ссора [Тема] Страница 1



- Ты Правда убил девушку?
- Не помню. Много чего случилось. А что, мы немного напряжены?
- Иди давай, ты сдашься.
- Браво! Клянусь, браво! Знаешь, я совсем что-то не додумался. Повесьте Флаг! Говорит сама Справедливость!
- Барыш.
- Чего? Барыш, Барыш! Ты в Место меня в тюрьму сядешь? Ты хочешь избавиться от меня. Ложь? Ты Никогда не любил меня.
- Ты сдашься. Полиция скоро узнает это место. Барыш, у Тебя Нет другой Возможности.
- На самом деле... Есть ещё Одна Возможность...
Пояснение к цитате: Барыш совершает два убийства: первый раз убивает девушку, второй - родного брата. Он, в надежде, что никто ничего не заподозрит, меняется местами со своим братом-близнецом, чтобы избежать наказания.
- Ты правда убил девушку?
- Не помню. Много чего случилось....
№ 436561   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 09:00
…Ссоры его родителей вспыхивали внезапно, как уличные драки, и так же быстро завершались. Водворялся Мир. Своего рода Счастье. Их шестеро детей научились понимать, что можно получить определенное Удовлетворение от того, чтобы заставить кипеть Кровь любимого Человека.
№ 435358   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 20:54
Ветер гонит облака
И Трава вся в градинах.
Никогда бы не женился
На таких вот гадинах.
№ 435234   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:32
Он, Умный и честный, мог стать правителем наших земель, Если бы выбрал жену себе по размеру. А так растратил Силы на бесконечные ссоры с моей бабкой.
№ 432576   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 22:36
- Почему ты Ничего не сказал об этом?
- Что бы это дало? - Джейми подскочил ко Мне, глядя в мое Лицо. - Ты просто бросила бы меня, вот и Все. И это после того как ты снова вернулась, снова была со мной! Пусть Ложь, Обман, пусть так - я быне остановился ни перед чем ради твоей любви!
Он притянул меня, прижал к своей груди и долго целовал в Губы. Пытаясь противостоять его поцелуям, я силой Мысли воскресила Образ Лаогеры, ее перекошенное от гнева лицо и ее визг, выражавший собственнические Претензии в отношении Джейми.
[...]
Еще немного - и мы бы уничтожили друг Друга. Ненависть душила нас, и мы хотели отомстить друг друга за Годы разлуки, за его распоряжение, за Мой Уход, за Лаогеру, за Фрэнка...
- Гадина! Потаскуха! - Джейми щедро награждал меня прозвищами.
- Проклятье! Посылаю тебе проклятье!
У него были длинные Волосы, в которые я не преминула вцепиться. Дальше мы упали на Пол, ругаясь, крича, шипя и избивая друг друга.
Наверное, нас звали, но безрезультатно - мы ничего не видели и не слышали, ослепленные ненавистью, и любовью. Внезапно на нас вылился ушат холодной воды, напугав и остудив наш пыл. Джейми побледнел.
- Хватит! - Дженни была зла не меньше нашего. - Сколько можно, Джейми? Что ты себе вообразил? Поднял на уши весь Дом, все разгромил и продолжаешь в том же духе!
Джейми стоял на коленях, упираясь руками в пол и тряся головой, разбрасывая брызги.
- Как же так? Где твой Стыд? Неужели не совестно? - удивленно посмотрела на него Дженни.
Джейми пытался понять, Кто и Зачем стоит перед ним. Казалось, он не узнавал Сестры. Капли стекали по его груди.
- Мой стыд при мне, - Тихо произнес он.
На него Было больно Смотреть - он казался обезумевшим. Закрыв Глаза, он вздрогнул и ушел, не говоря ни Слова.
№ 428527   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
- Ты солгал! Солгал, когда сказал, что живешь Один, без Женщины... Когда... когда...
Мне нехватало дыхания, чтобы высказать ему Все немедленно.
- Я пришла, но ты Ничего не сказал, не предупредил, что ты не один!
Джейми хотел подойти Ближе, я видела, как его Глаза мечут молнии в меня, и все же я ударила его.
- Ты не сказал! Не сказал, не сказал! Почему?! - била я его в Грудь.
- Мне Было страшно!
Джейми опять сгреб меня в охапку и бросил на Постель, грозно возвышаясь над кроватью. Кулаки его были сжаты, а грудь Тяжело вздымалась.
- Мне было страшно от того, что ты можешь уйти, теперь уже Навсегда! Да, это была Трусость, Мужчины так не поступают. Но я не смог бы перенести разлуку, понимаешь?
- А как же поступают мужчины? Да, твоя Правда, не все живут двоеженцами.
- Господи, да ведь не все мужчины сходят с ума от Любви! И не все готовы променять Честь, Родных, даже заложить шкуру только за Возможность быть с любимой. Быть с той, которая оставила Тебя, и в тоже Время хотеть ее так, что Страсть затмевает весь Мир!..
№ 428526   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
В Ночь моего отъезда из Грейлока я поссорился с мамой. Ссора была просто ужасной. Она... Она била меня по лицу, оскорбляла и... И Впервые в Жизни я поднял руку, чтобы дать сдачи. Но, Прежде чем ударить, я остановился, увидел своё Отражение в стекле у неё над плечом. Я увидел, что готов ударить, готов её бить, пинать. И тогда я понял, что Жестокость моей мамы Есть и во Мне. Я собрал Рюкзак и уехал тогда. И не звонил, Зная что позвоню и ты захочешь поехать Вместе со мной, а я не мог этого позволить, я должен был защитить Тебя от себя. Прости, что ранил тебя, но я сделал это, чтобы защитить тебя, также как и ты защищала меня.
№ 427930   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:14
Если Люди злы, то для начала ссоры достаточно и мельчайшей капли.
№ 427695   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:08
Он относился к животным с большой любовью, и его поразило, что какая-то Ссора между людьми породила Убийство зверя.
№ 426899   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 12:45
Есть Люди, которых утомляет Согласие. Им постоянно требуются Стимуляторы разлада, чтобы творить драму в собственной Жизни.
№ 424369   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 20:00
Там, где Нет ссор - там просто чувств нет.
№ 424191   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 08:36
- Я тут слышал про одно Исследование английских ученых… Они провели опрос среди супружеских пар и выяснили, что наиболее счастливыми в браке себя считают те из них, в которых регулярно происходят ссоры. На Первый Взгляд вывод парадоксальный; но может быть Все логично и Дело обстоит так потому, что именно в этих парах присутствуют Чувства между супругами? А Там, где Нет ссор - там просто чувств нет.
№ 424190   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 08:33
Умел зажигать ты зори
огнём своей буйной гитары,
игрой тростникового сока
в твоем теле живом и гибком,
под луною бледной и мёртвой!
И была твоя Песня сочной,
смуглой, точно спелая слива.
Ты, что Пил, Никогда не пьянея,
и был прозван «Лужёной Глоткой»,
в Море рома без якоря судно
и наездник искусный в танце, -
что же будешь ты Делать с ночью,
ведь над ней ты Больше не властен,
и откуда вольёшь в свои жилы
крови той, что тебе не хватает,
той, что вытекло много из раны,
нанесенной ударом кинжала?
В твоём доме Тебя ожидали,
но тебя принесли туда мёртвым,
говорят, была пьяная ссора,
но тебя принесли уже мёртвым...
Пояснение к цитате: Перевод с испанского И. Чежеговой.
№ 423107   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 11:39