митинги [Тема]



Если Народ выходит на Митинги, это не Повод колотить их и увозить в отдел, а повод задуматься: а Всё ли вы Там, Наверху, Правильно делаете? Вы бы хотели Жить по тем правилам, которые сами диктуете?
№ 442065   Добавил MegaMozg 11-07-2022 / 15:57
Имеют ли Право граждане иметь Мнение отличное от "государственного"? Конечно имеют. Всем ли нравится ведение боевых действий? Нет. Но тут должна быть четкая градация: не согласен - сижу дома и не согласен, но до меня никому никакого Дела нет; я не согласен и выражаю свое Несогласие в соцсетях, я против того чтобы шли боевые Действия и убивали людей. Надо с этим что-то Делать? Ну, наверное, нет. А вот Если я конкретно призываю: "Выходите на Митинги, вот этот Президент и это Правительство, которые Всё это устроили, должны уйти" - это совершенно другое. За это сначала должны предупредить, а после дать конкретный Срок. Ну, а если ты уже отправился на массовое мероприятие, вышел на улицу, то тут без затей... <...> Все должны понимать, что за Слова и действия надо отвечать.
№ 436781   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 20:00
Со всех ближайших улиц Люди стекались группами, образуя единый поток. Кто-то нес плакаты с портретами Островского, кто-то размахивал флагами радикальных организаций, иные стояли по углам, переминаясь с Ноги на ногу, держа в руках ватманы с нарисованными от Руки ярко-красными слоганами. Девушку не покидало Ощущение искусственности происходящего. Все выглядело как тщательно спланированная постановка. Видели. Знаем. В Киеве, в Минске, в Москве. Одни и те же кадры. Постепенно Толпа становилась все гуще, насыщеннее, закипала, как кастрюля традиционного славянского борща, в котором по классическому рецепту идеально сочетались и свежее Мясо, и темно-алая свекла, и озорная морковка, и, Конечно же, хрустящая капуста.
№ 426792   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:54
Понимаю, Есть много других «чернокожих» мероприятий, кроме моих рассказов и собраний Ширли Бун, - демонстрации в городе, марш в Бирмингеме, Митинги за гражданские Права. Но Дело в том, что меня не слишком волнуют избирательные права. И плевать Мне на Право обедать за одной стойкой с белыми. Но мне важно, чтобы лет через десять белая Леди не называла моих девочек грязными и не обвиняла их в воровстве серебра.
№ 423477   Добавил Viker 17-07-2021 / 13:56
- Дело получилось громкое, - заговорил я, проигнорировав незаконченные Слова Нестора. - На него Было потрачено масса времени особого отдела и много денег налогоплательщиков. К тому же удалось вытянуть на чистую воду тех ублюдков, тем самым хоть немного обезопасить граждан, которых я поклялся защищать. И Если для этого придётся подстрелить ещё кому-нибудь ногу - я пойду и сделаю это, Пока вы, белые воротнички, обсасываете свой свод правил, позволяющие вам карабкаться по карьерной, Мать её, лестнице, - произнёс я, не повышая Голоса. - И только представьте, что с вами сделает общественность, если вы выдвинете против меня Обвинения. Люди, чьих близких разобрали как трансформеры на Органы, и те, которые вздохнули свободнее, Зная, что мерзавцы наказаны, получили виновников, тех, Кто заплатил за Всё содеянное. И если вы и меня поставите Рядом с Сетом и Греем, требуя наказания, - общественность вас порвёт. Представьте, какие начнутся Митинги. Это дело из тех случаев, когда знаешь причину своего поступка, но оно идёт в разрез с законом. И тогда приходится Делать Выбор: Закон или Совесть. Я поступил по совести, потому что Иногда Правосудие неочевидно. Да, я подстрелил ногу Кевину, но это Обстоятельство помогло Мне продвинуться в своём Расследование. И если хотите знать, в то Время я даже и не думал, что останусь в живых. И действовал отчаянно, желая только привлечь к ответственности преступников. То, что Сейчас сижу напротив вас - живой и относительно здоровый, - для меня является полной неожиданностью. Это как быть съеденным монстром, а Потом, когда уже и Надежда помахала ручкой, это тварь взяла и выплюнула Тебя.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408503   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 20:06
Они применили слезоточивый Газ. Это был Первый Случай использования газа против студентов. Ты не представляешь, как действует эта Дрянь: Человек задыхается, его выворачивает наизнанку, кажется, что тебе выжгли Глаза. Стискивает Грудь, судороги по всему телу. У тех, Кто оказался в первых рядах, были Потом сильные осложнения.
