Тема цитат: "правительство"

Темнейший случайно узнал, что налоги выросли. Боюсь даже представить, что будет, когда он узнает о повышении пенсионного возраста. царь отправил Димона в народ. Видать, пришёл огромный налог на его " газ-21" и тут он понял, что что-то не ладное. Шёл девятнадцать год, президент наконец-то решил узнать, как там живёт народ "реально, а не на бумажке". "Иди, - говорит Димону, надень лохмотья, чтобы влиться в общую массу, посмотри, да и в срок доложи!"
Они что, реально не в курсе, что творится в стране? Димону что-то поручили - прячьтесь все, кто может. Ща он начнёт отливать в гранит. Послали лису кур считать. Этот придёт и скажет: "Кругом доброта и справедливость, ваше сиятельство. Они держатся, как я им и советовал. С высоко приподнятой головой готовятся к раю. Более того, пролетариат просит поднять пенсию до ста лет!" В общем, Димон разузнает так, что в результате будет решено, что налоговая нагрузка на население недостаточна.
Пояснение к цитате: Президент России Владимир Путин обеспокоился растущей налоговой и квазиналоговой нагрузкой на российских граждан. В ходе совещания с членами правительства глава государства поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву разобраться в реальной жизни россиян. Путин отметил, что ему поступают жалобы от представителей профсоюзов. «Надо провести анализ того, что происходит по отраслям и по регионам, понимать, что реально, в реальной жизни там происходит. Не на бумажках, а в реальной жизни», — заявил президент.
№ 350417   Добавил MegaMozg 19-11-2018 в 00:04
Хотелось мне с тобою говорить о перемене министерства. Что ты об этом думаешь? я и рад и нет. Давно девиз всякого русского есть "чем хуже, тем лучше".
Пояснение к цитате: Письмо П. А. Вяземскому, 24-25 июня 1824, из Одессы в Москву.
№ 348257   Добавил MegaMozg 30-10-2018 в 04:03
(Мы) Удивительные люди, суетливы, но терпеливы.
Никто, кроме нас, не может так долго терпеть правительство, которое он терпеть не может. Теперь можно уже смело сказать: не правительство, а правительства, которые мешают нам, как крошки в постели. Вот как их ни стряхивай, они всё равно будут тебя изводить под одеялом.
№ 343120   Добавил MegaMozg 13-09-2018 в 16:04
Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.
№ 341532   Добавил MegaMozg 01-09-2018 в 12:07
У этой страны больше нет правителя. все, что в ней осталось - люди, уносимые ветрами перемен. Не более чем марионетки закулисной власти.
Сезон 4 сезон Эпизод 42 серия
№ 341237   Добавил MegaMozg 30-08-2018 в 06:02
И правительство еще кого-то встречало, а народ на электричку опаздывал. Так толком и не поговорили.
№ 340819   Добавил MegaMozg 26-08-2018 в 23:46
…приятно шагать против ветра, под развевающимся знаменем, с чувством исполнения благородной миссии…
Жалко только, что совершенно зря. Ежели правительство всерьез решило содрать три шкуры с простых смертных, чтобы залатать свои финансовые дыры, ямы и пропасти, то сдерут спокойно и не поморщатся - это же очевидно.
№ 339786   Добавил MegaMozg 22-08-2018 в 18:02
Наши лидеры внушают нам идею о своих и чужих, но бог всемогущий рассматривает всё человечество, как единое целое. Пришло время, когда мы с вами обязаны уяснить для себя - что есть истина. Мы должны научиться задавать вопросы, мы должны, мы просто обязаны знать, что делает наше правительство от нашего имени! И мы должны поддерживать тех смельчаков, которые эту истину ищут...
№ 337954   Добавил MegaMozg 14-08-2018 в 03:10
- Ваша милость, у меня было разрешение на постройку домика. мне его дал сам синьор граф Вишня.
- Мошенник, ты построил дом на чужой земле...
- Мне разрешил построить домик сам хозяин граф Вишня.
- На земле, которая теперь принадлежит графиням.
- Я говорю, у меня есть разрешение.
- Убирайся, убирайся отсюда вон, без всяких разговоров...
Пояснение к цитате: Синьор Помидор увидел домик кума Тыквы сразу после въезда в деревню.
№ 336225   Добавил MegaMozg 02-08-2018 в 04:03
Горько и обидно, что какие-то слизняки правят страной. Безволие, слабохарактерность, неумение, нерешительность, зачастую простая подлость - вот что руководит действиями этого, с позволения сказать, «правительства».
№ 335703   Добавил MegaMozg 29-07-2018 в 15:20
Крошечные опереточные народы забавляются игрою в правительства, покуда в один прекрасный день в их водах не появится молчаливый военный корабль и говорит им: не ломайте игрушек.
№ 335334   Добавил Viker 28-07-2018 в 12:12
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
De postulo ut saepe, decernere - quondam.
№ 334662   Добавил MegaMozg 22-07-2018 в 13:05
Успешные правители всегда удачно использовали слабости тех, кем управляли.
№ 334597   Добавил MegaMozg 22-07-2018 в 01:03
Наша традиция - не выполнять планы. она не только наша, но нас волнует наша... <...> Экономический блок нашего правительства - это такая зверушка, которой задавать вопросы бесполезно. <...> Понятно, что... Ну вот, например, у нас во время рецессии, а идёт рецессия, повышение налогов - вещь идиотская. Причём, повышение налогов с целью обеспечения рывка в экономике - вещь идиотская втройне. Для того, чтобы дать возможность выжить и развернуться тем, кто хочет работать и ещё может - надо с них налоги снять. Но это для всех экономик мира, кроме нашей. правительство у нас одновременно принимается и за пенсии и за налоги, но это же наше правительство... Правительство умеет только тиражировать собственные ошибки и повторять чужие!

