нет [Тема] Страница 37



Хочешь честно, давай Пора бы
Просто сил Нет хранить в себе
Я не знаю когда буду рядом
И вообще это нужно тебе?
Я по Жизни иду ошибаюсь
Да и твой не из легких путь
Но со всем непременно справлюсь
Дай Лучше Время Мне чуть-чуть
Ты привык быть для всех закрытым
И не верить их громким словам
Очень много всего пережито
Даже слишком не по годам
Я привыкла быть сильной снаружи
Знать что Все это тоже пройдет
Но всегда когда ты блин так нужен
Рядом Кто-то кто точно не тот
№ 457085   Добавил MegaMozg 01-10-2023 / 20:09
Токсичная Любовь подобна ядовитому растению, которое привлекает своим видом, но таит в себе болезни и Смерть. Наивный Человек, обманутый красотой, может попробовать его плоды на Вкус, предполагая, что внутреннее соответствует внешнему, но это может закончиться смертью или больницей. Если ты видишь, что Отношения завязаны на деньгах, вещах, посещении дорогих ресторанов - это как лакмусовая бумажка, показывающая что за этим кроется яд. Здесь Нет настоящей Любви.
№ 457064   Добавил MegaMozg 30-09-2023 / 21:15
Началось с того, что зимой почти совсем не Было дождей, и при встрече с Маугли в бамбуковой чаще дикобраз Икки сказал, что дикий ямс совсем засыхает. Всякий знает, что Икки до смешного разборчив в еде, что он ест только Всё самое Лучшее и самое спелое. Поэтому Маугли засмеялся и сказал:
- Мне-то что за Дело?
- Теперь мало Дела, - сказал Икки, беспокойно побрякивая своими иглами, - а Позже увидим. Скажи, Хорошо ли нырять в глубоком затоне под Пчелиной Скалой, Маленький Брат?
- Нет. Глупая Вода всё уходит, а разбивать себе голову я не намерен, - ответил Маугли, который в те дни был вполне уверен, что он знает Больше, чем пятеро любых жителей джунглей взятых Вместе.
- Очень жаль. Через маленькую трещину в твою голову, может быть, проникло бы немножко ума. - И дикобраз быстро шмыгнул в чащу, чтобы Маугли не стал дёргать его за щетину на носу.
Пояснение к цитате: Иллюстратор М. Митурич-Хлебников.
Началось с того, что зимой почти совсем не было дождей, и...
№ 457058   Добавил MegaMozg 30-09-2023 / 12:45
- Кто за этого детёныша? - спросил Акела. - Кто из Свободного Народа высказывается за его вступление в стаю?
Ответа не Было, и Волчица Мать приготовилась к бою, который, Она знала, будет для неё последним. Тогда Балу, не принадлежавший к роду волков, но которого допускают в Совет стаи, старый Балу, сонный бурый Медведь, преподающий волчатам Закон Джунглей, имеющий Право расхаживать повсюду, потому что он ест только орехи, коренья и мёд, поднялся на задние лапы и проревел:
- Человеческий детёныш?... Человеческий детёныш? Я высказываюсь за него. В нём Нет Ничего дурного. Я не обладаю даром Слова, но говорю правду. Пусть он бегает Вместе со стаей; примите его вместе с остальными. Я буду учить его!
- Кто за этого детёныша? - спросил Акела. - Кто из...
№ 457052   Добавил MegaMozg 30-09-2023 / 11:57
Выигрышная Позиция - когда твои Враги тычут друг в Друга своими отточенными обвинительными шпагами, пытаясь навесить свои Ошибки на самую тошнотворную для них персону, приписывая ей свои Ценности и призму восприятия, а ты сам остаёшься в тени, дирижируя ими. Ибо Нет Ничего страшнее Человека, который в чём-то убеждён - Главное Вовремя подсадить ему зерно нужной тебе Идеи.
№ 457033   Добавил MegaMozg 29-09-2023 / 05:51
Когда я смотрю на полки с книгами, даже Злость берет: они здесь будут стоять, а я к праотцам отправлюсь, так их Все и не прочитав, потому что Нет на это времени.
Я совершенно искренне не понимаю людей, которые говорят, что им скучно Жить. Это как? Вокруг столько фильмов, книг, музыки - а Природа какая невероятная! Если тебе скучно жить - ты совсем Дурак.
№ 457022   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 13:42
Первое о чём Сейчас - о Кофе. Только самому смолоть. Сварить в джезве. Иначе не будет настоящий он. Не раскроется. Итак, смололи. Высыпать в джезву. Налить воды. Свежей. Холодной. Покачать из стороны в сторону тихонько. Раз два. Раз два. На Огонь поставить.
