем деле самое классное. Такой оттяг! Просите и дадут... вам. Ты Мне, я тебе. В долгу не останемся. Ты мечтаешь. Нарубить капустки! Добро пожаловать в парничёк! У меня Есть для Тебя реактивный Гольфстрим пять. В игре? С большим членом Игрок. Ум, аж до колена... С большим членом. Ну или в тебе проснётся Совесть и мы посмотрим, куда Она тебя заведёт.
- Ты предлагаешь мне предать клиента, который практически стал мне другом и бросить подыхать его в сраных джунглях. За Гольфстрим пять и большие Деньги?
- Реактивный Гольфстрим и за очень большие деньги. Игро-ок! Да! Шлёпни, прыгни и подбей!
Пояснение к цитате: Лес Гроссман раскрыл перед агентом актёра планы, почему он не заплатил выкуп и предложил взятку за молчание.
№ 332605   Добавил MegaMozg 10-07-2018 / 15:05
Наша Система гнилая. Она не ценит честных политиков, которые голосуют совестью. Она ценит крыс, которые готовы продать свою страну, только чтобы им самим Было Хорошо.
№ 332436   Добавил MegaMozg 09-07-2018 / 14:03
Имитация борьбы с коррупцией - это неизменный атрибут всякой коррупционной системы. Но достаточно доверить борьбу с коррупцией наиболее отъявленным коррупционерам - и «борцы» будут выполнять функцию прямо противоположную заявленной.
№ 331960   Добавил MegaMozg 06-07-2018 / 11:05
Если людей довести до крайнего состояния, то Есть превратить их в живых скелетов, то они не будут в состоянии свергнуть его. Поэтому Путин заберёт Всё даже у самых нищих.
Пояснение к цитате: Интервью на SobiNews 30.06.18
№ 331959   Добавил MegaMozg 06-07-2018 / 11:04