Пояснение к цитате:

Программа «От двух до пяти» с Евгением Сатановским и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». 5 июля 2018 года.
[Реце́ссия (от лат. Recessus - отступление) - в экономике (в частности, в макроэкономике) термин обозначает относительно умеренный, некритический спад производства или замедление темпов экономического роста. Спад производства характеризуется нулевым ростом валового национального продукта (ВНП) (стагнация) или его падением на протяжении более полугода.]
№ 332423   Добавил MegaMozg 09-07-2018 в 12:05
В молодой жизни все было бездумно прекрасно. Так и должно было бы быть у всех молодых людей. Жена - родственная душа и теплое, такое желанное сладкое тело. Первенец - горластый малыш. О доме надо думать, о крыше над головой. Пропади они пропадом, те, кто наверху. У них амбиции, у них власть, они никогда не задумаются о судьбе простого русского человека. Очень много лет потребовалось, чтобы осознать эту простую истину.
№ 331965   Добавил MegaMozg 06-07-2018 в 12:04
У них вместо здравого смысла задний ум.
№ 331538   Добавил MegaMozg 03-07-2018 в 21:15
... Они принадлежали чуждому миру высших сфер, миру коварному и опасному. Там нет места дружбе, преданности, честности, постоянству. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять эту простую истину, ее внушает каждый эпизод политической истории Отечества, судьбы бесчисленного множества жертв властолюбия - от Меншикова и Волынского (чтобы далеко за примерами не ходить) до соратников Сталина, Хрущева, Брежнева и т. д. мир высших сфер вызывал только одно желание - быть от него подальше.
№ 331333   Добавил MegaMozg 03-07-2018 в 02:02
Когда мировое правительство возомнило себя богом?!
№ 331036   Добавил MegaMozg 30-06-2018 в 20:16
Вам не угодишь! Повышаем пенсионный возраст - не нравится. Повышаем налоги - не нравится. Что вам, понизить уровень жизни?
№ 330844   Добавил MegaMozg 28-06-2018 в 19:12
Нужно посочувствовать больному человеку, который руководит страной. Но нужно посочувствовать и стране, которой руководит больной человек.
№ 330797   Добавил MegaMozg 28-06-2018 в 14:04