величие [Тема] Страница 1



Величие Человека нередко произрастает из его Глупости. А потому абсолютно неважно, что думают, пишут или говорят Другие. Если человеку нравится то Дело, которым он занимается - никакая Критика, мнения или неодобрительные Возгласы со стороны не имеют значения. Ведь Мудрость и Глупость - Есть две стороны одного целого. А следовательно, Кто не познал первое, замечает только второе.
№ 451181   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 15:06
Единый, не имеющий формы и начала бесконечный Парама Брахма ( Высшее Сознание) - та Единственная Сущность, к обретению которой следует стремиться Каждому живому существу. Он и Никто другой является джагат Гуру (высшим наставником), и именно Он посредством имени и физической формы Анандамурти-джи сделал брахмавидью (интуитивную науку) доступной для нас. Необходимо сделать так, чтобы Все Существа осознали Его Величие.
№ 450728   Добавил Viker 02-03-2023 / 10:59
Муки преодоления собственных ограничений - это муки духовного роста. Искусство, Литература, Философия и аскетические дисциплины являются инструментами, помогающими индивиду преодолеть свои ограничений и шагнуть в бесконечные сферы познания. Переступая порог за порогом, одолевая дракона за драконом, он постигает Величие божества, которое просит исполнить своё заветное Желание, он растёт и распространяется, приобретая космические масштабы. И тогда, наконец, Разум прорывается сквозь ограничивающую сферу космоса к сознанию, превосходящему Все восприятия формы, - все символы, всех богов - к осознанию неотвратимой пустоты.
№ 450685   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 18:48
Прощай, Принцесса Дагмар.
Тебя Ждёт Величие и Слава!
Пояснение к цитате: Эти строки написал Ганс когда прощался с принцессой Дагмар едущей на трон России, ставшей Царицей Марией Федоровной
№ 450268   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:27
Рюрики, Романовы, Ленин и Сталин -
Это моя страна!
Пушкин, Есенин, Высоцкий, Гагарин -
Это моя страна!
Разорённые церкви и новые храмы,
Красная площадь,
И стройка на БАМе…
№ 449304   Добавил MegaMozg 22-01-2023 / 04:45
Украина и Крым, Беларусь и Молдова -
Это моя страна!
Сахалин и Камчатка, Уральские Горы -
Это моя страна!
Краснодарский Край, Сибирь и Поволжье,
Казахстан и Кавказ,
И Прибалтика тоже…
№ 449303   Добавил MegaMozg 22-01-2023 / 02:18
На самом деле неважно, что Сейчас происходит. Единственное, что имеет Значение, это то, что вы собираетесь с этим Делать. Сделайте что-нибудь Великое.
№ 447877   Добавил Viker 23-12-2022 / 10:32
I guess words are a mothaf*cka they can be great
Or they can degrade, or even worse they can teach hate.




Полагаю, Слова могут быть великими
Или они могут унижать, или еще хуже, они могут учить ненависти.
№ 447862   Добавил MegaMozg 22-12-2022 / 16:54
Определённые проявления величия можно узреть в преодолённых человеческим родом судьбоносных событиях и в его потрясающих творениях, но подлинное надлежащее Величие ему еще предстоит обрести.
№ 447061   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 16:48
Великий Человек вырывается из Массы и отдаётся на волю обстоятельств - женская масса Живёт в стороне от Истории, а Обстоятельства для каждой из них - это препятствие, а не трамплин. Чтобы изменить Образ мира, нужно Прежде накрепко в него врасти; но Женщины, накрепко укоренившиеся в обществе, - это как раз те, которые этому обществу покорны. Если только Речь не идёт о божественном предназначении - а в этом случае женщины ни в чём не уступают мужчинам, - честолюбивая Женщина, героиня выглядят диковинными существами. Лишь когда женщины начинают чувствовать себя на этой земле как дома, появляются такие личности, как Роза Люксембург и г-жа Кюри. Они с блеском продемонстрировали, что не Неполноценность женщины определила её ничтожную Роль в истории, а ничтожная роль в истории обрекла её на неполноценность.
№ 441735   Добавил MegaMozg 02-07-2022 / 22:24
Выдающаяся Личность, творящая всемирно-исторические деяния, неподсудна морали. Значение имеет Величие Дела, а не его нравственный Смысл.
№ 440069   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:50
В этом и заключается Все Величие и скверность слухов. Они не обязаны быть правдой, чтобы существовать.
№ 438337   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 10:57
Величие вселенной приводило их в изумление, беспредельное, как Она сама.
№ 437672   Добавил MegaMozg 12-04-2022 / 15:33
Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на Величие Господа.
Пояснение к цитате: Книга пророка Исаии (26:10).
№ 437513   Добавил MegaMozg 06-04-2022 / 10:48
Мой Отец всегда говорил Мне, что Человек, который слеп к своим делам, ограничивает себя в величии.
№ 435265   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 12:00