речь [Тема] Страница 3



- Не осталось Больше Ничего, кроме прошлого, которое нужно отпустить. - Он посмотрел на Небо, и на его лице появилась слабая Улыбка. - Я чувствую… Лёгкость. Как бы это ни Было удивительно.
- Простишь того, Кто пытался убить Тебя, да ещё и так, чтобы причинить как можно больше боли?
- Речь идёт не о прощении, а о движении Вперёд. Прошлое осталось позади. Чем дольше я держусь за него, тем дольше оно будет преследовать меня.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Сердце Треспии”.
- Не осталось больше ничего, кроме прошлого, которое нужно...
№ 449166   Добавил MegaMozg 17-01-2023 / 07:45
Олигарх установил электронику, чтобы реагировала на Речь Человека в тишине ночи. Задумка в том, чтобы не проговориться случайно во сне. При обнаружении речи, включается громкая Музыка. Чтобы заглушило, что он сказал в спальне во Время сна.
Лично не видел, нафантазировал Сейчас.
№ 448594   Добавил MegaMozg 05-01-2023 / 17:48
О чём бы ни шла Речь, Выход за разумные Границы не доводит до добра - будь то непомерная мощь, слишком сильные Чувства, неуёмная Страсть... Их Сосредоточение приводит к появлению иных сил, призванных востановить Баланс, подобно движению маятника.
№ 447592   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:31
Осиротела Речь моя без мата. За мою культуру - вполне умеренная Плата.
№ 447546   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:23
Язык без костей, но мелит на семь волостей.
№ 447253   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 00:06
- Ладно, ладно, хватит давить на парня. Ничего, это просто Телефон. Kрыс, у нас большая Проблема. Речь о всей планете, помоги нам.
- Что нужно?
- Контроль над информацией. Просеки появление в Интернете кое-каких данных.
- Паутину не проконтролируешь.
- А ты бы мог с неограниченными ресурсами?
- Я должен хакнуть планету? Хе-хе, он Ждёт, что я хакну планету. [Мэни на сотовом телефоне набирает номер и делает прозвон и сброс] Теперь у Тебя бесплатный межгород. Hавсегда. Ладно, Если я соглашусь на это... Мои Условия: Мне нужен Запас мультиков про Зену - королеву воинов и Хот-Покетс.
- Это пирожки?
- Это моё топливо.
- Ладно, ладно, хватит давить на парня. Ничего, это просто...
№ 446993   Добавил Viker 28-11-2022 / 13:54
"... князь Влад Дракула подошёл к крепости Джурджу. Он выдал себя за турецкого агу, явив войско собственное частью отряда янычар. Ничем не выказывая иноземную Речь, Дракула держался нахальной и уверенной повадкой, точно срисовывая Хамзу-бея и в речах его, манерой в седле держаться иль пешком ходить и даже - улыбаться.
- Yeniçeri ağası! - Преклонились пред статью ложной стражи турецкие, раскрыв ворота. Валахи вошли внутрь, не преодолев преград боем, подобно Троянскому коню - хитростью взяли Крепость и уж Там турок настигла быстрая расправа, в которой вновь не разглядеть Было врага в Лицо, словно турки ума лишились, начав самих себя вырезать!
Остатки турецких отрядов сдались в Плен по воле доброй. Спастись бегством не удалось никому ни здесь, ни в лагере посла Юнус-бея.
Князь Влад Дракула не щадил Никого, соблюдая собственную клятву: «Я не отдам детей! Могу быть только колом в боку у султана!..."
_____/_____
"Дракула иной", Любовь Ив (с) 2021 г.
Пояснение к цитате: Фрагмент из книги
№ 445505   Добавил MegaMozg 17-10-2022 / 00:09
Ничто не отделяет, кроме речи,
от темноты.
№ 444686   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 17:57
Тэхён оставил на нём столько шрамов - и Речь вовсе не о тех, что видны на коже, - что Чонгук уже не способен заживлять те, которые появляются поверх старых. Тэхён разрушил весь его Мир.
№ 444433   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 00:24
У нас, в армянском языке, Нет женского рода. Я думаю, о каком феминизме вообще идёт Речь, Если армяне ещё когда-то давно подумали: "Ну какой женщинам Род? Им можно только падежи, конкретно, родительный. Ни от кого Ничего своего мнения". Армяне даже не используют Слово "армянка". Оно Есть, но его Никто не использует. Знаете, как говорят? Армянин-женщина. Сука, как Диван Кровать! Мне кажется, Там даже Природа посмотрела на Армению: "Ну раз нету женского рода, то вот вам всем одинаковое Количество волос на теле".
Дата выхода: 03.09.2022
№ 444267   Добавил MegaMozg 11-09-2022 / 08:48
Иногда вестибулярная стимуляция может стимулировать Речь у аутичных детей. Медленное раскачивание ребенка на качелях иногда помогает началу речи.
№ 444179   Добавил MegaMozg 08-09-2022 / 17:03
Дурная привычка - давать свободу своему языку, эмоциям. Для того, чтобы не шуметь, Надо Молчать. " Речь серебро, а Молчание Золото", - гласит народная Мудрость. Избавиться от зла можно молчанием. Восстал против нас Кто-то, перетерпи, выжди. Ведь Смирение - великая Сила. Молчи и не оправдывайся, хотя бы и был ты прав, потому что это Господь попустил для нашего смирения, для нашего внутреннего исцеления. Все мы больны: кто в большей, кто в меньшей степени, а значит, Есть что лечить в нашей душе.
№ 442529   Добавил Viker 01-08-2022 / 16:14
Когда рыжеволосый Самозванец
Тебя схватил - ты не согнула плеч.
Где спесь твоя, княгинюшка? - Румянец,
Красавица? - Разумница, - где речь?
Как Пётр-Царь, презрев Закон сыновний,
Позарился на голову твою -
Боярыней Морозовой на дровнях
Ты отвечала Русскому Царю.
Не позабыли огненного пойла
Буонапарта хладные уста.
Не в Первый раз в твоих соборах - стойла.
Всё вынесут кремлевские бока!
Гришка-Вор тебя не ополячил,
Пётр-Царь тебя не онемечил.
Что же делаешь, голубка? - Плачу.
- Где же спесь твоя, Москва? - Далече.
- Голубочки где твои? - Нет корму.
- Кто унес его? - Да ворон Чёрный.
- Где кресты твои Святые? - Сбиты.
- Где сыны твои, Москва? - Убиты.
Жидкий звон, постный звон.
На Все стороны - поклон.
Крик младенца, рёв коровы.
Слово дерзкое царёво.
Плёток свист и Снег в крови.
Слово тёмное Любви.
Голубиный рокот тихий.
Чёрные Глаза Стрельчихи.
Пояснение к цитате: 9 декабря 1917
№ 442438   Добавил MegaMozg 24-07-2022 / 12:36