честность [Тема] Страница 2



Нечестный Человек Никогда не будет верным.
№ 445822   Добавил MegaMozg 27-10-2022 / 10:12
Истинный дуэлянт независимо от трюков, которые использует Противник, должен играть честно.
Истинный дуэлянт независимо от трюков, которые использует...
№ 445520   Добавил MegaMozg 18-10-2022 / 04:42
В людях я ищу определённые Качества и черты. Во-первых, Честность, затем Уважение, и, наконец, Верность.
№ 444902   Добавил MegaMozg 25-09-2022 / 14:33
Ты очень Правильно поступил оставаясь честным. Ты не отчаялся. Со стороны выглядело так будто ты проигрывал, но взгляни же: Дефне твоя, и Семья, и Друзья. То Есть ты победил.
№ 440889   Добавил MegaMozg 16-06-2022 / 08:57
Мы чистые, мы заработали Деньги честным путем. Мы не носим под пиджаком Оружие. На наших рубашках Нет ни капли крови, как нет и следов кокаина на наших банкнотах.
№ 440183   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 21:09
Дефне поняла, что Руки - самая честная Часть тела Человека. Лица прятались за тысячью масок. Глаза лгали. Губы лгали. Но руки - практически Никогда. Дефне видела спокойно лежавшие на коленях руки стариков - иссохшие, морщинистые, в печеночных пятнах, скрюченные, венозные. Разумные и совестливые. Каждый раз, как Дефне задавала неудобный Вопрос, руки отвечали ей на собственном языке: суетливыми движениями, обгрызенными ногтями.
№ 439889   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 20:03
Быть человеком - это Больше, чем просто Жить свою Жизнь. Это о Любви, об энергии, которую ты отдаешь, о том, какой Пример подаешь, и том, что оставишь после себя...
Уверена, что главным предназначением каждого должно быть "нести Свет"
И что свет внутри нас должен быть опорой для нас самих и окружающих, особенно в тёмные времена.
Мне кажется, Сейчас Все мы проходим своего рода проверку. На Честность, на Отзывчивость, на Готовность помогать, сопереживать. Проходят проверку наши Ценности, Идеалы, Убеждения. И Умение дорожить тем, что на самом деле важно: моментом, в котором мы существуем, выбором, который мы делаем, светом, который мы излучаем.
Мы не знаем, что будет Завтра. И будет ли это завтра. Поэтому стоит научиться жить в моменте, Пока он у нас ещё Есть. И просто быть Людьми. 
№ 439010   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:18
Ч Есть и Честность - они не просто однокоренные. Когда ты честен, только тогда у Тебя есть Сила, и только тогда будет честь. Когда ты маленькое самооправдывающееся Ничтожество, тебя Никто Никогда не будет воспринимать серьезно, и Все твои Слова, как бы правильны ни были, они всегда будут шелухой.
№ 438042   Добавил MegaMozg 24-04-2022 / 21:42
Взрослый Человек не боится, что его наругают. Наоборот, это Возможность открыться и Увидеть, где он Лох, чтобы исправить это, и лохом не быть...
№ 437626   Добавил MegaMozg 11-04-2022 / 00:06
Честный Человек... Грешить не получается? А?
Пояснение к цитате: Говорит Порфирию Семёновичу Глагольеву.
Честный человек... Грешить не получается? А?
№ 437342   Добавил MegaMozg 01-04-2022 / 01:09
***
Окостенелый Образ Мысли человека,
чем и как уже ты
ум его ни пичкай,
едва ль не с тем же тяжким скрипом
поддаётся сдвигу,
что и застарелая привычка.
***
Прежде известная критичность,
как и Честность, в отношении себя,
и тут не может быть двух мнений
различных, Есть та наиболее надёжная
и прочная основа
для ответственных суждений.
***
Столь в совокупности невидимых
и видимых сторон его едино бытиё,
что в силу дикого разгула
человеческих страстей
и небожители порой ещё склоняются
и просят мира,
словно милостыни, у людей!
№ 437275   Добавил MegaMozg 29-03-2022 / 10:24
Я наверное дурно делаю, князь, что вам так доверяюсь, но вы Первый из благородных людей с которым я говорю по сердцу. Здесь ужасно мало честных людей. А подлецы любят честных.
Я наверное дурно делаю, князь, что вам так доверяюсь, но вы...
№ 437048   Добавил MegaMozg 18-03-2022 / 01:09
Я грущу о скромности, о мудрости, о хорошем вкусе, и хотя бы об элементарной культуре во всём, в том числе и в человеческих отношениях. Этого Нет вокруг, и это меня очень пугает. За это Надо неистово бороться и ещё за Честность и прямоту.
Пояснение к цитате: Константин Георгиевич Паустовский «Том 9. Письма 1915-1968»
№ 436947   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 07:57
Честность вовсе не означает Наивность. Бесчестного дурака и честного дурака одинаково легко обмануть; к Каждому Есть свой подход. Тем не менее, честного и умного Человека всегда, всегда сложнее обмануть, чем того, Кто умен и бесчестен одновременно. А Искренность… Ее сложно подделать по определению.
№ 436297   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 19:48