политика [Тема] Страница 3



Для бедных Есть только два способа добраться до вершины: Криминал или Политика.
№ 441930   Добавил MegaMozg 08-07-2022 / 23:24
Мужчины охотно преувеличивают это Влияние, когда хотят убедить женщину в её превосходстве; но на самом деле женские Голоса смолкают, как только начинается конкретное Действие; Женщины могли спровоцировать Начало войны, но не могли подсказать тактику ведения боя; на политику они влияли лишь постольку, поскольку Политика сводилась к интригам, - истинные же бразды правления миром Никогда не были в женских руках; женщины не оказывали никакого воздействия на технику и экономику, не создавали и не разрушали государств, не открывали государств, не открывали новых миров. Многие События свершились из-за них, но они были Прежде всего предлогом, а не действующими лицами.
№ 441737   Добавил MegaMozg 02-07-2022 / 22:30
Но главной сферой его достижений, в понимании этих 86%, является международная Политика, где он, как Люди говорят, «заставил Другие страны признать Статус великой державы России». Это - символическое восполнение повседневного Чувства постоянного унижения маленького Человека. Это чрезвычайно важные Вещи. Речь, когда заходит Разговор о том, Почему люди одобряют Путина, о ценностях, а не об интересах повышения зарплат, на что надеются, но не очень Верят. Наши оппозиционеры этого не понимают и поэтому не могут выдвинуть альтернативной системы оснований для самоуважения.
№ 440597   Добавил MegaMozg 09-06-2022 / 09:57
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 64
• У густого тумана Есть толика природного обмана!
• Млечный Путь - чарующий Танец небес.
• Люблю города - ещё Больше деревни.
Мне Тяжело с тобой расставаться, но Главное чтобы от этого тебе стало легко.
Интернет - наглядное пособие прозябания Жизни.
Рай земной и Рай небесный - у каждого в Душе.
• Я тоже с природой дышу в унисон.
Зависть и Гордыня - людских пороков Родные Сёстры.
Запах весенних цветов наводил на Мысль о детской первой Любви.
• Каждый поёт свою песню.
Каждый читает свой стих!
• Я счастлив, - потому что для меня не бывает плохой погоды и времени Года.
• Слишком Умные и образованные редко способны на подлинную Любовь
• Полностью отдавая себя другим - мы опустошаем себя.
• Коль Мечта ускользает из рук - протрите Руки!
• Хочешь быть сильным - борись.
Хочешь быть добрым - молись.
•Талант Политика - в отсутствии таланта!
Аромат земных цветов - парфюмерия небес.
Кто Пишет подлинную книгу жизни, - тот Правильно Живёт!
• Страшно не Видеть - ещё страшнее не различать цветов!
• Загнивают наши Души - загнивают и тела!
№ 440204   Добавил MegaMozg 28-05-2022 / 10:45
Люди быстро теряют Бдительность. Занятые политикой и конфликтами, они отвлекаются от проблем здравоохранения, в результате чего начинают свирепствовать болезни и пандемии.
№ 439690   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:17
Никогда я не чувствовал себя таким одиноким, предоставленным самому себе, как в те Часы, когда я сознавал, что за мной Нет нужной реальной Силы, кроме совершенно условного личного влияния на отдельных людей и Массы; а последние, охваченные революционным экстазом, находились в состоянии какой-то истерии с инстинктивным стремлением к разрушению, заложенным в основание духовной сущности каждого Человека. Лишний раз я убедился, как легко овладеть истеричной толпой, как дешевы её восторги, как жалки лавры её руководителей, и я не изменил себе и не пошел за ними. Я не создан быть демагогом - хотя легко бы мог им сделаться, - я Солдат, привыкший получать и отдавать приказания без тени Политики, а это возможно лишь в отношении массы организованной и приведенной в механическое Состояние. Десять дней я занимался политикой и чувствую глубокое к ней Отвращение, ибо моя Политика - повеление власти, которая может повелевать мною. Но её не Было в Эти дни, и Мне пришлось заниматься политикой и руководить дезорганизованной истеричной толпой, чтобы привести её в нормальное состояние и подавить Инстинкты и Стремление к первобытной анархии.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимирёвой. 11 марта 1917
№ 439318   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:58
России нужна реальная морская Сила, на которой могла бы быть основана неприкосновенность ее морских границ и на которую могла бы опереться независимая Политика, достойная великой державы, то Есть такая политика, которая в необходимом случае получает подтверждение в виде успешной войны.
Пояснение к цитате: В докладе военно-морскому кружку «Какой нужен России флот».
№ 439316   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:58
- Как вы можете поступать так с девушками? Я пожалуюсь в родительский комитет.
- Да я не против. Хоть в лигу наций. Я крутой Учитель Эйкити Онидзука. Мне 22 Года. Я не бегаю и не прячусь. У плохих людей Нет пола - моя Политика. Запомните.
- Как вы можете поступать так с девушками? Я пожалуюсь в...
№ 437988   Добавил MegaMozg 21-04-2022 / 20:51
Не бывает большей искренности, чем у Политика, который врёт.
№ 437730   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 22:48
Политика - это такое тонкое Искусство получать от бедных Голоса, а от богатых Деньги на избирательные компании, обещая тем и другим защищать из друг от Друга.
№ 437709   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 08:03
Политика - это азартная Игра, а те, Кто отдается ей всей душой, очень скоро бывают разочарованы. Ведь игра эта грязная и нечестная. Сплетение лжи, обмана, личных амбиций, обманутых надежд. Она лишена этики и морали, и в ней побеждают самые беспринципные. Человек, который хочет работать на Благо людей, занимается социальными проблемами, медициной или чем-то таким, что имеет видимую позитивную отдачу.
№ 437416   Добавил MegaMozg 03-04-2022 / 17:12
Формировать политический Имидж - Всё равно что работать с цементом. Пока он не засох, можно Делать с ним что угодно; но когда он затвердеет, с ним почти Ничего нельзя сделать.
№ 436943   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 07:24
Безысходность. Полная. <...> Надо государству "зажать Яйца в кулак" и развивать Промышленность, которая укрепит армию, чтобы нас Все боялись, потому что никаких других способов построения отношений с Западными странами Нет и быть не может. Только военная Сила, которая стоит на границах и угрюмо смотрит: "Чтой-то вы, суки, Там затеваете?" К этому, что характерно, в итоге и пришли, под все рассказы про демократию, свободу и прочий Бред. Это Печаль.
№ 436780   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 19:57
Оглядываясь Назад, я вижу отца как бы со стороны: опустошённый, одинокий Человек, оставшийся без старых Друзей, родственников, отгородившийся от мира. Ему Было бес Конечно Трудно. Конечно, он был политическим деятелем до мозга костей. Я нисколько не сомневаюсь - одним из крупнейших лидеров ХХ века. Как Рузвельт, как Черчилль, как де Голль. Делать из него ничтожного злобного неврастеника, как Сейчас делают, это Бред. Но История ещё скажет своё Слово.
Пояснение к цитате: О своём отце Иосифе Сталине.
№ 436702   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 16:03