талант [Тема]



Лучше иметь Упорство не одарённое талантом, чем Талант обременённый ленью!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2014
№ 466065   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 16:00
Этот писатель что, с Луны свалился? Неужели Правда верит, что были бы Талант и Упорство, а прочее приложится? Как же! Вылезешь из кордебалета без протекции, ага! Да хоть Ноги до колен в репетиционном зале сотри, а без протекции даже в приличный Театр не попадешь.
№ 465719   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 03:09
Таков Путь талантливого Человека. Бездари всегда будут пытаться обесценить твою работу.
№ 465431   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:57
Слова - это Краски, которыми мы рисуем Чувства и Мысли. У кого-то Дар создавать Шедевры с помощью слов, кому-то дано понять и прочувствовать тонкость сказанного, у кого-то Талант одним словом передать Главное, самую Суть, а кто-то способен узреть эту суть без единого слова.
... ... ...
Есть книга, которую я перечитываю много раз. Каждый раз те же слова пробуждают во Мне Разные чувства, те же предложения раскрывают новый Смысл... Книга та же. Слова, предложения в ней те же. А я - Другая, новая каждый раз.
... ... ...
Бывает так, что у Человека период недоверчивости, мнительности, или просто духовной чёрствости. Он берёт слова и начинает дробить их по буквам, прощупывать в них тайный смысл, размывать их водой до прозрачности, размалевывать каждое Слово до дыр, чтобы вышло из него так или эдак то самое, что ему САМОМУ Сейчас видится... Важные слова обесцениваются, а слова простые, сказанные без умысла - расплываются в безобразное, безжалостное чудовище. И чудовище это способно растоптать Отношения, подорвать Доверие и погасить даже Любовь.
... ... ...
У нас есть Выбор. Я представляю это так... Внутри каждого из нас есть некое сито, через которое мы просеиваем Слова, События и Впечатления... Чем чище мы изнутри и чем меньше закупорено Наше это сито всякими предрассудками, эгоцентризмом, шаблонами, невежеством и нашими личными комплексами - тем проще нам отсеивать ненужное от НУЖНОГО, неважное от ВАЖНОГО... тем свободнее и легче мы воспринимаем Всё происходящее. Мы способны сами ТВОРИТЬ свою Жизнь, разумно используя свой Опыт. Мы становимся радостными, сильными и продуктивными, поскольку мы не прогибаемся под тяжестью, заполненного до краев, внутреннего сита.
... ... ...
Мне тоже Хочется всегда Говорить от сердца, принимать ДОБРОЕ слово, не сомневаясь и не ища потайных смыслов, а негативное - быстро отсеивать и двигаться дальше.
№ 465042   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:18
Я - педагог. Это Мой главный Талант. У меня вообще два главных таланта. Второй - я охренительно пишу некрологи. Что я могу поделать? Такой вот талант.
Пояснение к цитате: О своих достоинствах
№ 464995   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 03:51
Мне предстояло прожить ещё много лет - слишком много, как я думаю, - стыдясь того, что я пишу. Кажется, только к сорока [годам] я сообразил, что почти каждый Автор беллетристики, опубликовавший в своей Жизни хоть строчку, кем-нибудь да был обвинён, что свой Богом данный Талант растрачивает на ерунду. Если пишешь ( Книги, или Картины, или лепишь, или поёшь - Всё равно), кто-нибудь обязательно попытается тебе внушить Чувство стыда за это. Я не философствую - я просто констатирую факт.
№ 464698   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:29
Умение Любить одного мужчину или одну женщину - это, Конечно, Талант. Которым обладают единицы!
Дата выхода: 25.02.2021
№ 463717   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:29
Никому не добиться успеха за счет одного лишь таланта. Бог дает Талант, а Работа делает из таланта гениев.
№ 463686   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:24
Гении одиноки, потому что они не могут контактировать с остальными.
Гении одиноки, потому что они не могут контактировать с...
№ 463401   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:49
Как бы талантлив от природы ни был Человек, без труда, без усиленной работы Ничего путного у него не получится. Талант расцветает только тогда, когда он подкреплён любовью к своему делу и великим старанием выполнить его как можно Лучше.
№ 463393   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:47
Не всякая « Чёрная жемчужина» - отражает Интеллект и Талант.
№ 462516   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:42
Не всякая « Чёрная жемчужина» отражает Талант и Интеллект.
