вера [Тема] Страница 112



Слепая Вера может привести нас к свету… или погрузить нас в беспросветную тьму.
№ 186825   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:08
Люди говорят: Увидеть - значит поверить. Но вот Вопрос, можно ли верить увиденному?
№ 186790   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:06
- [крестится]
- Давно стал верующим?
- Перед этой операцией, сэр.
№ 186577   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:55
Моя Точка зрения - бога не существует. Я не говорю о том, что не существует веры. Я знаю, что Вера существует. Я наблюдаю это везде. Но вера во что-то не делает это самое «что-то» истиной. Надежда, что нечто истинно, не делает это истинным. Вера в бога не является субъективностью, он либо Есть, либо его Нет. И Дело тут вовсе не во мнениях. У вас может быть свое собственное Мнение, но вы не можете иметь свои собственные Факты.
№ 186515   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:52
Я верил? Нет. Я верю, что в девятнадцатом веке - да, Бог руководил русской страной гусиными перьями и чернилами (да, я верю: прочитай Пушкина " Преступление и Наказание" - Россия стала бы иной, доживи Достоевский до Бомбы, убившей Александра II, - Россия стала бы иной, эта цепочка неумолимо тянется до главного воспитанника русской литературы: "Проживи бы Ленин еще пару лет...") - пусть эта Наивность доживет со мной, как старая собака. Но теперь - нет. Книги Больше не двигают русскую судьбу.
№ 186488   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:51
Ведь вот до чего довели Человека, сволочи! Ну Конечно Мне, как беспартийному, вся эта Религия не воспрещается. Но всё-таки не очень, не так чтобы очень фигуристо у меня получилось... Небось Нужда заставит - не только такое коленце выкинешь. Смерть-то, Она не родная тётка, она всем одинаково страшна - партийному и беспартийному, и всякому иному прочему человеку.
Пояснение к цитате: Звягинцев помолился во время его бомбардировки. В то время в Бога не верили.
№ 186395   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:47
Плачь, Ислам! Нечестивы твои богословы.
Извращают Основы твои, блудословы.
Несогласных клянут и поносят они.
Свою Ложь до небес превозносят они.
На кого нам надеяться ныне, скажи?
Как нам веру очистить от злобы и лжи?
№ 186374   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:46
- Неужели у вас Нет никакой Надежды? Неужели вы думаете, что умрете весь?
- Да, - ответил я.
№ 186143   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:38
- В этом Суть вопроса. Две точки зрения, два восприятия, на Выбор. Рано или Поздно людям придется признать Реальность, хотят они этого или Нет. И им придется выбирать между научным восприятием и духовным. Это и беспокоит Джейсона. Потому что, когда Речь заходит о Жизни и смерти, побеждает Вера. Где бы ты предпочел провести Вечность? В земном раю или в стерильной лаборатории?
Мой Ответ на этот Вопрос вряд ли удовлетворил бы Саймона. Я сразу вспомнил, как на подобный вопрос ответил Марк Твен.
Конечно, в раю - Там райски прелестная погода.
Конечно, в аду - там адски классная Компания.
№ 186125   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:37
- Что-нибудь ещё будете заказывать?
- А что у вас из сладкого?
- Ложь.
- На ложь у меня Аллергия. Давайте правду.
- Но Она горькая...
- Тем Лучше! В Наше Время так и пытаются напи... «насластить». А Сладкое, между прочим, вредно! Портит фигуру, Зубы, веру в людей... И Отношения с ними.
№ 186067   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:35
Ко времени, о котором я говорю, у меня успела сложиться твердая убежденность, что Вера Есть некая психологическая Реальность и что Если ее не сосредоточить на мире невидимом, Она врывается в Мир видимый и устраивает Там Черт знает что.
№ 186047   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:34
Я должен был остаться никем. Жизнь нанесла Мне рану - еще при рождении Пол Лица мне парализовало. Учителя считали меня умственно отсталым, а Мать поставила Крест еще в детстве. На протяжении семи лет, семи долгих голодных лет, агенты и Продюсеры хором твердили мне, что я должен бросить сначала актерскую, а затем сценарную стезю. Меня разворачивали на кастингах, еще до того как я снимал куртку, а продюсеры браковали мои сценарии, не прочитав ни строчки. Я глотал Слезы на работе. Чистил клетки львов в зоопарке, рубил Мясо. Семь долгих, тяжелых лет. Семь лет слез, пота и веры в себя. Вы тоже Ничего не добьетесь, Пока не переживете период отчаяния. А Потом? А потом я целый Год жил на 1600 долларов. И написал "Рокки". Верьте в себя и любите свою маму.
№ 185847   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:27
- Жрецы этого места свято верили, что Храм неприступен. И он стал таким. Вера так просто не уходит, даже Если Место заброшено.
- Мне б так. Надо будет сказать отцу, пусть поверит в надежные укрепления нашего родового замка и перестанет гонять меня на Поиски новых оборонных изобретений.
№ 185782   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:24
Я очень Ценю тех людей, которые любят меня и Верят в меня, пусть я их ни разу не видел и не знаю о них, но для меня это очень важно. Ведь Ничто так не поддерживает артиста, как Поддержка тех людей, которые в него верят.
№ 185762   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:24
Не так Трудно верить в бога. Я верил в него сотни раз, но, должен вам признаться, Мне часто Было за него стыдно. Он был бы непревзойдённым писателем, Если бы не писал Ничего, кроме пейзажей.
№ 184816   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:45