правительство [Тема] Страница 24



Я обещаю, Всё будет ***ца,
Как только власти начнут заниматься этим государством.
№ 116952   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 20:18
Всякое Правительство, действующее без согласия тех, кем оно правит, - вот исчерпывающая формула рабства!
№ 115918   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 11:42
Правительство от преступников мало чем отличается.
1 Сезон 15 Серия
№ 115634   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 11:29
- Добрый Вечер, Лондон. Во-первых, простите за вторжение на тв-канал. Я, в числе многих из вас, понимаю, как удобна повседневная Рутина, как безопасно Хорошо знакомое Однообразие, как покойна повторяемость. Я наслаждаюсь этим, как любой Человек. Но определённые События прошлого, обычно связанные с чьей-либо смертью или с завершением жестокой, кровопролитной борьбы, остаются в памяти людей, и те отмечают их праздниками, и я подумал, что мы можем отметить 5-е ноября - дату, ныне, к сожалению, позабытую. Давайте отвлечёмся от повседневной Жизни и немного побеседуем. Найдутся, Конечно, те, Кто не желают нашего общения. Я полагаю, что в данный Момент уже отдаются Приказы по телефону, и Люди с оружием скоро отправятся исполнять их.
 А Истина проста - с нашей страной творится что-то неладное, что-то ужасное.
 Жестокость и Несправедливость, нетерпимость и Угнетение. В стране, где когда-то была Свобода инакомыслия, где человек мог Говорить то, что думает, теперь властвует Цензура и тотальный надзор, принуждающие к подчинению и навязывающие непротивление. Как это случилось? По чьей вине? Безусловно, одни причастны к этому более, чем Другие, и с них в своё Время спросится, но Всё же, признаем правду - Если вы хотите Увидеть виновника, достаточно просто посмотреть в Зеркало.
 Я понимаю, Почему вы так поступили, я знаю, вам Было страшно. Кто бы не испугался войны, террора, болезней. Тысячи бедствий словно сговорились сбить вас с истинного пути и лишить здравого смысла, Страх одолел вас, и в панике вы бросились к нынешнему верховному канцлеру Адаму Сатлеру. Он обещал вам Порядок, обещал Мир и взамен потребовал лишь вашего молчаливого, покорного согласия.
 Вчера вeчepoм я прервал молчанье, вчера я уничтoжил Олд Бeйли, дабы нaпoмнить нашей cтpaнe о тoм, чтo oнa позaбылa. Бoлee четырёхсот лeт нaзaд истинный гpaждaнин вознамерился Навсегда запечатлеть 5-e нoябpя в нaшей пaмяти. Он нaдeялcя нaпoмнить миpу, чтo чecтнocть, cпpaвeдливocть и cвoбoдa - этo нe просто cлoвa. Этo Жизненные Принципы. Итак, если вы Ничего не замечаете, если преступления нынешней власти для вас неочевидны, можете проигнорировать дату 5-е ноября, но если вы видите то, что вижу я, чувствуете то, что чувствую я, если вам дорого то, что дорого Мне, тогда я предлагаю присоединиться ко мне. Ровно через Год, у входа в Парламент, и тогда Все Вместе мы устроим такое 5-е ноября, которое уже Никогда не забудется.
№ 115006   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 10:59
Парламент имеет не Больше Права запускать руку в Мой карман, чем я в его.
№ 109508   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 18:21
В России правительства, Если проводить нормальные Выборы, всегда будут коалиционными.
№ 108348   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 17:04
Кто людей грабит, того на плаху ведут, кто страну грабит, того на трон сажают.
№ 106069   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 13:34
Когда я работал в 80-х годах в России, у меня были хорошие и интересные Друзья, диссиденты. Но, честно говоря, я знал, что Все они - клинические сумасшедшие, и Никогда их всерьёз не принимал. И каково же Было моё Удивление, когда я в следующий раз приехал в Россию и обнаружил, что это они теперь возглавляют Государство!
№ 104488   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 10:02
Страной правит Класс, который глуп и Ничего не понимает и не поймет Никогда.
№ 102137   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 07:50
Каждый Мужчина недоволен тем, как тратит Деньги его жена и Правительство. Разница в том, что правительство можно открыто критиковать.
№ 101639   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 07:23
Главная Проблема России в том, что Государство превратилось в мафию - в том самом итальянском смысле этого Слова, когда Все повязаны друг с другом. Различие лишь в том, что в Москве Нет места, где все они разом собираются.
№ 101512   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 04:17
Как художнику, который рисует Пейзаж, Надо спуститься в долину, чтобы охватить взглядом Горы и холмы, и подняться на гору, чтобы охватить взглядом долину, так и здесь: чтобы постигнуть Сущность народа, надо быть правителем, и чтобы постигнуть природу правителей, надо принадлежать народу.
№ 99486   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:45
Речи правителей о желаниях народа подобны рассказам глухонемого о музыке.
Пояснение к цитате: Заметка «Афоризмы и Максимы», 1906 г.
№ 97234   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 01:04
Покажите Мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая Закон.
№ 96896   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:49