сверхъестественное [Тема]



Как музыкант я вам заявляю, что Если вы уничтожите адюльтер, Фанатизм, Преступление, Обман и Сверхъестественное, невозможно будет написать ни одной ноты.
Пояснение к цитате: Из письма Эдмону Галаберу. [Париж] (октябрь 1866).
№ 458011   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:03
Есть ли у нас веские основания полагать, что сверхъестественные сущности существуют на самом деле?
Есть. Вот Одна из причин. Подавляющее Большинство людей на протяжении всей Истории явно верили в некую сверхъестественную Сущность или сущности. То, что они придают Разные характеристики этим сверхъестественным существам, не умаляет того факта, что Все Эти Люди Верят в то или иное Сверхъестественное Существо. Более того, этих убеждений придерживались люди в разных частях мира и в разные временные отрезки независимо друг от Друга. Бремя Объяснения этого явления ложится на материалиста-атеиста. Если эти Убеждения не проистекают из реального опыта, то они должны проистекать из повсеместно распространенного человеческого Заблуждения, или предрасположенности людей к совершению больших ошибок в отношении того, что существует, а что на самом деле не существует в их мире. И заблуждения эти должны быть настолько сильными, чтобы всех этих людей ввести в Состояние глубокой религиозной преданности. Иными словами - это не просто преходящие Галлюцинации. Это Заблуждение, то бишь «религиозное заблуждение», необходимо глубоко и постоянно переживать до такой степени, чтобы люди, страдающие от него, при этом даже не подозревали о своем психически неуравновешенном состоянии. Но ведь утверждать, что большинство людей пребывают в таких глубоких и стойких заблуждениях и склонны совершать такие серьезные когнитивные Ошибки - значит дать отставку самому человеческому разуму и его Способности точно распознавать и понимать Мир. Такое Утверждение подвергает большому сомнению Разум и, следовательно, Выводы самих материалистических атеистов, которые полностью полагаются на способность человеческого разума понять свое Место во Вселенной и раскрыть его величайшие Секреты. Иными словами - Признание сверхъестественного имеет настолько всеобщий Характер и, следовательно, настолько присуще человеческой натуре и восприятию человеческим разумом окружающего мира, что дискредитировать это Общее Понятие сверхъестественного - значит дискредитировать сам человеческий разум Вместе со способностью человечества находиться в этом мире и воспринимать его таким, какой он есть на самом деле. Это идея, которой придерживается материалистический Атеизм, не осознавая саморазрушительный характер своей программы.
№ 457983   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
Нравственный облик Джозианы заставлял вспомнить стих послания к Пизонам: Desinit in piscem [оканчивается рыбьим хвостом (лат.)]:
Прекрасный женский торс и гидры хвост.
Благородный торс, высокая Грудь, вздымаемая ровным биением царственного сердца, живой и ясный взор, чистые, горделивые черты, а Там под водой, в мутной волне, - как знать? - скрывается, быть может, Сверхъестественное продолжение - гибкий и безобразный, ужасный хвост дракона. Недосягаемая Добродетель, таящая порочные Мечты...
№ 457691   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:13
Спрашивать Человека, долго ли он верил в Санта Клауса - неприлично, даже Если Больше совсем не о чем Говорить. Но если Всё-таки спросить меня между делом когда я перестал верить в мифического бородатого Санту в красной шубе, скажу не таясь - я всегда считал его дурацкой небылицей. Я твердо знал, что Санта, который объявляется в детском саду - ненастоящий. И хотя Мне, в отличии от некоторых, не довелось Видеть, как он целуется с мамой, мне уже тогда доставало ума понять, что Ничего хорошего от старичков, работающих исключительно в Рождество, ждать не приходится. Позже я заметил, что вдобавок не бывает инопланетян, гостей из будущего, привидений, чудовищ, экстрасенсов, тайных обществ, а также противостоящих им супергероев из мультиков, комиксов и боевиков. То Есть, заметить-то я Конечно заметил, но вот верить своим глазам никак не хотел. Я всё ждал, что Все Эти Инопланетяне, привидения, Чудовища, экстрасенсы и тайные общества просто возьмут и появятся по моему велению. Однако, так называемая Реальность оказалась куда печальнее. Хорошенько усвоив Законы физики и впечатлившись ими, я перестал Смотреть репортажи про Нло и специальные передачи о призраках. Инопланетяне, Гости из будущего, экстрасенсы - да их Нет и быть не может - понял я. Хотя нельзя сказать, что меня это совсем не угнетало. Вот так я и взрослел, размышляя про наибольшие общие делители и всё такое прочее. Простившись со средней школой, я распрощался заодно со своими странными грёзами и принял Заурядность мира как Данность. Переход в старшую школу не вызвал у меня особенных чувств. Но вот тут-то я и встретил её.
