нация [Тема]



В прошлом столетии Многие коммунистические страны, в которые мы верили, пришли в Упадок и Мир стал только капиталистическим. Но благодаря жадным свиньям, порождённым этой самой системой... некогда сладкий плод капитализма теперь прогнил до самой сердцевины и его Время закончилось. Позвольте я спрошу вас: вы честны и процветаете? Я так не думаю. Посмотрите на суровую правду, взгляните сквозь сфабрикованные капиталистические Иллюзии! Мы готовы Всё принести в жертву ради создания собственной нации. Межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками, что под нашим контролем, должно быть более чем достаточно, чтобы доказать нашу Решимость. С превеликим удовольствием я объявляю о создании нашей собственной нации! Несогласные сгорят в пламени, Пока мы будем идти маршем к рождению нашей нации. И наконец, позвольте Мне донести Предупреждение тем, Кто нас Хорошо знает: берегитесь "Золотой секиры".
Пояснение к цитате: Обращение Думитреску к миру из заставки в игре
В прошлом столетии многие коммунистические страны, в...
№ 463219   Добавил Viker 13-03-2024 / 14:24
Пояснение к цитате: Существование нации у Марраса наделялось столь высоким смыслом, что человек в этой картине приобретал какое-то значение лишь тогда, когда всего себя отдавал на службу общенациональному делу. Особую привлекательность этот фанатичный патриотизм имел для всякого рода маргинальных слоев общества — этих всеми отвергнутых, одиноких и беспомощных людей, для которых идея национального величия оставалась, похоже, вообще последней возможностью вернуть себе хоть какое-то чувство гордости и самоуважения. Такие идеологии совершенно разрывают все и всякие связи между национализмом и демократией. Морра поэтому и изображал демократию как источник слабости и коррупции в обществе, призывая к восстановлению абсолютной монархии.
№ 452176   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:10
Нация, которая относится к другой нации с привычной ненавистью или привычными добрыми чувствами, в определённой степени является рабом. Такая нация - раб своей враждебности или своих добрых чувств, любого из двух достаточно, чтобы увести её от своего долга и интересов.
№ 451301   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:32
после того как в XIX в. датчанам пришлось уступить значительную Часть своих территорий <...>, они стали соотносить себя с небольшим пространством и окрестным пейзажем. <...> В поисках самоопределения нации они заглянули внутрь себя; Важность внутреннего мира стала для них неоспоримой реальностью.
№ 442806   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 05:51
Моя Нация, по счастью, слишком мала, чтобы де­лать большие Глупости.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Слова, сказанные Альберту Эйнштейну после начала Первой мировой войны (1914).
№ 440490   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 23:57
Межнациональная Вражда бессмертна. И лишь добавляет новые слои к затвердевшим оболочкам.
№ 439687   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:17
Один Чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: " Мне стыдно называться русским.
Мы - Нация бездарных алкашей."
Солидный Вид, манера поведенья -
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный Вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его Душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
Пояснение к цитате: 18.11.2012
№ 436251   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 17:21
Нация? Ха! Идиот.
Мировое Господство - удел практиков, а не мечтателей.
Нация? Ха! Идиот.
Мировое господство - удел практиков, а не...
№ 434764   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 23:42
Он начал чаще Говорить об искусстве, ибо в конце концов он был немец, а эта Нация любит отдавать себе Отчет в том, что делает.
Пояснение к цитате: он директор театра
№ 433053   Добавил MegaMozg 13-12-2021 / 09:48
Нация Есть Сообщество людей, которых объединя­ют Иллюзии об общих предках и общая Ненависть к со­седям.
№ 430518   Добавил MegaMozg 09-10-2021 / 20:33
Память малой нации не меньшая, чем памятть великой нации, поэтому Она Лучше усваивает имеющийся материал.
№ 430446   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 13:33
Многие Заслуги литературы - Пробуждение умов, сохранение целостности национального сознания, Гордость и Поддержка, которую черпает Нация в литературе, временое, но приносящее свои плоды пробуждение высоких стремлений в подрастающем поколении, - Все это может достичь даже такая Литература, которая вследствие недостатка в выдающихся талантах имеет лишь Видимость широко развитой.
№ 430444   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 13:27
Немцы не Нация революционеров. Они были нацией исполнителей приказов. Приказ заменял им Совесть. Это стало их излюбленной отговоркой. Кто действовал по приказу, тот, по их мнению, не нес никакой ответственности.
№ 429319   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:50
Никто Никогда не доказывал, что Человек, по его происхождению от определённой Группы людей, должен обязательно иметь определённые умственные характеристики.
№ 425643   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:46
Чем богаче духовно Нация, тем Она и матерьяльно богаче... А впрочем, что ж я какие старые Слова говорю!
№ 423409   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 16:18