Завороженно глядеть как подымается шапочка бархатной тёмной пены. Снять с огня. Втянуть первую ленту аромата. Закрыть Глаза. Подождать минуту. Чтобы каждой клеточкой почувствовать. Улыбнуться. Выдохнуть. Налить в чашку. Обхватить обеими руками. Сесть удобно поджав Ноги. Лучше в любимое кресло. Под открытое Окно. Дышать молча. Пить неспешно.
Радоваться. Это особая терапия - кофе. Нет. Опять не так. Религия. Наслаждение. Наваждение. Тут нет места тяжелым мыслям. Здесь и сейчас. Момент.
........ утра моего.....
№ 457015   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 00:15
Я Сейчас возвращался домой... и думал. Размышлял. О Жизни. Что ни говори, а Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих. Она милосердна. Она справедлива. А всех тех, Кто сделал мало или... Ничего не сделал... но проживших жизнь с чистым сердцем... Понимаешь, Володя?... Она утешает. Нет, ты понимаешь? Все-таки... утешает.
Пояснение к цитате: 2-я серия.
№ 457010   Добавил MegaMozg 27-09-2023 / 23:21
А ты замечаешь сколько в тебе волшебства? Наверное Нет... Мы слишком торопимся Жить, в большей степени заняты повседневной рутиной. Мы не пытаемся оглядеться вокруг себя, не пытаемся прислушаться к себе, рассмотреть свое Очарование и прочувствовать свою искру.
А ведь абсолютно любые таланты Человека - это Чудо, это Магия в чистом виде. Но не каждый из нас способен разглядеть в себе Волшебство, даже Если оно под самым носом. Необходимо успеть раскрыть свои Ресурсы и Возможности. Прежде всего для этого требуется понять и осознать собственную неповторимость, Уникальность, эксклюзивность, Исключительность. Да-да, ты - особенный/ая. Осознали? Что же с этим Делать дальше. Далее очень важно не стоять на месте, обязательно ежедневно заниматься саморазвитием. Тогда у вас обязательно получится достичь совершенства и максимального мастерства в своем таланте.
№ 456993   Добавил MegaMozg 26-09-2023 / 19:18
Неискренняя Любовь между парнем и девушкой подобна красивым, ярким, но быстро увядающим цветам. Такие Отношения не оставят после себя Ничего, кроме опавших лепестков. Остры и ядовиты шипы у этих цветов - Если прикоснёшься, больно изранишь Руки. Встречаются отношения, которые и вовсе напоминают искусственные Цветы, потому что в них Нет Жизни. Подлинная же любовь подобна цветущей сакуре или яблоне, и Она приносит много плодов.
№ 456990   Добавил MegaMozg 26-09-2023 / 16:45
Бороться и создавать. Для того и живем. Иначе зря родился, напрасно существовал и Навсегда умер. А того света Нет. Даже легендарного. Нечего Там человеку Делать, не за что ему бороться. Дурная дезертирская Легенда, ибо обещает Безделье за Терпение. Чепуха. Человеку Надо сказать, те, Кто говорят тебе «терпи, а на том свете получишь сполна» обманывают Тебя. Ты умрешь и не притянешь их к ответу. Помни, Все, что удалось тебе свершить на Земле - это вся твоя Жизнь. Это единственно честный и смелый Разговор с человеком.
Бороться и создавать. Для того и живем. Иначе зря родился,...
№ 456967   Добавил MegaMozg 25-09-2023 / 16:24
Беда - Если у вас Нет ответов, Горе - это если у вас нет вопросов; " Кто знает Все, тот не знает Ничего".
№ 456961   Добавил MegaMozg 25-09-2023 / 13:42
Пусть тебе не снится лето
И прошедший год.
Не грусти, Мой друг, об этом,
Пустяки - пройдет.
Ты ж совсем не виноватый
В том, что разлюбил.
Сердце… Нет, не Камень - вата,
Не хватило сил.
Пояснение к цитате: "Колыбельная"
№ 456953   Добавил MegaMozg 24-09-2023 / 19:36
Выпусти меня...
Звучал нечеловеческий Голос внутри неё, звучал, рычал, требовал, вонзал в её Сердце адские когти.
Тёмная стор Она жаждала свободы, жаждала быть услышанной и главной. Жаждала отмщения, повиновения, смерти, пыток и крови, да, крови всех вокруг.
Это моё темное альтер Эго, темная сторона, которая устала от всех этих мягкотелых чувств: Любви, грусти, понимания, сострадания.
Выпусти меня...
ВЫПУСТИ МЕНЯ!
Голос хотел причинить Боль всем, Кто причинил её Мне, Мысли превращались в черную желчь, которая ела и голову и желудок.
Я не могу так. Говорила она и сцепляла Зубы до скрежета. Так будет хуже. Однажды, может быть, понемногу, но не Сейчас, нет.
Хорошо... дорогая, я съем Тебя изнутри
№ 456896   Добавил MegaMozg 22-09-2023 / 14:18