политика [Тема] Страница 1



Русского Человека всегда Больше интересовала иностранная Политика, чем своя русская.
№ 460503   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:14
Я ненавижу войну, до глубины Души ненавижу войну и любое причинённое ею Страдание, ненавижу любое Слово, любой жест, каждого, Кто питает к войне иные Чувства, чем Ненависть. Она настолько бессмысленна, а Политика столь беспредельно гнусна и порочна, что Никто и Никогда не вправе начинать такую войну и вести её столь бесчеловечно долго…
Пояснение к цитате: Из письма жене, Аннемари Бёлль. 5 июня 1944 г.
№ 460497   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:13
Они умирали, а мы танцевали.
Они умирали, а мы танцевали.
№ 459817   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:08
Хорошо известна Политика Запада, католиков, протестантов, столетиями распространявших крестом и мечом своё Влияние в мире.
№ 458113   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:19
Одним из основных проявлений программы Матрицы в нашей реальности выступает так называемая Религия - и не только Христианство, Иудаизм, Ислам и остальные течения, сразу приходящие на ум при упоминании этого Слова. Я также имею в виду такие религии как Деньги, Политика, Стремление стать «успешным», Телевидение, Культ знаменитостей и то, что прочили «Новым Веком».
№ 458070   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:12
Политика - это Служение народу, а не своим личным интересам.
№ 458033   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:06
Одним из прямых последствий радикального переосмысления Понятия брака является тяжелейший демографический Кризис, который при сохранении таких подходов будет только нарастать. Политики, толкающие страны цивилизованного мира в демографическую Пропасть, по сути, подписывают своим собственным народам смертный Приговор.
№ 457735   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:20
Политика - это скользкая Тема, на которой легко разбить Нос.
№ 457111   Добавил MegaMozg 02-10-2023 / 19:36
— Не зря говорят, у нас как Выступление под куполом цирка без страховки.
— Ты не знаешь, Цирк Сейчас работает или Все на фронт ушли?
— Силачей — артиллерийские орудия таскать, того, что с завязанными глазами ножи метал, — в разведку, фокусника — по хозяйственной части, а клоуна — по политической части.
— А ты громче кричи, чтобы все услышали.
1 Сезон 10 Серия
№ 453841   Добавил petrashevgant 26-05-2023 / 09:26
Оптимист, в Отличие от Политика, обманывает себя и других бескорыстно.
№ 452447   Добавил MegaMozg 31-03-2023 / 02:21
Гонка вооружений изнурительна и злобна, Пока мировая Политика не компромиссна.
№ 452421   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:11
Пояснение к цитате: Существование нации у Марраса наделялось столь высоким смыслом, что человек в этой картине приобретал какое-то значение лишь тогда, когда всего себя отдавал на службу общенациональному делу. Особую привлекательность этот фанатичный патриотизм имел для всякого рода маргинальных слоев общества — этих всеми отвергнутых, одиноких и беспомощных людей, для которых идея национального величия оставалась, похоже, вообще последней возможностью вернуть себе хоть какое-то чувство гордости и самоуважения. Такие идеологии совершенно разрывают все и всякие связи между национализмом и демократией. Морра поэтому и изображал демократию как источник слабости и коррупции в обществе, призывая к восстановлению абсолютной монархии.
№ 452176   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:10
Когда я стал президентом, я заявил, что буду поддерживать президента России Бориса Ельцина в его усилиях построить здоровую экономику и функционирующую демократию после распада Советского Союза - но я также буду поддерживать расширение НАТО для включения в него бывших членов Варшавского договора и постсоветских государств. Моя Политика заключалась в том, чтобы стремиться к лучшему, при этом готовясь к худшему. Я беспокоился не о возвращении России к коммунизму, а о возвращении к ультранационализму, замене демократии и сотрудничества стремлением к империи, возвращении к Петру Великому и Екатерине Великой. Я не верил, что Ельцин сделает это, но Кто знал, что может быть после него?
№ 451337   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:38
С юности - я покинул Россию в 19 лет - мои политические Взгляды остаются строгими и неизменными, как старая серая скала. Они классически, почти до банальности. Свобода Слова, свобода искусства. Социальный или экономический строй идеального государства меня интересует мало. Желания мои весьма скромны. Портреты главы государства не должны размером превышать почтовую марку. Никаких пыток, никаких казней.
№ 451333   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:37
Сегодня вечером мы празднуем приход нового Года, Сейчас Время Ожидания и Надежды. Я верю, что это будет действительно хороший Год. Наша Экономика здорова. Наша Оборона крепка. Наша Политика мира через силу окупается с лихвой. Через 6 недель Советский Союз должен вывести оставшиеся Силы из Афганистана. Я уверен, что Советы будут придерживаться своего графика и уйдут к 15 февраля, что станет великим днем для мира во всем мире.
Пояснение к цитате: 31 декабря 1988 год
№ 451314   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:34