зависть [Тема] Страница 3



Наводит Бог, в гневе своем, иноплеменников на землю, и тогда в Горе Люди вспоминают о Боге; междоусобная же Война бывает от дьявольского соблазна, Бог ведь не хочет зла людям, но блага; а Дьявол радуется злому убийству и крови пролитию, разжигая ссоры и Зависть, братоненавидение, клевету. Когда же впадает в Грех какой-либо Народ, казнит Бог его смертью, или голодом, или нашествием поганых, или засухой, или гусеницей, или иными казнями, чтобы мы покаялись, ибо Бог велит нам Жить в покаянии и говорит нам через пророка: „Обратитесь ко Мне всем сердцем вашим, в посте и плаче». Если мы будем так поступать, простятся нам Все Грехи; но мы к злу возвращаемся, как свинья, в кале греховном вечно марающаяся, и так пребываем.
№ 442921   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:55
Я не завидую, я любуюсь, и цитирую. У белок тоже Есть Полет с ветки на ветку.
№ 442341   Добавил MegaMozg 20-07-2022 / 12:36
Мотивы Убийцы порой можно понять. Иногда, крайне редко, даже можно Эти мотивы оправдать. Месть, Жалость, Ревность, Зависть... Но Всё равно Убийство это огромное чёрное Зло. Оно отнимает не только человеческую Жизнь, но и разрушает самого убийцу.
Пояснение к цитате: Выпуск «Бабушка с огоньком».
Дата выхода: 16.09.2017
№ 442043   Добавил MegaMozg 10-07-2022 / 20:57
Люди Плохо понимают Чувства других - порой вашу Жалость к их образу Жизни, они воспринимают как Зависть.
№ 441587   Добавил MegaMozg 28-06-2022 / 18:36
Человек со светлыми вибрациями - это тот, кому спокойно и радостно, несмотря ни на что. У такого Человека всегда Есть Опора на самого себя. Любые негативные Мысли обходят его стороной. Низкие же вибрации - это Злость, Зависть, Раздражение на других, которое в первую Очередь идет от собственной несостоятельности.
Светлые вибрации - это то, что спасет наш Мир. Клубок огромной человеческой энергии, созидательной, красивой, струящейся. Люди с такими вибрациями - их видно за милю. Они вас Никогда не предадут, а, наоборот, поддержат, Тихо, ненавязчиво. Иногда кажется, что они чуть наивны, но это не так. В них заключена огромная Мудрость. Иметь таких людей в друзьях - это огромный Шанс заразиться этой светлостью, посмотреть на Жизнь чуть под другим углом.
№ 441202   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 03:21
... Что ж. Как видите, подобные Слова обладают ужасной силой. Я принял её [матери] слова близко к сердцу. Поразмыслил над ними и подумал про себя: а Почему это я не могу быть как Эреб? Об этом же я думал, когда душил его удавкой. Возможно, я произнёс Эти же слова вслух, когда захлестнул струну и смотрел, как выпучиваются его Глаза. Тогда я Впервые убил Человека - и, о боги, это Было прекрасно! Моё Сердце колотилось, а Лицо сияло. Чем дальше утекала его жизненная Сила, тем сильнее я ощущал, как расцветает моя собственная. К тому моменту, как я позволил его телу упасть в переулке, у меня внутри буквально Всё пело.
Пояснение к цитате: Примечание: персонаж, известный во вселенной Warhammer 40000 как Эреб — самозванец, присвоивший себе имя настоящего Эреба после его убийства.
№ 441166   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 01:33
Когда ему стукнуло девяносто девять, стали Говорить, что он " Хорошо сохранился", хотя вернее Было бы сказать "ничуть не изменился". Многие качали головой: это уж было чересчур, даже и несправедливо, как везет некоторым - и Старость их обходит, и деньгам переводу Нет.
№ 440901   Добавил MegaMozg 16-06-2022 / 14:03
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 64
• У густого тумана Есть толика природного обмана!
• Млечный Путь - чарующий Танец небес.
• Люблю города - ещё Больше деревни.
Мне Тяжело с тобой расставаться, но Главное чтобы от этого тебе стало легко.
Интернет - наглядное пособие прозябания Жизни.
Рай земной и Рай небесный - у каждого в Душе.
• Я тоже с природой дышу в унисон.
Зависть и Гордыня - людских пороков Родные Сёстры.
Запах весенних цветов наводил на Мысль о детской первой Любви.
• Каждый поёт свою песню.
Каждый читает свой стих!
• Я счастлив, - потому что для меня не бывает плохой погоды и времени Года.
