имя [Тема] Страница 37



- Думаешь, они пойдут за тобой?
- Я не знаю. Колсон, он...
- Одержимый. Особенно, когда Речь о тебе.
- Он считает, Мне нужна Защита.
- Жаль, он не знает, какая ты сильная, Скай. Но твой Дом Рядом со мной.
- Я... я теперь Дейзи. Меня зовут Дейзи.
- Грант знал другое Имя.
- Я сменила его. Точнее я его... узнала. Это имя мне изначально уготовили.
- Кто?
- Я так привыкла быть Одна, понимаешь? А затем Мой Отец сдержал Слово, и у меня появились Родители. Те, кому я была нужна. Они были не такими, как я представляла, но они были настоящие. Не какая-то Фантазия, которую я выдумала, понимаешь?
- Но это кончилось нехорошо.
- Просто... У меня Больше Нет родителей. Извини, не знаю, Зачем рассказываю тебе Всё это.
- Связь. Мы теперь Один Организм.
3 Сезон 18 Серия
№ 253416   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:24
- Самое Худшее, что можно сделать с человеком, - уничтожить его Имя. - Гаргано обращался теперь не только к своему сыну. - У имен особая Сила. Спросите хоть Капитана. Люди живут и умирают, их Дети тоже умирают. Поступки забываются - Все до единого, будь то любовные Приключения или Военные подвиги. Единственное, что остается после Человека, - имя. Я это понял после гибели последнего Капеллетти. Их Больше Нет, некому продолжить некогда славный Род.
№ 252314   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:47
Все на свете в плену у своих имен. Измените Имя - и вы измените то, что стоит за ним. Конечно, на практике все намного сложнее, однако с паракосмической точки зрения Суть именно в этом...
№ 251973   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:36
По-моему, ты в курсе, что меня зовут Дэйв. А я в курсе, что Тебя зовут козёл.
№ 251571   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:24
- Глен, его могут звать Глен.
- Не слишком особенное Имя.
- Ну, тогда Агамемнон.
- Слишком особенное.
1 Сезон 11 Серия
№ 251170   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:11
- Как Тебя зовут-то? - спросил Ранослав.
- Никак, - хрипло ответила девушка.
- Никак? Ну, что же, всякие Имена бывают!
№ 250088   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:36
«А Почему Рия?» - спросила ясновидящая, - «Какое удивительное имя».
«Мама придумала, это сокращенно от Мрия (по укр. Мечта)».
«Какая интересная у Тебя мама».
«Скорее эксцентричная», - ответила девушка, рассматривая догорающий окурок.
№ 250062   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:35
Меня всегда удивляет, Почему женские Имена так сильно отличаются от мужских. В женских именах Есть что-то прихотливое и мечтательное, словно Женщины принадлежат не к реальности, а к миру воображения. Мужские имена исполнены Силы, значительности и власти. Например, Музафер означает «победитель», Фарух - «тот, Кто отличает правду от лжи», Гусам эль Дин - « Меч истинной веры». Женские имена, напротив, похожи на фарфоровые вазы - такие они изящные, изысканные и хрупкие. Если Тебя зовут Нилюфер - «цветок лотоса», Гюльсерен - «расцветающая Роза» или Бинназ - «тысяча комплиментов», твое Дело - украшать этот Мир своим присутствием, но никак не изменять его.
№ 248709   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:44
С новым именем приходит новая Жизнь.
№ 248350   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:31
Имена не важны. Они всего лишь временные носители, не более того; всякая биомасса взаимозаменяема. Важно другое: Ничего Больше от меня не осталось. Всё остальное испепелил Мир.
Пояснение к цитате: "Ничтожества / The Things" рассказ Цитата безымянного инопланетного существа, потерпевшего крушение на планете Земля.
№ 247753   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:06
Имя, почет и Власть - Все продажно в наш удивительно коммерческий Век и поднимается до самой высокой Цены!
№ 245818   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:54
... ведь нашими именами пользуются удобства ради Другие Люди, а для нас они существуют на самом краю сознания, для которого мы нечто слишком огромное и неясное, так что не укладывается в именах...
№ 245403   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:19
Помни свое истинное Имя, я его тоже буду помнить. Это не твой Дом, но здесь тебе придется Жить. Я не знаю, что тебе еще сказать. Я лишь знаю, что Дождь, который падает в Вирджинии, высыхает под солнцем, поднимается к облакам, а Потом Облака уплывают прочь, и, быть может, они плывут через Океан, к реке, которую ты называешь Гамби-Болонго. И может, тот самый дождь, который падает здесь, падает и на твой Народ, и я знаю, они хотят, чтобы ты жил. И они знают твое Настоящее имя - Кунта Кинте, Сын Оморо Кинте. Живи, Кунта Кинте, живи...
1 Сезон 1 Серия
№ 241965   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:37
Ты всегда должен помнить своих предков. Тех, Кто любит и смотрит за тобой. Твое Имя - это твой Дух. Твое имя - это твой щит.
1 Сезон 1 Серия
№ 241964   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:37
... после того как прекращается Дыхание и останавливается Сердце, Имена исчезают первыми. Наша Память Живёт дольше, чем имена. Я до сих пор помню, как Однажды майским утром моя няня вынесла Мне во двор обруч и палку, Всё Было залито утренним светом, а лёгкий ветерок раскачивал тюльпаны, растущие на клумбе. Но я забыл, как звали мою няню, забыл и имена тюльпанов.
№ 241857   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:33