взятки [Тема] Страница 5



Князья твои - законопреступники и сообщники воров; Все они любят Подарки и гоняются за мздою; не защищают Сироты, и Дело вдовы не доходит до них.
Пояснение к цитате: Книга пророка Исайи, 1-я глава
№ 370657   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 02:23
Мир по ту сторону Кремлевской Стены был чист, стерилен и богат. Если остальная Москва тонет в грязи, не говоря уже о стране, если шахтеры не знают, чем кормить детей, то здесь рядами зеленеют бонсаи, купленные в Японии за миллионы долларов, из которых половина ушла в карманы тех, Кто покупал за казенный счет.
№ 370018   Добавил MegaMozg 17-05-2019 / 23:18
Человек в наивности своей думает: "Заплачу Деньги за Получение места, Если нельзя получить иначе; зато я принесу пользу на этом месте". Но оказывается, что единовременной платой нельзя отделаться, нужны и Потом Расходы, если не в виде прямых денежных приношений, то в виде разных обедов, вечеров, экстренных распоряжений по должности и т. п. Для поддержания этого оказывается нужным Делать безвозвратные займы, принимать благодарности, брать Взятки; чтобы получать взятки и благодарности, Надо кривить душою в делах, при этом необходимо награждать негодяев и теснить честных людей.
№ 367988   Добавил MegaMozg 28-04-2019 / 11:14
Белеет Парус одинокий,
Кого-то кинул он в родном краю -
Простой Народ, ему далёкий.
Он долго был чиновником в строю,
Пилил как Все и даже Больше -
Соревновательный процесс.
Нам сделал Жизнь трудней и жёстче
И вот отчалил наконец.
«Прощай, немытая Россия!» -
Сказал нам парус и уплыл...
Во Франции, где Небо синее,
Нырнул в одну из местных вилл.
№ 367575   Добавил MegaMozg 23-04-2019 / 12:46
- Мы с вами единомышленники, мы хотим страну освободить от злокачественной опухоли. Вы понимаете, что это Минута историческая? Мы стали людьми значительными, месье Марешаль. Робеспьер и Сен-Жюст, наверное, чувствовали такое же Волнение.
- Психиатры это выяснят на суде.
- Каком суде?
- Вашем. Они, наверняка, скажут, что вы одержимый, параноик, но главного не скажут, потому что это Слово не принято в юриспруденции. А Главное то, что вы Дурак, Моро. Но не расстраивайтесь, вы не Первый. История уже знавала Савонаролу, ФукеТенвиля. Чрезмерный Порядок не менее опасен, чем Хаос. Я коррупцию ненавижу, также, как и вашу Мораль.
№ 367053   Добавил MegaMozg 18-04-2019 / 22:10
- Капитал не признает границ.
- Коррупция, по-моему, тоже.
- И поэтому, публикация дневника Серрано Ничего не даст. Мне придется уйти в отставку, двух-трех политических клоунов заменят, вас в тюрьму, а по сути Дела - ничего не изменится.
- Все же, общественное Мнение не стоит сбрасывать со счетов.
- А что изменила Афера Лобхеда?
- А Дело Никсона?
- Ой, Нет, Там Речь шла не о деньгах, а о морали.
- Значит, существует Мораль.
- Что ж, это и останется скандалом века.
№ 367050   Добавил MegaMozg 18-04-2019 / 22:07
Средняя взятка - Чемодан наличных,
Средняя взятка - смотрится отлично,
Средняя взятка - ваш Вопрос в порядке,
Все, что захотите - только заплатите!


