воображение [Тема] Страница 2



Говорить о прошлом всегда проще, чем говорить о будущем.
Потому что Будущее требует большего присутствия в моменте, чем Разговоры о прошлом. Тебе нужно представлять, нужно визуализировать то, о чём ты говоришь.
Прошлое визуализировать легче. Нужно просто напрячь голову и вернуться в своё проживание тогда - в то, что ты чувствовал в тот момент.
Будущее ещё не случилось. Но, чтобы оно случилось именно так, каким ты его хочешь, ты должен визуализировать как можно более чётко - а каким ты хочешь это будущее?
И вот здесь людям невероятно нужно Воображение.
№ 435708   Добавил MegaMozg 12-02-2022 / 02:33
Протянул ей свои артритные пальцы.
Попытался представить их белыми и изящными.
... в строгой черной военной перчатке.
Тянуть Надо жестче.
Тверже.
Приказательно так.
И лениво.
Как Если б я знал, что Мир и так Мой, как утренний Кофе, и я не тороплюсь, лениво и небрежно я снисходительно даю миру упасть Мне в Ладони.
© Франц Вертфоллен "Калейдоскоп"
№ 435278   Добавил Viker 02-02-2022 / 12:25
Когда человеческий Дух пришпорит и разнуздает свои Мысли, он уже не способен остановиться, а естественно устремляется от одной Крайности к другой, от высокого к низкому, от добра к злу; в первоначальном полете воображения он обыкновенно уносится к совершеннейшим и возвышенным идеям, но, заносясь в такие области, откуда уже невозможно различить Границы, отделяющие высоту от глубины, он, в том же порыве и держась того же курса, падает стремглав вниз на самое Дно пропасти.
№ 433641   Добавил MegaMozg 29-12-2021 / 13:06
Успешный Человек - всегда потрясающий Художник своего воображения. Воображение гораздо важнее Знания, ибо Знание ограничено, а воображение - беспредельно.
№ 431770   Добавил MegaMozg 07-11-2021 / 23:21
Отлично! Тёлки! Тёлки! Тёлки! Заходите, любители тёлок!
Только в "Кручёных сиськах" Наслаждение на любой Вкус! вашим услугам тёлки всех расцветок и мастей: рыжие-бесстыжие, белые-спелые, страстные-ужасные, чёрные-проворные, сладкие-гладкие, стройные-знойные, пахучие-могучие, маленькие-удаленькие! Тёлки классные, на Всё согласные!
Любителям утончённых наслаждений мы можем предложить лошадей, свиней, собак, кур, а также других мохнатых, волосатых и пернатых.
Добро пожаловать! Не раздумывайте долго!
К вашим услугам всё, что может нарисовать самое больное Воображение. Приглашаем всех на сезонную распродажу тёлок!
Вы покупаете одну тёлку по полной цене, и получаете ещё одну в придачу,
той же стоимости, всего за Один песо!
Если вы думаете, что где-нибудь можно найти тёлку дешевле, идите к чёрту!
Отлично! Тёлки! Тёлки! Тёлки! Заходите, любители...
№ 430749   Добавил MegaMozg 15-10-2021 / 00:12
- Трое Ваших Друзей не радуют меня. Тиган Джованка и те с космической станции, вращающейся вокруг милого Даймока, родом с Земли, Воображение жителей которой - бесконечный Источник волнений. Нисса с Тракена. Его Больше не существует, поэтому у меня Нет Возможности играть с ней. Как и с Адриком. Его родной Алзариус находится в Эхо-пространстве, что приносит слишком много беспокойства ради небольшого вознаграждения. Таким образом, ни Один из них не интересует меня. Я мог бы просто стереть их, но чувствую, что это расстроило бы Вас, поэтому не буду.
- Спасибо.
Игрушечник продолжал смеяться.
№ 429174   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:29
Это чисто женская Проблема - рисовать в воображении и из-за этого Видеть в реальности Образ, который не имеет Ничего общего с настоящей жизнью. Всё куда банальнее, чем мы того хотели бы.
№ 427902   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:09
- ... Очевидно его оставили на стреме, Пока Двое сообщников продолжали Поиски. Я не знал, что Делать дальше, - говорил Джейми, потирая Нос, - Конечно, в лавке я был в безопасности, но выйти оттуда не мог, меня тут же заметили бы.
Он нервно обернулся, разглаживая на коленях алую ткань килта.
- Ну и как же ты поступил? - спросила я.
- Я купил колбасу, - просто ответил он.
Точнее говоря, то был дьюндин. Это лакомство готовили из утиного мяса с добавление ветчины и оленины, Все это варили, набивали в кишку и вялили на Солнце. Получалась колбаса длиной дюймов в Восемнадцать, твердая, словно древесина дуба.
- Не мог же я выйти с обнаженной шпагой, - продолжал Джейми. - С другой стороны, проходить без оружия мимо того парня в проулке тоже не хотелось.
***
- Нос я ему точно сломал, - задумчиво произнес он. - Во всяком случае, этот подлец отпрянул, я же проскочил мимо него и пустился бежать по улице Пеллетье.
Прохожие с воплями разбегались, точно стая испуганных гусей: Вид несущегося по улице громадного шотландца в развевающемся килте способен был устрашить кого угодно. Джейми не останавливался и не обарачивался - по возмущенным крикам, доносившимся сзади, Было Ясно, что преследователи все еще гонятся за ним.
Королевские гвардейцы редко патрулировали улицы этого района, да и от окружающих помощи ждать не приходилось, разве что сутолока на улице могла немного задержать преследователей. Кому Охота вмешиваться в уличные разборки, тем более ради какого-то иностранца.
- Улица Там прямая, без всяких ответвлений, - говорил Джейми. - И Мне непременно нужно было добежать до того места, где можно было бы обнажить шпагу и прижаться спиной к стене. На бегу я толкал запертые двери. Наконец повезло - Одна оказалась открытой.
Ворвавшись в полутемную прихожую, Джейми промчался мимо опешившего портье, Потом, отбросив штору, оказался в центре большого, Хорошо освещенного зала. То был салон пресловутой мадам Элизы, он понял это, когда в ноздри ударил щекочущий Запах духов.
- Понимаю, - сказала я и прикусила губу. - Надеюсь, что уж там шпагу вытаскивать тебе не пришлось?
Джейми слегка сощурился и ответил уклончиво:
- Полагаю, англичаночка, у Тебя достаточно развито Воображение, чтобы представить, какой Эффект возымело столь внезапное мое появление в борделе, да еще с огромной колбасой в руке.
Воображение не подвело, я расхохоталась.
№ 426802   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:21
Оптимист, это Человек, лишенный воображения, а у меня его хватает, особенно, когда я пьян. Алкоголь - Источник многих метафизических волнений, так сказал Даниэль Робс.
Оптимист, это человек, лишенный воображения, а у меня его...
№ 426149   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 20:42
Читатель проживает тысячу жизней до того, как умрет. Тот, Кто Никогда не читает, - только одну.
№ 425190   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 18:33
В ночной темноте Краски сгущаются, заставляя Воображение дорисовывать то, чего на самом деле Нет.
№ 424482   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 13:51
Сколько ни беседуй с воображаемыми собеседниками, всегда Есть, что сказать.
№ 424389   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 08:36
Один Опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением.
№ 423446   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 18:09
Я не слышу в своём воображении части музыки последовательно, я слышу её всю сразу. И это Наслаждение!
№ 423267   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:36