Тема цитат: "чудеса"

В моей жизни, как и в жизни любого верующего человека, чудес очень много, они ежедневны. Но при этом нельзя строить свою веру на чудесах. Есть очень важное церковнославянское слово «Знамение». чудо - это знамение. Но знамение - это знак. Т. е. любое чудо взывает к нашему разуму о своем истолковании, о понимании. Поэтому важно не увидеть какое-то чудо. Вопрос в том, как ты его понимаешь, какой вывод ты из него делаешь.
№ 316883   Добавил MegaMozg 12-02-2018 в 11:02
Я знаю, на свете полно людей, которые творят добро, но они занимаются этим не все время, так что нужно удачно попасть. Чудес не бывает.
№ 316726   Добавил MegaMozg 11-02-2018 в 08:02
- ... К счастью, современная наука мало что знает про устройство мозга.
- Почему "к счастью"? - спросил тогда Маса.
И сэнсэй, мудрый человек, ответил:
- Потому что когда нет твердого знания, остается надежда на чудо.
№ 316598   Добавил MegaMozg 09-02-2018 в 19:05
Он увидел глаз, ясный, как у ребенка, живой глаз мертвой головы, свет дрожал в нем среди свежей влаги; и, окаймленный прекрасными черными ресницами, он светился подобно тем одиноким огонькам, что зимним вечером видит путник в пустынном поле. Сверкающий глаз, казалось, готов был броситься на Дон Хуана, он мыслил, обвинял, проклинал, угрожал, судил, говорил; он кричал, он впивался в Дои Хуана. Он был обуреваем всеми страстями человеческими. Он выражал то нежнейшую мольбу, то царственный гнев, то любовь девушки, умоляющей палачей о помиловании, - словом, это был глубокий взгляд, который бросает людям человек, поднимаясь на последнюю ступеньку эшафота. Столько светилось жизни в этом обломке жизни, что Дон Хуан в ужасе отступил; он прошелся по комнате, не смея взглянуть на глаз, видневшийся ему повсюду: на полу, на потолке и на стенных коврах. Всю комнату усеяли искры, полные огня, жизни, разума. Повсюду сверкали глаза и преследовали его, как затравленного зверя.
№ 316591   Добавил MegaMozg 09-02-2018 в 18:06
чудо - любое проявление Божией воли. И именно потому, что это - чудо, оно не подлежит дальнейшему анализу. Это нельзя дальше расчленять. Здесь можно просто замереть... Чудо есть чудо, и чудо есть Бог.
№ 316412   Добавил MegaMozg 07-02-2018 в 23:04
Every day another miracle.
Only death will tear us apart.
To sacrifice a life for yours,
I'd be the blood of the Lazarus heart.
Каждый день - это еще одно чудо.
И только смерть сможет разлучить нас.
И чтобы сохранить жизнь для тебя,
Я буду кровью из сердца Лазаря...
№ 313739   Добавил MegaMozg 09-01-2018 в 12:08
- В новогоднюю ночь меня посетило чудо! Оно взглядом поднимает тело от земли. Исполняет любое желание! Уносит в другую вселенную!
- И где это чудо?
- Знать бы... утром выпило рассол и исчезло...
№ 313258   Добавил MegaMozg 06-01-2018 в 02:12
Знаешь, первый раз в Большом я танцевал «Щелкунчика». Я был молод. И мне хотелось, чтобы все было идеально. Но мне было так страшно, что я почти не мог танцевать. И вдруг... Вдруг маленькая девочка в кулисах - лет десяти, не больше - дотронулась до меня, вот так. Ее глаза светились ожиданием чуда. И это придало мне такую уверенность и силу, что я смог продолжить. Я танцую для этой девочки. Подумай, для кого танцуешь ты.
№ 313246   Добавил MegaMozg 06-01-2018 в 01:12
Заметь, чудо ошеломляет только в первый раз. На второй окружающие превращаются в утончённых сомелье, они хотят не просто вино, а обязательно из высокогорных регионов Италии, урожая строго определённых лет, напитавшегося солнцем.
№ 312690   Добавил MegaMozg 31-12-2017 в 01:02
- Если ты бог, расскажи обо мне.
- Тебе тридцать лет, тебя зовут Маша, и ты нажралась до поросячьего визга.
- ***нчик просто. Да-а-а, ну теперь я тебе точняк поверю. Ты меня убедил.
- (Не обращая внимания, без запинки.) Ты лишилась девственности в восемнадцать лет, у тебя было десять мужиков, и только с двумя ты кончила. Один из них - с твоей работы, причём всё случилось по пьяни во время корпоратива, на офисном столе. Когда ты моешься в душе, поёшь песню «Скорпов» Still loving you, ужасно фальшивишь. В детстве ты хотела стать врачом. Твоё любимое животное - слон. Иногда ты фотографируешь свои сиськи, анонимно выкладываешь в И нет и смотришь на реакцию. (Жуткий кашель... Мужчина стучит собеседницу по спине, бармен оглядывается.)
