политика [Тема] Страница 105



Государь, который не собирает вокруг себя всех даровитых и достойных людей, Есть полководец без армии.
№ 2047   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:29
Работать губернатором для меня Все равно что пересесть с Мерседеса на Велосипед.
№ 1898   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:23
Сколько раз меня лишали Слова в Государственной Думе. Зюганова - ни разу. Он Ничего не делает - молчит.
№ 1886   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:23
…На наших глазах вы видите, чем занимается "Справедливая Россия". Новые большевички. Тоже Опора на уголовников, на тех, Кто был выгнан из предыдущих политических структур. Политический Мусор подбирают под себя…
№ 1885   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:23
…Я создавал политическую партию в 77-м году. Немцов тогда 16-летним подростком в Сочи обыгрывал в Карты шахтеров Воркуты…
№ 1884   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:23
…Верхней палатой руководит Миронов. Ведь половина - уголовники. Четырех они уже сдали в тюрьму. Просто неудобно полпалаты сдавать… Пока, для видимости, они сдали четырех, Потом просто распустят и наберут новых, уже почище…
№ 1883   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:23
У нас Все политические лидеры уходили из Жизни в основном через Смерть.
№ 1880   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:23
Мы должны Любить Родину и постоянно играть на том плохом, что Есть в народе. Такова Участь оппозиции.
№ 1875   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:23
Лучше отменить крепостное Право сверху, нежели дожидаться того времени, когда оно само собою начнет отменяться снизу.
№ 1860   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:22
Как и после трагических событий 11 сентрября, члены собрания в едином порыве исполнили "Боже храни Америку". Один из бывалых корреспондентов, освещавших События на Капитолийском холме, заметил, что, к сожалению, поют они не намного Лучше, чем дебатируют.
№ 1484   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:07
Одни ведут Жизнь достойно, Другие лгут, обманывают, но их избирают.
№ 1254   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:57
…дать организационное Выражение определенным идеям можно только на основе совершенно точной и ясной формулировки этих идей. Ту Роль, которую для веры играют догматы церкви, - для новой политической партии должны играть партийные Принципы.
№ 574   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:30
Ни одно Мировоззрение, будь оно даже тысячу раз Правильно и Полезно для человечества, не приобретет практического значения в Жизни народов, до тех пор Пока Принципы его не станут практическим знаменем боевого движения. А это Движение в свою Очередь останется партией до тех пор, пока Деятельность этой партии не приведет к полной победе ее идей и догмы партии не окрасят собою всю общественную Жизнь нового государства.
№ 567   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:30
Теперь господа народные представители, избранники трудящихся масс, снова возвращаются в первобытное Состояние парламентских гусениц и приступают с новой энергией к пожиранию государственных запасов. Они лоснятся от жира и спокойно Ничего не делают целых четыре Года, Пока опять пробьет Час и из куколки вылупится сверкающая всеми цветами радуги бабочка.
№ 559   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:29
- Правительство действительно Враг народа. - Бобби поворачивается ко Мне. - Боже Мой, Виктор, тебе ли уж этого не знать.
- Но Бобби, я не занимаюсь… политикой, - невнятно бубню я.
- Все ей занимаются, Виктор, - говорит Бобби, вновь отворачиваясь от меня. - И с этим Ничего не поделаешь.
На это заявление мне нечего ответить, так что я молча допиваю остатки «космополитена».
- Тебе следует серьезно заняться своим мировоззрением. Твое Мировоззрение вызвано недостаточной информированностью.
- Мы убиваем безоружных людей, - шепчу я.
- В прошлом году в нашей стране совершено двадцать пять тысяч убийств, Виктор.
- Но… но я то не совершил ни одного из них.
Бобби терпеливо улыбается, вновь возвращаясь к тому месту, где сижу я. Я смотрю на него с надеждой.
- Лучше держаться от всего этого в стороне, Виктор?
- Да, - шепчу я, - наверное, лучше.
- Но это невозможно, - шепчет он в Ответ. - Вот что ты должен понять.
- Но, чувак, я же… я же… я же…
- Виктор.
- …чувак, мне Было так Трудно в последнее Время, это меня в какой то степени оправдывает…
Я смотрю на него взглядом, полным мольбы.
- Тебе не за что оправдываться, чувак.
- Бобби, но я же… я же американец, Правда?
- Ну и что, Виктор? - говорит Бобби, глядя на меня сверху вниз. - Я тоже.
- Но Почему именно я, Бобби? - спрашиваю я. - Почему ты мне доверяешь?
- Потому что ты думаешь, что Сектор Газа - это Название ночного клуба, а Ясир Арафат - Имя черного рэппера, - говорит мне Бобби.
№ 473   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:26