№ 406016   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:21
Я вышел как-то на прогулку, Лето, птичек пенье
И вдруг увидел Тебя на митинге на тверской
Ты улыбнулась Мне, а уже через мгновенье
Тебе прилетело в голову дубинкой мусорской (пам)
В штанах будто сработал подъемный кран
И промелькнула Мысль: мы идеальная пара
Но я не понял, была ли между нами искра
Или это из твоих глаз после того удара?


ЗаточкаАвтозакироничные цитатыполициямитингилюбовьэрекция
Пояснение к цитате: Автор песни в творчестве демонстрирует механизм формирования ненасильственного протеста. Вот идёт человек, вполне лояльный властям - вдруг бам! - невинных людей бьют полицейские. Человек думает о любви - а политика внезапно нападает на него.
№ 398103   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 16:27
Допустим овцам надоел пастух и они, сообща, скинули его с обрыва...
... Волкам - раздолье!
№ 378946   Добавил MegaMozg 22-09-2019 / 01:03
Что касается сотрудников полиции и Росгвардии: Парни, вы помните, как на Украине публиковали адреса, по которым проживают сотрудники и их семьи? Помните, как им угрожали убийствами? Помните, как в Киеве сотрудников беркута обливали горящим бензином? Помните как сотрудников расстреливали и убивали якобы неизвестные снайперы? Помните, что Всё это закончилось бегством с Украины? Вот Эти Люди, которые орут вам в Лицо: "мусора - Позор России" и тут же предлагают переходить на сторону проплаченной из-за кордона оппозиции, они готовят для вас тоже самое: расправы над вашими семьями, массовые Убийства сотрудников. Всё это давно отработано и только Ждёт команды. Напомню ещё раз: на Митинги выходят десятые доли процента населения Москвы, а за вами стоит вся Россия. Нормальные граждане не могут взять в Руки палки и навести Порядок, спецсредства Есть только у вас. Вам родная Страна доверила защиту закона и защиту граждан. Вы не смотрите, что граждане молчат, граждане России за вас. Работайте, Братья.
Пояснение к цитате: О митингах оппозиции
№ 376676   Добавил MegaMozg 21-08-2019 / 00:19
Если то, что происходило на митингах называют насилием по отношению к полиции и массовыми беспорядками, то копа, ударившего женщину, и тех, что тащили того бедолагу-инвалида, наверное, логично Было бы Судить за Геноцид.
Пояснение к цитате: Twitter. Об акции протеста в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы.
№ 376458   Добавил MegaMozg 15-08-2019 / 03:55
Танки не помогут, ибо голодным Все равно от чего умереть.
№ 370318   Добавил MegaMozg 21-05-2019 / 04:12
Эх, гуляй, гуляй,
Пока горит душа.
Жизнь Одна, жизнь одна,
Веселись, братва!
Эх, гуляй, гуляй,
Пока Кровь горяча.
Жизнь одна и Смерть одна,
Руби с плеча!
№ 354504   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 15:37
- Зинуш, что это значит?
- Опять Общее собрание сделали.
- Опять? Ну, теперь, стало быть, пошло, пропал Дом. Всё будет, как по маслу. Вначале каждый Вечер Пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, Потом лопнет паровое отопление и так далее.
- Вы слишком мрачно смотрите на Вещи, Филипп Филлипович. Они теперь резко изменились.
- Голубчик, я уж не говорю о паровом отоплении! Пусть: раз социальная Революция - не Надо топить. Но я спрашиваю: Почему это, когда это началось, Все стали ходить в грязных колошах и валенках по мраморной лестнице!
- Вот это да...
- Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении. Не говорю. Пусть: раз социальная революция - не нужно топить. Но я спрашиваю: почему, когда началась вся эта История, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор ещё запирать под замок? И ещё приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не стащил?
- Он бы прямо на митингах мог Деньги зарабатывать... Первоклассный деляга.
№ 330298   Добавил MegaMozg 25-06-2018 / 12:21
Капиталу нужна здоровая рабочая Сила, живущая в достатке, а не забастовки и Митинги, от которых одни простои и убытки, тормозящие экономическое Развитие.
№ 325997   Добавил MegaMozg 16-05-2018 / 18:16
А я на Митинги хожу, стою у самой, блин, трибуны,
Смотрю я: Кто во что обут, Все речи слушаю подряд.
А на трибуне, блин, стоят одни народные трибуны...
И говорят, и говорят, и говорят. и говорят...
Один кричит: "Взойдет Она, Звезда пленительного счастья!"
Другой кричит: "У той Звезды пересчитаю все концы!"
Один кричит: "Ко всем чертям все Органы и власти!"
Другой кричит: "Все Эти органы и власти - молодцы!"
Пояснение к цитате: 1991
№ 321166   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 06:57