способности [Тема] Страница 1



Бизнес похож на Рынок, где безынициативные Способности за бесценок продают своё Время энергичным возможностям.
№ 461733   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 04:06
- Мне кажется, Сережа, вы принимаете близко к сердцу Всё, что вокруг происходит.
- Признаюсь, что я искренне завидую вам, Феликс Иванович. Завидую вашей Способности, спокойно Смотреть на Все мерзости и подлости, которые творятся вокруг нас.
- Ну, это уж вы маху дали, голубчик. На какие такие мерзости и подлости я смотрю спокойно?
- Я имею в виду этих пятерых раненых Солдат, которых привезли сегодня. Вы знали про них?
- Что именно?
- Вы знали, что их Ждёт дальше?
- А Почему вас это так сильно беспокоит, Сережа?
- Потому что я их оперировал. А Потом мне сообщили, что их Ждет трибунал. Скажите, это Правда?
- А вам сказали, как они были ранены?
- Какое это имеет Значение?
- Они напоролись на заградотряд...
- Что, простите?
- Вы, что, Сережа, не знаете, что позади атакующих на особо опасных участках фронта стоят отряды НКВД? Действительно, не знаете?
- Нет.
- Счастливый вы Человек. А вы, хоть Иногда, задумываетесь, на каком свете вы живёте?
- И что же, Эти, как вы их назвали, заградотряды, их что всегда выставляют?
- Я же сказал, на особо опасных участках. Там, где Командование не уверено в стойкости солдат. А проще говоря, когда солдат посылают на заведомую Смерть... Что вы на меня так смотрите? Я что ли, выставляю эти заградотряды? Это Война и у неё свои Законы.
- По-вашему, посылать людей на заведомую смерть - это Закон?
- Все, Кто идут на войну, идут на заведомую смерть. Только одним везёт, а другим - нет.
- А этим пятерым, повезло, по-вашему, или как?
- Этим пятерым не повезло, они струсили. И были встречены огнем заградотряда. Вы думаете, их там Было пятеро? Ваше Счастье, что вы не видели, сколько их там полегло.
- Конечно, откуда им было знать, что в них станут стрелять свои?
- Что вы от меня-то хотите, гуманист вы паршивый?
- Нет, Ничего. Вероятно, я зря затеял этот Разговор. Спасибо за правду, Феликс Иванович.
- Правда. Что вам Она эта правда? Вы допрыгаетесь, Сергей Андреевич, с этими вопросами, да.
№ 461505   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:54
Неспособный начертать Меч недостоин держать его.
Пояснение к цитате: Семейный девиз
Неспособный начертать меч недостоин держать его.
№ 461088   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 11:48
Секрет успешности борьбы со всяким злом
Сокрыт в Способности платить за Зло добром.
№ 460020   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:21
Что касается радости Жизни: Она в каждой минуте, в Способности воспринимать ее такой, какая она Есть, и радоваться тому, что она такая. Есть Радость от того, что утром иду на репетицию, а вечером играю в спектакле.
Счастье - это когда ты читаешь интересную книгу, знаешь, что Тебя Ждет интересная Работа, Рядом с тобой сидит твой Ребенок, на траве резвится твоя любимая собака, а вечером вся Семья соединяется, садится за одним столом, и Все болтают и рассказывают друг другу о том, как прошел День. По крайней мере, Иногда я думаю, что счастье именно в этом.
№ 460012   Добавил MegaMozg 13-12-2023 / 01:48
Добл Есть есть Сила не наших рук или ног, но мужества и Души; Она зависит не от качеств нашего коня или оружия, но только от наших собственных. Тот, Кто пал, не изменив своему мужеству, кто пред лицом грозящей ему смерти не утрачивает Способности владеть собой, тот, кто испуская последнее Дыхание, смотрит на своего врага твердым и презрительным взглядом, - тот сражен, но не побежден.
№ 459316   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:13
Никогда не знаешь, что тебе предстоит пере Жить Завтра, через месяц, через Год. Какие Качества и стороны характера проявят себя в той или иной Ситуации. Какие Способности и Возможности всплывут из глубин личности, чтобы поддержать твое Желание жить и верить. И каждый раз убеждаешься, что у Человека Есть только сегодняшний День, как бы банально и заезженно это ни звучало. Жить здесь и Сейчас, не надеясь на завтра.
№ 459280   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:07
Наше Благополучие зависит от Способности формировать позитивный Рассказ о своей Жизни. Застреваем ли мы в мыслях о неудачах и ошибках или умеем найти проблеск Надежды в трудностях? То, на каких аспектах мы сосредоточиваем Внимание, рассказывая историю своей жизни, влияет на наше Самоощущение.
№ 458378   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 13:27
Есть ли у нас веские основания полагать, что сверхъестественные сущности существуют на самом деле?
Есть. Вот Одна из причин. Подавляющее Большинство людей на протяжении всей Истории явно верили в некую сверхъестественную Сущность или сущности. То, что они придают Разные характеристики этим сверхъестественным существам, не умаляет того факта, что Все Эти Люди Верят в то или иное Сверхъестественное Существо. Более того, этих убеждений придерживались люди в разных частях мира и в разные временные отрезки независимо друг от Друга. Бремя Объяснения этого явления ложится на материалиста-атеиста. Если эти Убеждения не проистекают из реального опыта, то они должны проистекать из повсеместно распространенного человеческого Заблуждения, или предрасположенности людей к совершению больших ошибок в отношении того, что существует, а что на самом деле не существует в их мире. И заблуждения эти должны быть настолько сильными, чтобы всех этих людей ввести в Состояние глубокой религиозной преданности. Иными словами - это не просто преходящие Галлюцинации. Это Заблуждение, то бишь «религиозное заблуждение», необходимо глубоко и постоянно переживать до такой степени, чтобы люди, страдающие от него, при этом даже не подозревали о своем психически неуравновешенном состоянии. Но ведь утверждать, что большинство людей пребывают в таких глубоких и стойких заблуждениях и склонны совершать такие серьезные когнитивные Ошибки - значит дать отставку самому человеческому разуму и его Способности точно распознавать и понимать Мир. Такое Утверждение подвергает большому сомнению Разум и, следовательно, Выводы самих материалистических атеистов, которые полностью полагаются на способность человеческого разума понять свое Место во Вселенной и раскрыть его величайшие Секреты. Иными словами - Признание сверхъестественного имеет настолько всеобщий Характер и, следовательно, настолько присуще человеческой натуре и восприятию человеческим разумом окружающего мира, что дискредитировать это Общее Понятие сверхъестественного - значит дискредитировать сам человеческий разум Вместе со способностью человечества находиться в этом мире и воспринимать его таким, какой он есть на самом деле. Это идея, которой придерживается материалистический Атеизм, не осознавая саморазрушительный характер своей программы.
№ 457983   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
Ты молодой, ты устал очень. А не веришь в себя, потому что делу своему только учишься.
Ты молодой, ты устал очень. А не веришь в себя, потому что...
№ 457525   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:45
У людской подлости - неограниченные природные Способности!
№ 456885   Добавил MegaMozg 21-09-2023 / 21:06
А ты хочешь по-своему, не так, как в книжках? Так мы совсем запутаемся.
№ 456867   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 23:21
Что для одних привычно и надежно, то для других — проба сил, но Привычное может приводить к ослаблению и потере возможностей, Если Человек не пытается сделать чуть Больше, чем он в состоянии и может.
№ 456543   Добавил petrashevgant 05-09-2023 / 10:44
Величие Человека, заключается не в его силе или знаниях, а в его Способности открыть для себя новые горизонты.
№ 455604   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 14:48