вера [Тема] Страница 101



- Не Надо молиться за меня, Марселина.
- Почему? - спросила Она, немного смутившись.
- Я не люблю покровительства.
- Ты отвергаешь Божью Помощь?
- После Он имел бы Право на мою Благодарность. Это создает Обязательства, а я их не хочу.
№ 212276   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:03
Поиски Бога - это двойное Действие. Ищущий его с болью карабкается вверх, и в то же Время, но он об этом даже не подозревает, его подталкивают.
№ 212164   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:00
Говорят, поверить в Бога можно в Один Миг, узрев его волю в обыденной Жизни, когда Она, насквозь земная и суконная, вдруг обретает небесный Смысл и звучание, когда вопреки привычным законам творится нечто неподвластное ни уму, ни сердцу.
№ 211919   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:51
Если вы не живете так, как верите, то начнете верить так, как вы живете.
№ 211161   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:25
Вера - это топливо Души. То, что дает Силы, наполняет смыслом и вдохновляет. Причина, по которой мы здесь. В полной мере веру не выразить словами, символами, предметами. Поэтому в мире так много способов раскрыть свою душу: в искусстве, в науке, в религии. Каждый выражает ее по-своему, но пределов не существует. Вера - это Сила. Это Уверенность в том, что Ничто не происходит случайно, что у всего Есть Предназначение. Вера - это огни, освещающие Путь, по которому идет каждый из нас.
№ 211113   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:24
[провел рукой по спине]
- Эй, что ты Там об меня вытер?!
- Свою веру. В людей.
1 Сезон 3 Серия
№ 210672   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:09
Почему ты сделал грехом Зависть, а не Злорадство? Лучше Было бы наоборот. Чтобы большим грехом было сказать «Пусть у нее не будет!», чем «Пусть будет и у меня!». Отчего тот, кого лишили всего, не смеет даже мечтать?
№ 210300   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:57
- А это, наверное, здорово - верить? Это упрощает Жизнь?
- Корректным ответом будет « Нет». Вера, строго говоря, не является ни способом получения удовольствия, ни средством упрощения Жизни.
- А какой настоящий Ответ? Некорректный?
- Настоящим ответом будет «да». Верить - это здорово.
№ 210255   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:55
Такое Ощущение, что во всех предсказаниях конца света - Надежда. Вдруг Все же закончится, вроде Пора уже, сколько можно? Надежда и Страх. Заканчивайся уже, только скажи Мне, что будет со мной, когда ты закончишься. В этот Момент встают в полный Рост разношерстные верования и религии, обещая испуганному человеку: «Ты будешь, ты продолжишься, ты не исчезнешь!». И Люди хватаются за это Обещание как за спасательный круг.
№ 209598   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:11
В Жизни бывают мгновения, когда нас переполняет Вера в свои Возможности. В такие мгновения открывается другое Зрение: видны Вещи, которые в повседневной жизни не обращают на себя внимания. Позднее, когда Все поглощает Забвение, случается, оживают подобные мгновения - и тогда к человеку возвращается Полнота чувств и переживаний в этом мире Страдания и радости. Таких мгновений не избежать, как судьбы. Никто не может противостоять этому.
№ 209365   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:03
Известная ей ранее плесковская Русь почитала разных богов - славянских, северных, чудских и даже голядских; это не мешало ей Жить в согласии, да и Разница в обрядах была несущественная. И как они совместно приносили Жертвы, так и, подразумевалось, боги совместно примут их. Но Сейчас будто луч солнца мелькнул вдали за облаками: на Миг померещилось, что некое неведомое божество широко распахивает Объятия, готовое принять всех без разбору, любого рода, племени и языка. Одно - на всех, Кто носит Звание « Человек». Здесь, в Киеве, где « Все» такие Разные, оно Было бы вполне уместно.
№ 208700   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:38
Все вроде замечательно: сегодня вам повезло и вы на обложке журнала. У Тебя все отлично, тебе просто везет, это Удача... Все это Дерьмо! Потому что, Прежде чем появилась удача, была Вера. И каждый День, несмотря ни на что, в пять утра я тренировался, потому что верил в это. Тогда я понял... Необходимо оттачивать Навыки, в надежде на то, что в Один прекрасный день, мои умения столкнутся с возможностью, чтобы показать себя!
№ 208691   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:38
Люди, в которых я хочу верить, рождены для Любви и революции.
№ 208532   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:33
- Между Доктором и нами вся мощь самой смертоносной расы в Истории. А у нас в свою Очередь Есть… заостренная палка. С чего начнем?
- Поверим в то, что победим.
9 Сезон 2 Серия
№ 208427   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:29
Но Вера, подобно шакалу, кормится среди могил, и даже из этих мёртвых сомнений извлекает Она животворную надежду.
№ 207717   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:05