покой [Тема] Страница 12



U, cycles, vibrements divins des mers virides,
Paix des pâtis semés d’animaux, paix des rides
Que l’alchimie imprime aux grands fronts studieux;
O, suprême Clairon plein des strideurs étranges,
Silences traversés des Mondes et des Anges:-
O l’Oméga, rayon violet de Ses Yeux!




У - дивные круги морей зеленоватых,
Луг, пестрый от зверья, Покой морщин, измятых
Алхимией на лбах задумчивых людей.
О - звона медного глухое окончанье,
Кометой, ангелом пронзенное молчанье,
Омега, луч Ее сиреневых очей.
№ 396784   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 01:51
A noir, E blanc, I rouge, U vert, O bleu, voyelles,
Je dirai quelque jour vos naissances latentes.
A, noir corset velu des mouches éclatantes
Qui bombillent autour des puanteurs cruelles,
Golfe d’ombre; E, candeur des vapeurs et des tentes,
Lance des glaciers fiers, rois blancs, frissons d’ombelles
I, pourpres, sang craché, rire des lèvres belles
Dans la colère ou les ivresses pénitentes;




А - черно, бело - Е, У - зелено, О - сине,
И - красно… Я хочу открыть Рождение гласных.
А - траурный корсет под стаей мух ужасных,
Роящихся вокруг как в падали иль в тине,
Мир мрака; Е - Покой тумана над пустыней,
Дрожание цветов, Взлет ледников опасных.
И - пурпур, сгустком Кровь, Улыбка губ прекрасных
В их ярости иль в их безумье пред святыней.
№ 396783   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 01:48
Друзья утешали маму, говоря ей, что Мэриан, вознесясь на Небеса, обрела Покой, но мама оставалась безутешной. Она и Сейчас любит упиваться горем, это её Хобби.
№ 396650   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:24
- Вера - это такая Мука. Все равно, что Любить того, Кто скрыт во мраке и не являет Лицо, как не кричи.
Но Сейчас, Рядом с вами, все это кажется Мне таким не стоящим. Это все вдруг стало неважно.
- Вот вы и повеселели.
- Я запомню этот Миг. Этот Покой... Землянику, чашу молока. Ваши Лица в вечернем свете. Спящего Микаэля, Иова с лютней. Я постараюсь запомнить нашу беседу. Я буду нести это Воспоминание так бережно, будто в моих руках чаша, наполненная парным молоком. Для мня это будет знаменем и источником радости.
№ 396543   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:04
Оригинальные полотна молчаливы и неподвижны. Этим не может похвастаться Информация. Даже Репродукция, висящая на стене, несравнима в этом отношении с оригиналом, в котором Тишина и Покой пронизывают сам материал, краску, позволяющую проследить непосредственно за движениями художника. И таким образом сокращается временная Дистанция между созданием Картины и нашим разглядыванием ее. В этом специфическом смысле Все картины абсолютно современны. Отсюда - Непосредственность их свидетельствования. Исторический Момент в буквальном смысле стоит перед нашими глазами.
№ 396440   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 21:28
Узор мозаик расписных, Ковёр персидских расстелив,
Вдыхая облаком кальян лежит блажен в дворце султан
Ничто монарха не волнует Все как он прикажет будет:
Недавно Враг его убит другой, казнён, третий убит.
Внезапно в зал входит Гость он невысок и держит трость.
Спросил султан :
- Ты Кто такой? Зачем нарушил Мой покой.
Ответил гость:
Смири свой пыл я ангел смерти Азраил
И улетел с султаном гость оставив в замке свою трость.
№ 396330   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 12:21
Резкие лесные Запахи щекотали горло. Я и Раньше бывала на таких холмах и дышала теми же весенними запахами, но тогда они смешивались с вонью выхлопных газов, доносившейся с дороги, а щебет птиц заглушался голосами туристов. Когда я в Последний раз подымалась по такой вот тропе, Земля была усеяна обертками от сэндвичей и пустыми пачками из-под сигарет, а не распускающимися бутонами мальвы и цветами фиалок. Обертки от сэндвичей казались достаточно умеренной платой за такие блага цивилизации, как, предположим, антибиотики и Телефон, однако нынче я испытывала Благодарность к фиалкам. Я очень нуждалась в мире и покое, и здесь я их чувствовала.