• Слишком Умные и образованные редко способны на подлинную Любовь
• Полностью отдавая себя другим - мы опустошаем себя.
• Коль Мечта ускользает из рук - протрите Руки!
• Хочешь быть сильным - борись.
Хочешь быть добрым - молись.
•Талант Политика - в отсутствии таланта!
Аромат земных цветов - парфюмерия небес.
Кто Пишет подлинную книгу жизни, - тот Правильно Живёт!
• Страшно не Видеть - ещё страшнее не различать цветов!
• Загнивают наши Души - загнивают и тела!
№ 440204   Добавил MegaMozg 28-05-2022 / 10:45
И каждый раз, где бы и с какими страданиями ты ни встретился, ты будешь понимать, что Причина их - это Страх, Сомнения, Ревность и Зависть, а также Жажда денег и славы. На этих корнях растут и Другие Страсти, в которых гибнут Люди. Вторая же половина горестей происходит от слепоты людей, от их Убеждения, что вся Жизнь заключается в маленьком периоде от рождения до смерти и что Она отрезана от всего остального мира. И этот главный предрассудок мешает Видеть Ясно всю Вселенную и понять своё Место в ней.
№ 440062   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:49
Самый большой и тяжелый Груз несет на плечах Человек,
несущий в нем - Корысть, наживу, Зависть и зло.
Задуматься бы Надо, да увы....
А как свободно и легко идет человек, который не имеет этих "богатств",
потому что у него Другие Намерения, светлый Дух и мудрое предвидение.
Настоящее Богатство Души - это Радость Жизни, доброе сердце,
благодарность за Все и Любовь к людям.
№ 439745   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:26
Прощай, бесценная когда-то,
Меня родившая страна!
Ты смертным ужасом объята.
Будь в близкой буре спасена!
Тебя покинув, я оставлю
Позор, обиды, Зависть, травлю,
Друзей предательскую спесь.
Страна разбойничьих законов!
Клянусь, что в обществе драконов
Я был бы счастливей, чем здесь.
Ты вся пропитана обманом.
Честь, Совесть, Вера - Все труха.
К моим стенаньям непрестанным
Ты равнодушна и глуха.
№ 439701   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:19
Есть два греха, которые неисправимы человеческими усилиями, - это Гордыня и Зависть.
Грех зависти рождается из гордыни, когда Человек мнит себя немаловажным, и рождается от того, что человек думает, что имеет некие Права, а они поруганы.
Зависть возникает от фальшивого Чувства справедливости: другим не должно быть Лучше, чем Мне, Все должно быть одинаково.
Справедливость Божия гласит: пусть Добрый получит доброе, а Злой - Наказание. Лозунг диавольской справедливости таков: пусть всем будет плохо!
Святитель Василий Великий вопрошает: "Завистливому как избежать наказания, уготованного диаволу?" И отвечает - никак!..
Самые страшные наказания в аду будут даны именно гордецам и завистникам.
№ 439495   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:58
Придет его друг услужливый
Поклониться его могиле,
Потому что кому он нужен
Красивый, живой и всесильный.
Пояснение к цитате: Про фараона
№ 439052   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:25
- Друзья - то, друзья - сё... Заезженная пластинка. Воистину, полный Бред!
- Капитан Хазама?
- Это Всё Ложь. Не позволяй ей запудрить тебе Мозги. Лживыми и пустыми словами Она украла у Тебя всё. Лучшая выпускница из парралельного класса, наследница благородного клана по праву крови... И как ты только терпишь эту выскочку из канцелярии? Ведь сама ты состоишь в карательном корпусе, от которого даже свои шарахаются.
- Я горжусь своей работой. Вся моя Жизнь - в служении императору. Я Никогда ни о чём не жалела.
- Ай-яй-яй, старлей! Врать не Хорошо. Тебя же на самом деле переполняет Ненависть к Ноэль Вермилион. И вот она - прямо перед тобой.
- Нет! Ноэль - моя лучшая подруга!..
- Оценки - просто ужасающие. Рассеяность и некомпитентность не простительны для члена почётной гвардии. Эта девка увела у тебя Место секретаря у Кисараги, которое ты так отчаянно желала. Согласись - Достойный же Повод для презрения?
- ... Я следую приказу императора...
- Ты же сама всё видела, когда воссоединилась с Изаёй. Это Было искажение Истории мира. На самом деле это должна была ты стоять подле Кисараги. Ноэль Вермилион - то, чего не должно было существовать! Её здесь быть не могло! Нет - её здесь быть не должно! Она отберёт у тебя всё, что ты имеешь.
- ... Ноэль...
Пояснение к цитате: Хазама промывает Цубаки мозги.
№ 439024   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:20