честность [Тема] Страница 3



Честность Лучше притворства, будто Все вокруг чудесно и прекрасно, и уж куда лучше жалости.
№ 436189   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 14:15
Стремиться к высокой Цели низкими средствами нельзя. Надо быть одинаково честным как в большом, так и в малом.
№ 435118   Добавил Viker 02-02-2022 / 10:58
Человек, возжелавший собственноручно спроектировать свое ближайшее Будущее, должен поначалу сделать две Вещи: задать себе Вопрос: "А чего я, собственно, опасаюсь?" - и ответить с предельной честностью.
№ 434016   Добавил MegaMozg 08-01-2022 / 19:27
Я говорю правду, но не столько, сколько хотелось бы, а сколько осмеливаюсь, и с возрастом решаюсь Говорить чуть Больше, чем Прежде.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Мэтта Хейга «Как остановить время»
№ 433077   Добавил MegaMozg 13-12-2021 / 20:33
Я отлично понимаю, что Политика редко в состоянии соблюдать Честность и Верность, что Она вытравляет из сердца прямоту, добросердечие, сговорчивость. В делах мирских это, к сожалению, даже слишком верно. Но неужто нам и с богом забавляться так же, как между собою? Неужели нам оставаться равнодушными к своему испытанному вероучению?
№ 432647   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 10:54
Я лакомилась его честностью, словном повидлом. Нет Ничего аппетитнее Мужчины, который говорит правду.
№ 429907   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:19
УЛИСС - не Неверие и не Презрение к человеку, ибо Искренность и Честность не могут быть аморальны. Неверие и презрение - это когда лгут. Говорить же правду - значит верить, верить в многомерность Человека и его способность преодолеть и победить самого себя. Что Человек и делает ежеминутно.
№ 429418   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:06
Иметь Дело с честными людьми - Наказание Божье. С жуликами ты по крайней мере знаешь, как себя вести.
№ 428647   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 13:00
- Не хочу тратить Время, изображая братскую Любовь. Ты ужасен.
- Не устраивай сцен, Микаэла.
- Меня зовут Майкл! Моя Жизнь не удалась. От меня ушла жена, Мой Сын ненавидит меня, я безработный. Но пусть Лучше так, чем быть напыщенным мудаком как ты. Ты был таким в детстве, таким и умрёшь. Но самым главным мудаком был наш Отец. Ты научился травить меня, чтобы он не травил Тебя.
№ 428324   Добавил Viker 28-09-2021 / 20:15
Честность - это когда тебе наступили на ногу, а ты, вместо того, чтобы Мило улыбаться и мысленно проклинать Человека, говоришь ему об этом. Да, существуют индивиды, которые после подобного признания ещё специально попрыгают, наслаждаясь твоей болью, но большая Часть людей извинится, испытав Смущение от того, что невольно причинили немалое Страдание.
ᅠ Однако Грань между честностью и хамством настолько тонка, что Многие её даже не замечают. От этого столько заблуждений и призывов ради сохранения отношений не поднимать щекотливые темы, не раскачивать лодку, чтобы не утонуть в конфликте. Но это просто Лицемерие, поскольку Никогда не сможешь испытывать симпатию к персоне, которая приносит дискомфорт. Но это не Человек плохой - это вы ему своими улыбками сквозь Зубы, своим молчанием мешает проявить Лучшее Качества.
ᅠ Честность - это не Конфликт, это соломинка, позволяющая из него выбраться.
ᅠ ... или наконец-то понять, что Другая Личность элементарно упивается вашей реакцией на ту пытку, которую намеренно причиняет.
№ 427919   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:13
Живите честно, любите открыто, «питайтесь» Правильно. Не позволяйте пичкать вас искусственными заменителями. Никто не знает когда будет поставлена Точка. Тире между четырехзначными цифрами. Когда ресницы перестанут вздрагивать. Когда Глаза будет уже не открыть.
№ 426811   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:48
- Надежда - чудесная вещь, - произнес Харлан. - Я Никогда и никому не скажу перестать надеяться. И тебе Есть на что надеяться, даже Если ты этого Пока не осознаёшь. Надежда - это «может быть». Это оттенки серого вместо чёрного. У Тебя этого ещё Нет, Ной, но уже есть объективная Действительность. Данность. И порой Она столь же могущественна и даже более значима. В ней есть Покой и Честность. Никаких «может быть», только правда.
Он снова накрыл ладонью моё Плечо.
- Тебе решать, когда перестать цепляться за свою надежду.
№ 425703   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:56
Слушай внимательней, когда я займусь этим делом, встану на их Место, я ни за что не позволю играть с собой в Эти Игры. Не позволю тратить свое Время на это - Жизнь слишком короткая. И я ненавижу Нечестность и Трусость.
№ 425068   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 04:33
Пусть думает, что усмирил меня. Пусть думает, что победил. Вскоре он осознает свою ошибку: он поклялся играть честно.
Зато я - Нет.
№ 424974   Добавил MegaMozg 06-08-2021 / 09:15