№ 395265   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:11
[Литания меткости]
(произносится вполголоса во Время прицеливания и перед нажатием на спусковой крючок)
Даруй Мне взор орла, Покой морского бриза, Умиротворение святого, способность издалека убить врага.
№ 394614   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 11:36
Не зажечь свечи за здравие и нельзя в помин души,
Мне досталось Испытание быть ни мертвым, ни живым.
И взлетев в Объятия вечности, словно Птицы над рекой,
Мы в бою пропали без вести, не найдя в земле Покой.
№ 394124   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:13
После медшколы я вернулась домой, в Мистик-Фоллс. Это казалось правильным. Это то Место, где я хотела состариться, так я и сделала. И это моя Жизнь: странная, запутанная и сложная, грустная, замечательная, удивительная, и, Прежде всего, эпичная. И Всё это благодаря Стефану. Когда я встретила его, я потеряла своих родителей и была мертва внутри, но он вернул меня к Жизни и я собираюсь прожить её настолько Хорошо, насколько смогу, так долго, как смогу. Даже после нашей долгой и счастливой совместной жизни Деймон волнуется, что он Никогда не увидит Стефана вновь, что он никогда не обретёт Покой. Но я знаю, что он не прав, потому что покой существует. Он Живёт во всём, что нам дорого. Это Обещание мира, что в Один День, после долгих лет жизни, мы найдём друг Друга вновь.
№ 393532   Добавил Viker 07-05-2020 / 09:57
Дорогой Дневник, мы пережили эту Ночь. Мистик-Фоллс в безопасности. Я остался шерифом и Мне даже дали скамейку. Подумываю пойти в мэры. Ну, а Вики, думаю, что Она обрела Покой. Почему то мне так кажется.
№ 393528   Добавил Viker 07-05-2020 / 09:56
Интересно, думали ли вы когда-нибудь о стяжании душевного покоя как о самой главной Цели в Жизни? Чтобы на душе всегда Было так спокойно - и неважно, где ты: на улице, в магазине, в библиотеке, просто гуляешь. Идёшь куда-то Один и при этом не чувствуешь одиночества. Вокруг Никого, но ты счастлив, потому что Всё равно не один - с тобой твоё "я". Я не имею в виду Нарциссизм и Эгоизм, когда Человек считает себя такой важной персоной, что ни в ком не нуждается и презирает всех вокруг. Я говорю о духовной полноте. Когда Она Есть, человек не зависит от Оценки окружающих. Я просто знаю, что являют собой большую Ценность - потому что на Мне Печать Божественной Любви, я - Образ Божий, во мне Живёт Божественная Благодать, Душа, которую Господь мне подарил, Его Дыхание. Именно это придает мне ценность, а не то, что обо мне говорят Другие.
№ 393278   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 21:24
Недостаточно зарабатывать Деньги. Да, я каждый День хожу на работу и всю зарплату несу в Дом, но этого мало! Ведь Вместе с деньгами я несу домой и Гнев, и раздражительность. А Вопрос в том, как помимо зарплаты приносить своей семье Мир. На работе, в суете и беготне, мира не выдают.
Получить его можно только одним способом: научиться останавливаться. Научиться погружаться в безмолвие - как делал Господь, уходя в пустыню или укромное Место на Елеонской Горе.
№ 392746   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 16:33
Широко шагали Ноги; Май, май, май -
На Тебя налюбоваться дай.
Зажигай Мой Рай, залипай-пай-пай.
Сакура плакала, самурай.
Зарубил собак, дабы лай, лай, лай
Не нарушил Сон, не покоцал вайб.
Берегу Покой, понимай-май-май -
Я твой-ой-ой-ой.


MyaGiСамурайкрасивые цитаты
Пояснение к цитате: Припев песни Самурай
№ 391493   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 16:18