- Мда... вот почему я не люблю подобные вещи... давятся ВСЕ.
- (Продолжая кашлять.) Ты... ты взломал мой аккаунт на «Одноклассниках»?
-  Для меня это не составит труда, но... нет. Вот заново повторюсь: в вашем веке неинтересно демонстрировать чудо. Вспоминаю Иудею - покажу нечто, и вся толпа - вау-у-у, хором в экстазе. Дай прикоснуться, разреши поцеловать полу хитона, благослови ребёнка. А здесь? Взломал аккаунт, загипнотизировал, подсыпал что-то в напиток. Вам не скучно от собственной серьёзности? Ведь так здорово верить в чудеса.
- (Щёлкая пальцами, показывая бармену на бутылку «Боржоми».) Пожалуйста, помогите.
- (Участливо.) Сушняк? Налейте даме за мой счёт вон ту минералку. Спасибо. Хлебни. ( Звук глотка, прерывистое дыхание.) Вода?
- (С опаской.) Само собой.
- Отлично. Теперь отведай снова.
- (Опять кашель.) Это... это... ЭТО ЖЕ вино! Ты превратил воду в вино?! Боже мой!
- (Несколько усталым, снисходительным тоном.) Ну наконец-то. Попросишь автограф?
№ 312682   Добавил MegaMozg 31-12-2017 в 00:09
Мир ведь еще вертится только из-за исключительных людей. Они нам как бы чудеса творят, пока мы на попках своих посиживаем.
Пояснение к цитате: Из рассказа "Пламенная дамочка"
№ 312332   Добавил Viker 27-12-2017 в 17:11
А может быть, чудес и нет?
А может быть, мы сами - чудо?
Понять порой нам это трудно,
Живя мечтами прошлых лет.
№ 312109   Добавил MegaMozg 25-12-2017 в 01:08
Кто-то однажды сказал, есть только два способа прожить свою жизнь: жить, смотря вокруг и жить, видя мир вокруг. Чудеса в мире случаются очень редко, а может, всё вокруг нас является чудом...
1 сезон 1 серия
№ 309253   Добавил MegaMozg 28-11-2017 в 14:02
Особенность чудес в том, что они редки; повторение стирает ощущение волшебства.
№ 307390   Добавил MegaMozg 10-11-2017 в 23:05
Сильнее всех знамений и чудес
Воздействие живого Слова Бога
Бежит от Слова самый злобный бес,
И утихает всякая тревога
И злоба заменяется добром,
И снова в человеке - образ Божий.
Уж более двух тысяч лет Христос
Любовь и веру в людях Словом множит.
№ 306544   Добавил MegaMozg 04-11-2017 в 02:18
Шут перешел на шепот:
- Вспомни сердцем. Вернись назад, вернись назад и назад. В небесах должны парить драконы. Когда драконы исчезают, люди скучают по ним. Конечно, кто-то даже не вспоминает о них. Но некоторые дети с самих ранних лет смотрят в голубое летнее небо и ждут тех, кто никогда не приходит. Потому что они знают. В небесах должно быть чудо, но оно потускнело и исчезло. А мы с тобой должны его вернуть.
№ 306289   Добавил MegaMozg 02-11-2017 в 04:12
Атомная бомба, одеколон Гуччи, презерватив с ребристой насечкой, новости CNN, полеты на Марс - все эти пестрые чудеса даже не коснулись тех весов, на которых взвешивается суть мира.
№ 305974   Добавил MegaMozg 30-10-2017 в 01:15
Я однажды слышал, как священник говорил, что только безнадежно легковерные люди не верят в чудеса.
№ 305286   Добавил MegaMozg 21-10-2017 в 18:21
Когда ты оказываешься в безнадежном положении, во всяком случае, которое расценивают как таковое люди с рациональным, трезвым умом, и ничего хорошего уже не ждешь, и вдруг все оборачивается как нельзя лучше, ты называешь это чудом. Есть везунчики, которые видят чудеса каждый день. Эта книга для тех, кто способен увидеть чудо, а также для тех, кто разуверился и думает, что чудеса - не для него; для всех, кто любит кошек, а также для тех, кто считает себя закоренелым "котоненавистником"; для тех, кто полагает, что " норма" и " идеал" суть одно и то же, и для тех, кто знает, что иногда отступив от того, что считается "нормальным", вы можете очень обогатить вашу жизнь.
Пояснение к цитате: Из пролога автора.
№ 305119   Добавил MegaMozg 20-10-2017 в 16:15
Я пёс, увидевший радугу. Только... другие псы не верят мне.
№ 304552   Добавил MegaMozg 16-10-2017 в 19:54