самопожертвование [Тема] Страница 3



Он настолько сильно любил роскошную Жизнь, что ради нее готов был пожертвовать жизнью.
№ 371339   Добавил MegaMozg 01-06-2019 / 19:09
- Я готов умереть за ту кого полюблю!
- Не спеши умирать, старик. "Я готов Жизнь за Тебя отдать" - говорят только слабаки. Если любишь кого-то, то живи ради него!
1 Сезон 5 Серия
№ 365057   Добавил MegaMozg 26-03-2019 / 06:07
Мы ведь уже Все мертвы, - с какой-то необъяснимой тоской подумал старый Воин. - Мы ходячие мертвецы. И я, и Лис, и Шлюха, и волшебница, которой взбрело в голову стать героиней, и еще триста мужчин и женщин, решивших добровольно расстаться с жизнью только для того, чтобы Другие хоть ненамного прожили дольше, чем они.
№ 357133   Добавил MegaMozg 16-01-2019 / 16:17
- Ты не считаешь, что донорство должно быть безвозмездно?
- А так можно? Большинство доноров делают это, чтобы чувствовать себя полезными. И почти две четверти, чтобы искупить вину за прошлые Ошибки.
- You don't think an organ donation should be an altruistic act?
- Can it be? A majority of donors do it to make their own lives more worthwhile, and almost a quarter do it to relieve guilt over a past mistake.
2 Сезон 7 Серия
№ 351248   Добавил MegaMozg 26-11-2018 / 14:08
Третий Закон Жизни разумного Существа - Есть способность к самопожертвованию, сознательная способность подавить Инстинкт самосохранения ради дружбы и Любви.
1 Сезон 18 Серия
№ 349962   Добавил MegaMozg 14-11-2018 / 21:03
Иногда, когда Зло сильнее Тебя, нужно подобраться к нему поближе. Совсем близко. Пожертвовать своей жизнью, и нанести смертельный Удар. Оно того стоит, понимаешь.
1 Сезон 11 Серия
№ 348497   Добавил MegaMozg 01-11-2018 / 19:08
Если любишь кого-то, сделаешь Всё, чтобы предотвратить их Смерть.
If you love someone, you'll do anything to prevent their death.
1 Сезон 13 Серия
№ 348240   Добавил MegaMozg 30-10-2018 / 02:02
- Этот стол принадлежал древним королям Камелота. Круглый стол позволял всем сидящим быть на равных. Древние верили в Равенство, похоже Сей Час пришло Время возродить эту традицию. Ведь мы оказались здесь благодаря Каждому из вас. Мой Отец слишком долго находится в заточении, Завтра я попытаюсь вызволить его. Есть ли Кто-нибудь за этим столом, кто пойдет со мной?
- Ты объяснил Мне Принципы рыцарства, Кодекс, по которому должен Жить Мужчина: с честью бороться за Справедливость, свободу и Добро. Я верю в тот Мир, который ты построишь.
- Я Человек простой, я Никто и Все же ты был готов отдать за меня свою Жизнь, Артур. Пришел мой черед тебе отплатить.
- Я не раз боролся с тобой бок о бок и готов с радостью отдать за Тебя жизнь.
- Шансов у нас Нет, но такую драку я ни за что не пропущу.
- Твои Враги теперь и мои враги.
- Если тебе нужен старик...
- Мой Ответ ты знаешь.
- Мерлин?
- Нет, мне что-то не Хочется.
- А у тебя нет выбора, Мерлин. Я благодарен вам, что вы в тяжелый для Камелота час остались верны мне и я сделаю то, что мой отец не одобрит. <...> Завтра, когда пробьет час Сражения, гордитесь тем, что вы стали воинами самой благородной армии на этом свете.
Пояснение к цитате: Артур создает Круглый стол и посвящает своих друзей в рыцари.
3 Сезон 13 Серия
№ 345277   Добавил MegaMozg 30-09-2018 / 08:17
- Дормамму, я пришёл договориться!
- Ты не сможешь так вечно.
- Смогу, ещё как! Отныне нас Ждёт одно и то же: ты убил - я появился снова. И так далее.
- Значит, ты целую Вечность будешь умирать.
- Да. Тем временем людской Род будет жив.
- Но ты будешь страдать.
- Врачи с болью на «ты».
№ 344852   Добавил MegaMozg 27-09-2018 / 12:05
И, видит Бог, я вовсе не хочу, чтобы какое-то другое живое Существо страдало ради спасения меня.
№ 343656   Добавил MegaMozg 16-09-2018 / 23:02
Воистину, Бедиль, дешевле свеч
Цена иных свиданий или встреч.
Где Верность клятв? И жертвенно в Честь дружбы
Чья Голова скатилась гордо с плеч?
№ 343074   Добавил MegaMozg 13-09-2018 / 04:02
- Я буду держать Тебя здесь, Пока Артур не станет сговорчивее.
- Он не продаст Лионесс за мою Жизнь. Я Лучше умру и Артур это знает.
- Приносить себя в жертву очень просто. Вот принести в жертву любимого Человека... тогда и проверишь свои Убеждения на прочность.
№ 337312   Добавил MegaMozg 09-08-2018 / 11:06
- Ну мы его Сейчас напоим. Дедушка, дайте, пожалуйста, бутылку с водой (староста Баклажан подаёт бутылку, после этого, Чиполлино спрашивает у его внучки). А у вас Есть порошки от бессонницы.
- Да.
- Тогда принесите их сюда.(сельчанка заходит в Дом, через минуту выходит с порошком).
- Вот, дедушкины порошки от бессонницы. На, смотри только бутылки не перепутай, не то уснёшь вместо Мастино (подаёт порошок Чиполлино).
- Не перепутаю и не усну (засыпает порошок в бутылку с водой).
- Теперь дедушку Бессонница замучает, но Если Эти порошки от бессонницы помогут спасти домик соседа, мы готовы на Всё.
- Правильно.
Пояснение к цитате: Придумали план, как выселить, из домика Тыквы, Мастино.
№ 336230   Добавил MegaMozg 02-08-2018 / 06:03
Двор Грез. Я принадлежала Двору Грез. И его мечтателям.
И за их Грезы, за их Мечты… Ради того, что они сделали, чем пожертвовали… Я могла сделать это.
№ 326051   Добавил MegaMozg 16-05-2018 / 22:05