Пояснение к цитате: О сайте" Жемчужина мысли"
№ 462495   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:38
Дaжe и пpи бoльшoм тaлaнтe бecпpинципнocть пoнижaeт личнocть xyдoжникa: в нeм чyвcтвyeтcя paб или пoтepянный чeлoвeк.
№ 462118   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:13
Будьте вы здоровы и бодры, встретьте Новый Год, как вы его встретить вправе, как заслужили, как подобает вам: с презрением к тому, что Другие называют огорчением, печалью и т. д. - для чего же Талант и резкая (почти грубая) Человечность его природы среди мрази - Если не для того, чтобы праздновать его и ему радоваться, как празднуется праздник среди мрази будней.
И пожелайте Мне спокойной ночи.
Заговорился. Целую. Боря
Пояснение к цитате: Из письма родителям. 1916, Тихие Горы.
№ 460659   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:38
Современное Общество принижает Важность материнства до такой степени, что даже у самой матери возникает серьезная Неуверенность и Депрессия при Мысли о том, что Она «просто домохозяйка» или «просто Мать». Само Слово «домохозяйка» - ругательное слово, оно несет в себе коннотации бессилия, кротости, робости, крайней Зависимости и жертвенности. Быть домохозяйкой означает, что вы либо оказались в таком нищенском положении, либо, что еще хуже, выбрали его для себя. И Конечно, Пока это был ваш Выбор, это нормально - общество будет Терпеть это исключительно ради свободы выбора. Это Единственная Ценность, оно Было принято свободно. Если вы решили посвятить свою Жизнь чему-то тривиальному и бессмысленному, это будет так же ценно, как Решение стать домохозяйкой. Однако Материнство само по себе не имеет большего значения в наши дни и наш Век. Конечно, Люди признают важность Любви к своей матери: «Думаю, я не должен быть полным придурком по отношению к человеку, который привел меня в этот Мир. Может, я пришлю ей открытку в День матери». Но помимо этого, мало что можно сказать о понимании значимости и влияния, которое на самом деле матери имеют и должны иметь.
Взгляните на эту цитату христианского писателя: «Да, моя жена ПРОСТО мать. ПРОСТО. Она ПРОСТО порождает жизнь во вселенной, и она ПРОСТО формирует жизнь, придает ей форму и выращивает ее. Она ПРОСТО управляет домом, направляет и поддерживает всю его работу, одновременно заботясь о детях, которые ПРОСТО во всем полагаются на нее. Она ПРОСТО учит наших близнецов, как быть людьми, и по мере их роста она ПРОСТО обучит их всему, от морали до манер, от азбуки до гигиены и т. д. Она ТОЛЬКО моя духовная Основа и фундамент, на котором построена наша Семья. Она ПРОСТО Всё для всех. И общество ПРОСТО развалилось бы по швам, если бы она и Другие матери не справились с какой-либо из задач, которые я назвал. Да, она просто мать. Это похоже на то, как если бы вы смотрели на Небо и говорили: «Эй, это просто солнце».
Этот блогер говорит о признательности, и мы должны ценить матерей, а не Думать, что тот факт, что у некоторых из них может не быть постоянной работы с 9 до 17, не означает, что они не приносят пользу обществу, ленивы и т. д. Признательность - это хорошая вещь, но мы должны также помнить о явной Роли матери. Ведь именно они решают, каким будет следующее Поколение человечества. Почему модернити и Феминизм не признают силу, заключенную в матери? Предполагается, что вся Власть в обществе находится в публичной сфере, в бизнесе, в политике и прочем. И это области, в которых в патриархальных обществах доминируют Мужчины. Но эта Точка зрения полностью игнорирует Существование власти в частной сфере (если в принципе можем разграничить «публичное» и «частное»). С этой точки зрения, выбрав Роль домохозяек, Женщины присваивают главный Источник экономической, социальной и политической власти - способность глубоко влиять на Воспитание общества в целом и, таким образом, формировать мир. Вместо того чтобы чувствовать себя неуверенно или подавленно при мысли о материнстве, современные женщины должны воспользоваться возможностью и проявить инициативу. Мы связываем такие Качества, как Интеллект, Целеустремленность, Дальновидность, Находчивость и Упорство, с профессиональной карьерой, например, с работой в стартапе или компании из списка Fortune 500. Но Эти качества в большей степени применимы к материнству. Так почему же люди настаивают на том, что женщины, которые учатся в колледже или получают ученую степень, а затем становятся матерями, «растрачивают» свой Талант и «упускают профессиональные Возможности»? Многие люди просто сбиты с толку.
№ 460458   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07