вера [Тема] Страница 104



Единственное, что делает Человека святым, это его способность Любить, верить, принимать, понимать и прощать... не только кого-то, но в первую Очередь себя.
№ 204270   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:20
Стояло засушливое Лето, и фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В Один воскресный День после мессы они обратились к своему пастору за советом.
- Отец, мы должны что-то Делать, или мы потеряем урожай!
- Всё, что от вас требуется, - это молиться с абсолютной верой. Молитва без веры - это не молитва. Она должна исходить из сердца, - ответил Священник.
Всю следующую неделю фермеры собирались дважды на день и молились, чтобы Бог послал им Дождь. В Воскресенье они пришли к священнику.
- Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся Вместе и молимся, а дождя всё Нет и нет.
- Вы действительно молитесь с верой? - спросил их священник.
Они стали уверять его, что это так. Но священник возразил:
- Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!
№ 204141   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:15
Когда ушла из Жизни мама,
А вслед за ней ушёл отец,
Печаль свою под своды храма
Принёс заплаканный юнец.
Не Зная правил, чтимых паствой,
Вошёл он в Храм в тумане слёз,
И прошептал тихонько:
«Здравствуй,
Вот, я пришёл к тебе, Христос!
Прими, Господь, моё моленье
За тех, Кто был Мне всех родней,
И дай мне, Боже, позволенье
Прибегнуть к милости твоей!»
Судьба сиротская сурова,
Но Время шло, мальчишка рос,
И, в храм войдя, шептал он снова:
«Вот, я пришёл к тебе, Христос!»
Когда послали генералы
Парней в жестокий смертный бой,
Когда мальчишки заслоняли
Страну от недругов собой,
Он в окровавленной шинели
Лежал израненный в бреду,
И слышно Было еле-еле:
«Встречай, Христос, вот... я... иду…»
Возможно, Смерть о нём забыла,
А может, парню повезло,
И Богу так угодно было,
Но выжил он судьбе назло.
Когда в палате госпитальной
Очнулся раненый боец,
Ему сказали:
- Здесь недавно
Сидел у койки твой отец.
Нам всем запомнилась улыбка
И Добрый Взгляд как у Христа…
- Нет, здесь какая-то ошибка, -
Солдат вдохнул, - Я сирота!
- Он говорил тебе, бывало,
Когда ты глаз открыть не мог,
Чуть поправляя одеяло:
«Вот, я пришёл к тебе, сынок!..»
№ 204137   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:15
... Мы должны проявлять Толерантность, должны с пониманием относиться к верованиям других людей, но как быть, Если те, Кто исповедует иную, чем мы, веру, не хотят - НЕ ЖЕЛАЮТ! - проявлять толерантность по отношению к нам?
№ 204132   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:15
Жил-был миссионер, который прославился на весь христианский Мир тем, что привел в лоно Церкви очень много людей, посещая самые глухие уголки мира. Однажды его корабль пристал к маленькому острову, на котором жил всего лишь Один Человек. Миссионера поразили его ясные Глаза, но еще Больше поразило то, что этот человек Ничего не слышал о Боге. И он горячо и долго проповедовал ему Слово Божье. И во Время Проповеди у него возникло Ощущение, что еще Никто и Никогда так Ясно его не понимал. Потом он рассказал об основных молитвах, и они Вместе помолились Богу.
В конце дня, очень довольный проделанной работой, миссионер отплывал от острова. Но тут он увидел Чудо: кто-то шел по воде от острова к кораблю, вернее не шел, а бежал. В великом Божьем страхе упал миссионер на колени, уверенный в том, что видит божьего ангела или, быть может, даже самого Бога. И тут из уст идущего по воде он услышал: «Эй, приятель, постой. Я забыл последнюю молитву, ты не мог бы ее повторить еще раз».
№ 203773   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:00
Мы не знаем, что такое « Холодно», Пока не замерзнем. Сначала мы чувствуем, что на улице холодно, и лишь Потом у нас формируется Понятие холода.
Точно так же для того, чтобы узнать о существовании Бога, вы должны прочувствовать Его Присутствие каждой клеточкой вашего тела. В какой степени вы пережили встречу с Богом? И в какой степени ваш реальный Опыт Встречи с Богом подтверждает Его Существование? Вот в чем Вопрос.
№ 203686   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:57
Не верь женщине, когда ты ее любишь, - верь, когда Она Тебя любит.
№ 203677   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:57
Если ты заядлая лгунья, это не значит, что у Тебя сильное Воображение. Умелые Лжецы зачастую вообще лишены воображения - это и позволяет им простодушно верить в свои вымыслы.
