саморазвитие и самосовершенствование [Тема] Страница 3



До тех пор Пока мы считаем, что Другие - Источник наших страданий, нам приходится очень трудно.
А как только мы научимся считать виновником себя, сказав: «Это моя Проблема и моя Запутанность», - у нас будет Больше ясности. Мы станем способными превратить свои Проблемы в свой позитивный Опыт.
№ 460989   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 23:27
Я твёрдо верю в то, что мы можем построить Мир на Земле, только Если найдём его в своей душе.
№ 460915   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 19:45
Я думаю, в любой области деятельности неправильное Отношение к своей популярности может превратить Человека из профессионала в ремесленника: он перестанет совершенствоваться.
№ 460816   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:50
Жил-был строитель, который всю Жизнь добросовестно строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, - сказал он работодателю. - Ухожу на пенсию.
Хозяин напоследок попросил его выполнить ещё Один заказ. Согласно новому проекту ему Надо Было построить Дом для маленькой семьи, и началось: согласования, Поиски материалов, проверки.
Строитель торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить. Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это Конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.
Тот осмотрел дом и сказал:
- Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми Ключи и вселяйся. Все Документы уже оформлены. Это тебе Подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все Ошибки и недочёты стали теперь его проблемами,
Все наши Проблемы и страдания-результат наших действий
№ 460667   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:39
Мудрец сидел возле оазиса у ворот одного ближневосточного города. К воро Там подошёл юноша и спросил: «Я Впервые в этих краях. Скажите, какие Люди в этом городе?»
Старец посмотрел на него внимательно и ответил:
«А что за люди жили в том городе, из которого ты ушел?»
«О, там живут злые и эгоистичные люди. Поэтому я и ушёл».
«В этом городе ты встретишь таких же», - был Ответ старика.
Через некоторое Время другой Человек подъехал к воротам города и спросил старца:
«Какие люди в этом городе?»
В ответ старец и ему сказал: «А что за люди жили в том городе, из которого ты ушел?»
«Это были гостеприимные, добрые и отзывчивые люди. Я успел полюбить их всей душой и очень огорчен, что Мне пришлось с ними расстаться».
«Здесь ты встретишь таких же», - опять ответил старик.
В это время Один купец поил невдалеке своих верблюдов и наблюдал за стариком. « Почему ты разным людям по-разному ответил на один и тот же Вопрос?» - возмущенно спросил купец старика.
«Разве? Каждый человек носит свой Мир в Сердце своем. Тот, Кто видел в прошлом только Плохое, и здесь не найдет Ничего хорошего. Напротив, тот, кто умеет ценить Друзей, и здесь найдет хороших людей».
№ 460666   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:39
Человек может преодолеть любые Ограничения, потому что он создал их собственными поступками и потому что у него Есть духовные Ресурсы, которые не подвержены планетарному давлению.
№ 460573   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:25
Человек бранит, оскорбляет Тебя-не поддавайся ему, не становись на тот Путь, на который он хочет завести тебя, не делай того же, что он.
№ 460511   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:15
Боль и Наслаждение преходящи: воспринимайте Все двойственности мира спокойно, пытаясь в то же самое Время не попасть под их Влияние.
№ 460183   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:45
Гораздо Лучше очистить своё Сердце и показать его чистоту, чем украшать себя косметикой.
№ 459816   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:08
Хорошо контролируемое Сознание - самый полезный друг, но будучи неконтролируемым и блуждающим, непременно превращается в злейшего врага. Хорошо контролируемый, укрощённый ум приносит Покой и Счастье.
№ 459667   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:07