результат [Тема]



Слишком сильные Эмоции лишают нас Способности к критическому анализу. Мы не видим отдаленных и сиюминутных последствий своих поступков и, как Результат, не можем различить, что Хорошо, а что Плохо.
№ 465635   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:48
Всё, что находится за пределами тех результатов, которые у нас Есть, находится также и за пределами нашего восприятия, понимания и мышления. Ведь мы не можем прийти к тому результату, который не понимаем, а соответственно и принимать Решения, которые к нему приведут. То, что мы знаем, ведёт к тому, что мы получаем. И для того, чтобы расширить Пространство своих мыслей, нужно Делать Больше действий, Последствия, или Результат которых - неизвестен.
Пояснение к цитате: Примечание: речь о действиях (в рамках закона и морали), которые ведут к расширению границ своего понимания.
№ 465551   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 03:24
Выполняя большую задачу поэтапно, вы видите поэтапный Результат. Главное, вознаграждать себя за каждый результат, пусть даже промежуточный.
№ 465538   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 15:09
Эффективной экономикой считается та, в которой минимальными совокупными затратами ресурсов максимизируют совокупный Результат (валовой национальный продукт - ВНП). При этом величина прироста реального ВНП зависти от величины прироста инвестиций.
№ 464844   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:52
- Я не уверен в себе. Я усердно работаю, как ты и сказал, но не думаю, что в конечном итоге это принесёт результат.
-*блядь, он снова за своё.*
- Всё же единственное, что я умею - это проигрывать. У меня Нет сил продолжать двигаться Вперёд. Может, Мне стоит поменять своё Имя на Ли Гён Сун?
- Светлейший Амитабха, это то, о чём ты беспокоишься?
- Что?
- Где ты живёшь, Бодхисатва?
- Ну, в храме.
- Я не про это...
- Тогда?
- Прошлое давно прошло, а Будущее ещё не наступило, но Настоящее прямо здесь. Так о чём же ты беспокоишься? Взгляни на настоящее.
Не зацикливаться на прошлом, не мечтай о будущем, живи настоящим, пускай Свет будет следовать за тобой, Бодхисатва.
№ 464652   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:22
Шаблон был совершенно лёгок: Парень и девушка встречаются, начинают Жить Вместе, Если Всё идёт гладко - женятся, заводят детей. И всё как само собой разумеющееся. Если на каком-либо этапе Отношения разрываются, ну что ж, не сошлись характерами. Не твой Человек. И что ещё Там придумывают, лишь бы не пытаться разобраться, в чём же Проблема… Я оценивал своё Поведение, находил его приемлемым, расстраивался, что снова ошибся, а затем менял слагаемые и плюсовал их между собой, недоумевая, Почему же Результат Один и тот же. Я подчинялся внутренней схеме, вёл цикличную Жизнь, совершал одни и те же Ошибки и не замечал этого. Но когда учинил нетипичный для себя Поступок, в моей голове, как в программе, зафиксировалась ошибка, и привычный Сценарий реакций нарушился, что позволило заметить досадный факт: происходящее со мной - это Повторение с небольшими вариациями того, что Было. И Мне пришлось критически переоценить Все те Шаблоны восприятия и Модели поведения, которые успел нахватать из социума, чтобы наконец-то выбраться из скорлупы заблуждений. Это сложный и долгий Путь, но Больше не хочу оставаться безнадёжным, твердолобым бараном.
№ 464163   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:30
- Доктор, а анализы мои готовы? Умираю от любопытства.
- Не только от любопытства.
№ 461651   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 03:48
Совесть от Бога - это самое сильное Доказательство того, что Бог существует. Нам Иногда говорят, что совесть - это Результат человеческого развития, Она формируется под влиянием внешних факторов, культуры, образования и так далее. Это Неправда. То, что Хорошо, хорошо для всех - и для образованных, и для малообразованных. И совесть начинает работать в человеке тогда, когда он нарушает Божьи Заповеди, даже не Зная их.
№ 461557   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:03
Некоторые Люди обманывают других, но они очень успешны. Почему? Не потому, что Обман приносит им Успех, а потому, что то благое кармическое деяние, которое они совершили в прошлой Жизни, принесло Результат, который они Сейчас испытывают, который проявился в виде успеха. Но эта благая Карма исчерпается, и они будут испытывать Последствия тех неблагих деяний, что совершают сейчас. Когда говорят о карме, у вас могут возникнуть Сомнения на примере таких удачливых людей, которые на самом деле совершают плохие деяния. И это - Ответ на ваши сомнения.
№ 458542   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:00
Тот финансовый Результат, который мы сегодня имеем, в меньшей степени определяется действиями, которые мы совершаем, и в большей, теми качествами, которыми обладаем.
№ 458291   Добавил MegaMozg 06-11-2023 / 00:45
Долгие и трудные пути дают всегда лучший Результат, чем пути Легкие и короткие.
№ 456060   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:07
Самое Сложное для разбитого Человека - научиться вновь доверять окружающим. Для этого нужно пройти тернистый Путь, Результат которого Тебя либо обрадует, либо снова закинет в ту пучину, из которой ты так старательно пытался выбраться.
№ 455994   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:57
Главное Отличие смертных от богов задано уже в их названии - они смертные, а Смерть - это Результат или трагической Ошибки в одних мифах, или вины первых людей, в другой.
№ 455822   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:19
Обычные Размышления или Рассуждения о переменах, бессознательно стабилизируют психику Человека, но Ничего не меняют. Только с помощью действий можно получить Результат. Так как именно они являются фундаментом любых изменений.
№ 455393   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 17:51