№ 203610   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:54
Невозможно доказать то, во что всë равно не поверят.
№ 203456   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:48
Призывающий «бояться Бога», - не верит в него сам.
Призывающий «стыдиться Бога», - томим сомненьями.
Призывающий « Любить Бога» - истинный верующий.
№ 203288   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:42
Я могу поверить в правду и неправду, и в такие Вещи, про которые вообще Никто не знает, Правда это или Неправда. Я могу поверить в Санта Клауса и в Пасхального Зайца, и в Мерлин Монро, и в "Битлз", и в Элвиса, и в мистера Эда. Послушай: я верю в то, что Люди могут стать Лучше, что Познание бесконечно и беспредельно, что миром управляют подпольные банковские картели и что нас регулярно навещают добрые Пришельцы, которые похожи на сморщенных лемуров, и злые пришельцы, которые калечат скотину и которым нужны наши Женщины и наши запасы воды. Я верю, что Наше Будущее - это рок-н-ролл, что будущего Нет вообще, и что в Один прекрасный День вернётся Великая Белая Бизониха и наподдаст всем всем по жопе. Я верю в то, что Все мужики - это мальчишки, которые вырасти выросли, а повзрослеть не повзрослели, и у которых офигенные Проблемы с общением, и что как только в каком-нибудь штате сокращается число кинотеатров, где Кино можно Смотреть не выходя из машины, то и с сексом Там начинаются большие проблемы. Я верю в то, что все Политики - беспринципное жульё, и верю при этом, что Если их заменить на непримиримую оппозицию, будет ещё того хуже. Я верю, что придёт большая Волна и Калифорния вся как Есть уйдёт под воду, и что Флориду заполнят Безумие, аллигаторы и токсические отходы. Я верю в то, что антибактериальное мыло нарушает природную сопротивляемость организма, и что по этой причине мы все когда-нибудь вымрем от обычного насморка, совсем как марсиане в "Войне миров". Я верю, что величайшими поэтами прошлого века были Эдит Ситуэлл и Дон Маркис, что малахит - это закаменевшая драконья Сперма, и что тысячу лет Назад, в прошлой Жизни, я была одноруким сибирским шаманом. Я верю, что будущее Человека - в звёздных мирах. Я верю в то, что когда я была маленькая, леденцы и впрямь были куда вкуснее, и что с точки зрения аэродинамики шмель не может летать, что Свет - это разом и волна, и частица, что где-нибудь в мире есть такая коробка, в которой сидит кошка, а эта кошка разом и Живая, и дохлая (хотя еси они не будут открывать эту коробку, чтобы кошку кормить, в результате получится два вида дохлой кошки), и что во вселенной есть Звёзды, которые на миллиарды лет старше самой вселенной. Я верю в моего личного бога, который заботится обо Мне, беспокоится за меня и наблюдает за всем, что я делаю. Я верю в бога безличного, вернее в богиню, которая запустила в Мир Движение, а Потом пошла оттягиваться с подружками и даже Понятия не имеет, что я вообще живу на этом свете. Я верю в пустую и лишённую всякого божественного начала вселенную, в первородный Хаос, белый Шум и слепую удачу. Я верю, что всякий Человек, который утверждает, что Значимость секса сильно преувеличена, просто Ничего в этом не понимает. Я верю, что всякий человек, который берётся утверждать, будто он понимает, что происходит в мире, по мелочам тоже будет Врать. Я верю в абсолютную Честность и преднамеренную Ложь, если Она оправдана ситуацией. Я верю в Право женщины на Выбор, в право ребёнка на Жизнь и в то, что человеческая жизнь - это Святое, но и в смертном приговоре нет ничего противоестественного, если только ты можешь доверять системе правосудия, а ещё в то, что системе правосудия может доверять только законченный Идиот. Я верю в то, что жизни - Игра, что жизнь - это злая Шутка, что что жизнь есть то, что происходит, Пока ты жив, и что ты имеешь полное право расслабиться и получать от неё Удовольствие.
№ 203173   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:38
А между тем я ведь здесь, у себя дома, у людей, которые убеждены, что ни во что не Верят. Как бы ни так! Они выдумывают себе иных богов и сами того не замечая попадают в мои объятья.
№ 203075   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:35
Я прекрасно знаю, что Вера может свернуть Горы, но порой Она не приносит Ничего другого, только ворочает горы.
№ 202869   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:27
Я не из тех, Кто легко верит чужим словам. Я из тех, кто смотрит на то, что скрыто за словами. Вот такая вот бесполезная у меня Особенность.
№ 202627   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:18