вера [Тема] Страница 189



- Но мы дали Обещание Иисусу!
- Стэн, Иисус не имеет никакого значения, когда Мухаммед в игре!
№ 36091   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:46
Мы Все как художники. Мы верим в то, что создаём.
№ 35970   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:41
... чувствую.. что Все будет Хорошо, пусть Сейчас это Трудно представить. Можешь назвать это верой.
№ 35706   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:31
Мне не нужно верить в бога, чтобы верить в себя.
№ 35596   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:27
Мы стоим перед часовней. Свечи зажжены и пёстрые окна утешительно поблёскивают сквозь налетающий порывами Дождь. Из открытых дверей доносится Слабый Запах ладана.
- Терпимость, господин викарий, - говорю я, - это вовсе не Анархия, и вы отлично знаете, в чём Разница. Но вы не имеете Права допустить её, так как в обиходе вашей церкви этого Слова Нет. Только вы одни способны дать человеку вечное Блаженство! Ни Кто не владеет небом, кроме вас! И никто не может Отпускать Грехи - только вы. У вас на Всё это Монополия. И нет иной религии, кроме вашей! Вы - Диктатура! Так разве вы можете быть терпимыми?
- Нам это и не нужно. Мы владеем истиной.
- Конечно, - отвечаю я, указывая на освещенные окна часовни. Вы даёте вот это! Утешение для тех, кто боится Жизни! Думать тебе - де Больше незачем. Я всё знаю за Тебя! Обещая небесное блаженство и грозя преисподней, вы играете на простейших человеческих эмоциях, - но какое Отношение такая Игра имеет к истине?
№ 35227   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:13
Духовные пастыри освящают памятник, каждый во Имя и от имени своего бога. На фронте, когда нас заставляли присутствовать при богослужении и служители разных вероисповеданий молились о победе немецкого оружия, я размышлял о том, что ведь совершенно так же молятся за победу своих стран английские, французские, Русские. американские, итальянские, японские священнослужители, и Бог рисовался Мне чем-то вроде этакого озадаченного председателя обширного союза, особенно Если молитвы возносились представителями двух воюющих стран одного и того же вероисповедания. На чью же сторону Богу стать? На ту, в которой населения Больше или где больше церквей? И как он это так промахнулся со своей справедливостью, если даровал победу одной стране, а другой в победе отказал, хотя и Там молились не менее усердно! Иной раз он представлялся мне выгнанным старым кайзером, который некогда правил множеством государств; ему приходилось представительствовать на протяжении долгого времени, и всякий раз Надо Было менять мундир - сначала надевать католический, Потом протестантский, евангелический, англиканский, епископальный, реформатский, смотря по богослужению, которое в это Время совершалось, точно так же, как кайзер присутствует на парадах гусар, гренадёров, артиллеристов, моряков.
№ 35046   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:07
Всякая Вера приедается, как рубленые котлеты или суп с вермишелью. Время от времени ее нужно менять: Пеpун, Христос, Социализм.
№ 35023   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:06
- Отвечая на твой Вопрос: да, я верю в Иисуса. Да, я верю в Бога. Но люблю ли я их? Нет.
- Просто сколько мы Тебя помним, ты всегда был пастором. А Потом, в Один прекрасный День, ты просыпаешься и говоришь: "Да пошёл он на ***!"
- Я не говорил «Да пошёл он на ***».
№ 34987   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:05
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это Правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и Зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные Вещи.
№ 34773   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:57
Почему в её Сердце нет
Веры, что могли
Быть счастливы они...
№ 34542   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:49
Ничто так не убеждает нас, как глубокая Вера другого Человека. Она влияет даже на людей не верующих.
№ 34035   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:29
Любовь заставляет поверить в то, в чем Больше всего следует сомневаться.
№ 33927   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:25
Случайный визит в Дом умалишенных показывает, что Вера Ничего не доказывает.
№ 33544   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:11
Свобода верить означает свободу верить и в правое Дело, и неправое. Точно так же, как свобода Говорить даёт тебе Право хранить Молчание.
№ 33307   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:02