Спрашивать человека, долго ли он верил в Санта Клауса -...
№ 447683   Добавил MegaMozg 18-12-2022 / 18:21
Когда бессильна «Аве Мария»,
сквозь нас выдыхивает до звезд
атеистическая Россия
сверхъестественное «авось»!
Пояснение к цитате: "Авось"
№ 444005   Добавил MegaMozg 31-08-2022 / 08:15
Сверхъестественное настолько реально, насколько ему позволяет быть реальным человеческий Разум
№ 441611   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 03:00
Мало какому даже самому рассудочному человеку не случалось порой со смутным волнением почти уверовать в сверхестественное, столкнувшись с совпадением настолько поразительным, что Разум отказывается признать его всего лишь игрой случая.
№ 434753   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 23:09
Есть три мира. Мир видимый, мир невидимый и мир Того, Кто всему Хозяин. Мир невидимый может помочь тебе, Если Тебя ведёт Создатель.
№ 432770   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 16:12
Я внезапно понял, что Сверхъестественное Зло выглядит не так уродливо, как зло, творимое людьми из плоти и крови. Я не сторонник позиции "подставь вторую щёку, Если Тебя уже ударили", но я даже в теории не верю в исцеляющую силу мести.
№ 428095   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:55
Мне не нужно верить в Сверхъестественное. Особенно Сейчас, когда наяву Все хуже, чем в кошмарных снах.
№ 424427   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 19:54
- Билл Най, вы верите в привидения?
- Нет. Однако, я хотел бы их Увидеть.
Пояснение к цитате: Говоря эту фразу, Билл Най имел в виду, что несмотря на то, что он скептик и не верит в сверхъестественное, как учёный он всегда открыт к новому: новым идеям, новым знаниям и открытиям. Даже самым невероятным.
№ 419792   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 13:27
- Я знаю Все о метке. У меня твоя Благодать. Я устанавливаю Правила. Это называется рычаги воздействия. Знаю, умею, обожаю.
*забрали благодать*
*выстрелили в ногу*
- Твоя благодать у нас, Метатрон. Ты теперь смертный. И ты ответишь на все Вопросы, иначе Сэм, как это говорится?... вышебет тебе Мозги. Это называется рычаги воздействия.
- Знаю, умею, обожаю.
№ 414273   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 12:09
- Легче... причинять Боль людям, которых я люблю?
- Легче причинять боль людям, которых ты не помнишь... что любил.
============================================================
- Проще... убивать дорогих Мне людей?
- Проще убивать людей, которых ты забыла.
№ 409067   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 04:21
- Марни, Майк мертв.
- Да, только он сам в это не верит.
№ 404396   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 00:18
Чёрт! Ладно. Может быть здесь Есть что-то типа окна, через которое мы могли пролезть. Или что-то типа ручки, которую можно вырвать с помощью сверхъестественной Силы. Как я об этом не подумал?
Пояснение к цитате: Стайлзу и Скотту нужно пробраться внутрь гей-клуба. Пока Стайлз рассуждает, Скотт вырывает дверную ручку и открывает дверь.
№ 401869   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 19:45