Мурзилки InternationalСредняя взяткаСаркастичные цитатывзятки, коррупция
Пояснение к цитате: Переделка песни Вики Цыгановой - Русская водка.
№ 365759   Добавил MegaMozg 07-04-2019 / 09:10
Знают Токио и Ницца, к нам без Взятки не пробиться,
Здесь решить любой Вопрос, вам поможет лавандос.
Прокуроры посчитали сколько в среднем взяток взяли,
Полмильона, без прикрас - взятка средняя у нас.
Можем взятку взять рублями, можем также соболями,
Иль престижное авто, может нам подкатит Кто?
Кто тут Первый, кто Последний? Все ли в курсе «суммы средней»?
Кто не в курсе, погоди, а кто с деньгами - заходи!
№ 365758   Добавил MegaMozg 07-04-2019 / 09:09
- За! Против! Дача! Лексус! Партия! Лившиц! А Сейчас трио честных народных избранника Охотный ряд, исполнят для вас депутатское Танго!
- За! Дача! Против! Лексус! Партия! Лившиц!!!
Доходы наши, побольше ваших, но в этом нашей Нет вины.
Да будь вы сами на нашем месте, вы получали, так как мы!
- За! Против! Дача! Лексус! Партия! Лившиц!
Знаете, Иногда ты просто сидишь в кабинете, пьёшь Кофе, куришь сигару, взвешиваешь Все "за" и "против", работаешь как говорится на Благо народа. А Там, Далеко за границей, сами собой появляются особняки, яхты. виноградники, дорогие машины... И когда приходит Время отчитаться перед народом, ты просто не в состоянии объяснить... М-м, как бы это сказать - своё Состояние... Ну как объяснить, что Всё это у Тебя появилось, просто потому что ты профессионально, добросовестно и честно делаешь свою работу. Продукт. Быть честным депутатом - я за! Отчитываться о своих доходах - Хм.. Я Против!


Мурзилки InternationalДепутатское тангоСаркастичные цитатывзятки, коррупция
Пояснение к цитате: Используя мелодию "Тюремное танго" фильма "Чикаго", трое ведущих Авторадио так прокомментировали декларации депутатов и их объяснение перед налоговой полицией.
№ 365371   Добавил MegaMozg 30-03-2019 / 00:16
Она обманула меня! Когда я ухаживал за ней, она утверждала, что бедна как церковная мышь. Мы сыграли "комсомольскую свадьбу", съездили в свадебное Путешествие, в Анапу, Ничто не предвещало беды. Но вот, после медового месяца. я неожиданно обнаружил, что О Ужас!.. У моей Супруги Есть Дача! А ещё - Деньги! А ещё - собственный Бизнес! Из съемной однушки в Новоогирёво, мы переехали в пятикомнатную, на Старый Арбат! На День Рождение она подарила Мне Часы "Вашерон Константин" и сверкающий новенький "Лексус". И поймите меня Правильно, мне просто неудобно Было писать в декларации, что всем этим в своей Жизни, и дачей, и Лексусом, я обязан своей невероятно успешной супруге. В конце концов, это как то... Не по мужски!
№ 365370   Добавил MegaMozg 30-03-2019 / 00:15
Железные Люди коррозируют от коррупции.
№ 363999   Добавил MegaMozg 12-03-2019 / 21:15
Частенько шаткое Равновесие между совестью и корыстью определяет величина Взятки.
№ 362562   Добавил MegaMozg 27-02-2019 / 21:07
Обратите Внимание, на ваше состояние,
Деньги, варранты, чеки и гранты,
А также, чеки, расписки и брильянты.
Обратите внимание, на ваше процветание,
Тратите казённое и левое зелёное,
Днём и вечером, Делать вам нечего.
Пояснение к цитате: Отпетые мошенники играют налоговых агентов и поют собственную переделанную песню - "Обратите внимание".
Дата выхода: 28.12.2004
№ 362143   Добавил MegaMozg 23-02-2019 / 11:03
Количество "р" в слове Коррупция Все нарастает.
№ 361904   Добавил MegaMozg 22-02-2019 / 00:18
- Так Нет же Никого в таможне! Кому платить, неизвестно. Хочешь, мы заплатим. Золотом.
- Ты ж меня знаешь, Абдулла...
№ 361840   Добавил MegaMozg 21-02-2019 / 19:06