Тема цитат: "несчастье"

нет противней чужого счастья на руинах своего.
№ 374715   Добавил Viker 14-07-2019 в 12:05
- После " шоу Коня БоДжека" я надолго впал в депрессию. Написал кучу хитовых фильмов, заработал тонну денег, но счастья это мне не принесло. Когда мне вручили Оскар, я стоял на сцене, смотрел на него и думал "и это счастливейший день в моей жизни?" Я чувствовал как никогда несчастным.
- Потому что был трезв?
- Потому что Оскар ничего не значит. всё бессмысленно. Я всю жизнь помогал другим. Сделал свой дом ночлежкой для бросающих наркоманов. У меня была система реабилитации, я многим помог, но они всё равно ещё больше сторчались, и от этого у меня пусто на душе.
- все за тебя очень беспокоились. Нельзя вот так исчезать! Ты многим сделал больно.
- иногда нужно брать ответственность за своё счастье.
- Разве это не эгоистично?
- Не знаю, что тебе сказать. Впервые в жизни я счастлив, и я не буду этого стыдиться. Нужно много времени, чтобы понять, какой ты несчастный и ещё больше, чтобы понять, что ты не обязан таким быть. Только бросив всё, можно начать поиски пути к счастью.
Пояснение к цитате: Доброусович оборвал все контакты и надолго исчез.
3 сезон 3 серия
№ 374145   Добавил MegaMozg 07-07-2019 в 20:09
- Чего тебе, мам?
- Смотри-ка, кто-то решил снять трубку!
- Тебе нужно ещё моей крови?
- Не надо мне крови! Я прочла твою книгу, БоДжек.
- Оу...
- Какой же нарцисс считает, что кто-то купит про него книгу! Ты же знаешь моё мнение про Анну Франк!
- То был дневник...
- Прочла главу про себя. То, что я тебе говорила. Ты, верно, думаешь что я чудовище...
- Мам...
- Я не хочу спорить, БоДжек. Просто хотела сказать, что я знаю, что ты хочешь быть счастлив. Но никогда не будешь. И мне очень жаль.
- Что?
- Ты ведь такой не один. Мы с твоим отцом... Ты хоть честно признался в своём внутреннем уродстве. Ты родился сломленным. Это твоё право по рождению. И теперь ты можешь заполнять свою жизнь проектами, книгами и фильмами, и своими подружками, но ничто не сделает тебя цельным. Ты - Конь БоДжек. От этого нет лекарства.
Пояснение к цитате: Беатрис звонит БоДжеку по телефону.
2 сезон 1 серия
№ 373258   Добавил MegaMozg 25-06-2019 в 23:02
несчастье разбивает сердце. отчаяние пожирает душу.
Жизнь рушится.
№ 371180   Добавил MegaMozg 31-05-2019 в 03:21
Нередко несчастье - это инструмент, с помощью которого бог придает нам более совершенную форму.
№ 370728   Добавил MegaMozg 27-05-2019 в 03:40
Мое счастье умерло вместе с Отцом. И я научилась встречать горести с открытыми глазами.
№ 369746   Добавил MegaMozg 13-05-2019 в 02:04
Вообще то, я всегда искал счастье. И что нашел?
Сейчас я не вижу ничего вокруг (похитили и везут с мешком на голове). Вот что-то вроде этого.
Это и означает найти черную кошку в темной комнате? Но кошка мяукнет, ее глаза сверкнут в темноте. Ее можно найти..
А я, что нашел? Что я нашел? несчастье. Мучение.. Люблю слово "Мучение". Очень поэтичное.
№ 369565   Добавил MegaMozg 11-05-2019 в 22:29
Только счастье не купишь. Учись жить со своими несчастьями.
№ 368723   Добавил MegaMozg 04-05-2019 в 19:16
Неужели Донна счастлива с другим? Неужели она счастлива? Но я не злюсь, хоть и несчастен…
№ 368373   Добавил MegaMozg 01-05-2019 в 04:57
Мама в контексте какого-то разговора с ней обронила фразу: «Ты была тогда такой несчастной…» Помню, тетя встала из-за стола и сказала: «Сария, ты говоришь о том, о чем не знаешь. Я была не несчастной, а несчастливой. Это разные вещи.
№ 368227   Добавил MegaMozg 30-04-2019 в 18:47
Господи, да ведь я счастлива! Вот прямо сейчас, в эту секунду я счастлива, потому что жить, любить, бояться, смеяться, чувствовать страх и радость - это и составляет человеческое счастье. всё уравновешено: без горя нет радости, а, не побывав в бури, не оценишь покой. Значит, если тебе плохо, то это для того, чтобы потом стало хорошо.
№ 366969   Добавил MegaMozg 18-04-2019 в 09:02